7 ноября 2011 г., Хабаровск
7 ноября 2011 г., Хабаровск

С 3 ноября 2011 года в Хабаровске стали появляться листовки дезориентирующие население о времени проведения митинга 7 ноября, вместо 13.00 в них указывалось время 18.00.

 

Утром 7 ноября 2011 года вокруг пл. Ленина, где должен проходить митинг, расклеены скопированные с символикой КПРФ объявления, что митинг состоится в 11.00.

 

На переходе через центральную улицу города Муравьёва-Амурского на саму площадь В.И. Ленина поверх баннера-растяжки Крайизбиркома о выборах   4 декабря, специально изготовлен и натянут баннер с портретом Г.А. Зюганова с текстом: «Заставим коммунистов вернуть украденное» и с символикой КПРФ.

 

Параллельно с бегущей строкой на ТВ, заявленной КПРФ о времени митинга, было прокручено сообщение о переносе митинга на 11.00 и по радио сделано такое же заявление.

 

Но более провокационное действо было проделано с памятником В.И. Ленина. Трибуна, постамент и сам памятник до шеи были обмотаны колючей проволокой. Это настоящий вандализм!

 

7 ноября 2011 г., площадь им. В.И.Ленина, Хабаровск
7 ноября 2011 г., площадь им. В.И.Ленина, Хабаровск

 

Органы правопорядка не спешили приводить в порядок всё, но быстро отреагировали на действия молодого коммуниста, по заданию горкома КПРФ вешающего объявления о настоящем времени митинга, его немедленно забрали в ОВД для составления протокола.

 

Вся площадь находится под видеонаблюдением, так как здесь же находится здание Правительства края. На площади находится и пост ППС. Так почему никто не видел, и кто разрешил этому таинственному «кто-то» нагло  себя вести, с чьей подачи это исполнено?

 

А митинг состоялся вовремя и по плану, заявленному коммунистами.

 

Секретарь краевого комитета

ХКО пп КПРФ  В.С. Парчинский

 

Хабаровское краевое отделение КПРФ, 07.11.11

http://www.kprf27.ru/2011/11/07/provokaciya-protiv-kprf-v-g-xabarovske-na-grani-vandalizma/

.