Задержание «Моисея»
Задержание «Моисея»

Совместную операцию провели сотрудники ГУ МВД России по ДФО и УМВД России по Приморскому краю при участии кинологической службы и подразделения специального назначения.

 

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен адрес проживания цыган, откуда сбывались наркотики и с поличным задержан крупный перекупщик героина, известный в криминальных кругах как «Моисей», - рассказывает заместитель начальника полиции ГУ МВД России по ДФО Александр Саркисов.

 

У задержанного изъяли полиэтиленовый свёрток с порошкообразным веществом кремового цвета. Согласно выводам эксперта в свёртке находился героин весом почти пять граммов.

 

По оперативной информации «Моисей» приобретал наркотики у цыган за одну цену, затем сбывал за другую – более высокую. Полицейские отметили, что 37-летний перекупщик героина сам вовсе не выглядит как потребитель наркотиков. Мужчина в хорошей физической форме, занимается футболом. Примечательно, что ранее он неоднократно судим, но ни разу не привлекался к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Видимо, на этот раз 228-ой статьи УК РФ избежать не удастся.

 

Задержанный арестован по решению суда г. Уссурийска.

 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других фактов и лиц, причастных к незаконному приобретению, хранению, перевозки и сбыта наркотиков.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по ДФО

.