Уважаемый Владимир Владимирович!


Убитый Андрей Леонтьевский, родители которого дошли до Путина с требованием правосудия
Убитый Андрей Леонтьевский, родители которого дошли до Путина с требованием правосудия

«Обращаемся к Вам за защитой от беззакония по поводу необъективного расследования и непривлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших убийство нашего единственного сына Андрея Леонтьевского, которые давно установлены.

 

Это организованная группа лиц, пользующаяся поддержкой и покровительством влиятельных людей, в том числе, полагаем, из следственных органов (СО по Хабаровску и СУ СКП по Хабаровскому краю) и прокуратуры. В течение четырех лет мы не можем добиться правосудия и наказания совершивших это убийство: сына жестоко забили битами участники ОПГ, в том числе гр-н Е.И.Давыбеда (считается личным охранником бизнесмена М.А.Тимофеева - учредителя спортивного клуба «Моисей». - Ред.).

 

Предварительное следствие многократно прекращалось с формулировкой «доказательств не добыто», и в то же время нам отказывают в проведении необходимых следственных действий, опознании, допросах свидетелей и др.

 

Суд Центрального района Хабаровска пять раз отменял постановления следователей о прекращении уголовного преследования обвиняемого и признавал их незаконными.

 

В течение четырех лет мы убедились в полной несостоятельности расследования. Все ответы руководителей СУ СКП по Хабаровскому краю - Г.П.Фатеева, А.А.Коновода, К.П.Лысенко - на наши многочисленные жалобы о необъективном расследовании говорят об их нежелании раскрыть данное преступление.

 

Все наши обращения в адрес председателя СКП РФ А.И.Бастрыкина возвращаются тем же следователям, на которых мы жалуемся, и получается замкнутый круг, из которого мы не можем выбраться. Получается - «жалуйтесь нам на нас, а мы с вами разберемся».

 

Мы, родители-пенсионеры, потерявшие единственного сына, а его малолетняя дочь -отца, просим оградить нас от такого беззакония, от следовательского беспредела.

 

Мы не просим ничего незаконного. Мы хотим, чтобы те, кто совершил это убийство, понесли заслуженное по закону наказание.

 

С уважением,

P.M.Леонтьевский, Г.Н.Леонтьевская».

 

Из постановления Центрального районного суда от 24.12.2010 г. по жалобе Г.Н.Леонтьевской на следователя по ОВД СО по Хабаровску СУ СКП А.А.Шишкина, прекратившего уголовное дело № 124501 в отношении обвиняемого Е.И.Давыбеды.

 

«Руководитель СО по Хабаровску СУ СКП РФ по Хабаровскому краю Н.В.Шидий: «Основания для отмены решения следователя нет, наличия совокупности доказательств причастности Давыбеды к преступлению, полученных на первоначальной стадии расследования, нет».

 

Старший помощник прокурора Хабаровска В.А.Рудь: «Первоначально полученные доказательства, давшие основания для предъявления обвинения Давыбеды в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК РФ, в совокупности с другими доказательствами, породили неустранимые сомнения в причастности Давыбеды к преступлению. Все возможности для собирания доказательств исчерпаны, все необходимые следственные действия выполнены».

 

Суд постановил: указанные нарушения предварительного расследования не устранены. Надлежащей оценки собранным доказательствам не дано. Жалобу Г.Н.Леонтьевской на постановление следователя А.А.Шишкина о прекращении уголовного преследования удовлетворить. Признать постановление следователя А.А.Шишкина незаконным».

 

«Хабаровский Экспресс», 9 - 16 февраля 2011, № 6(910)

.
Скачать файл "Постановление по делу №3/10-307/10 от 24 декабря 2010 г."Постановление по делу №3/10-307/10 от 24 декабря 2010 г.
(doc, 29Кб)