На сегодняшний день заключены все ранее подготовленные контракты по поставкам дополнительной экипировки и оснащения для участников СВО от Якутии. Продолжаются поставки материальных ресурсов в опорные пункты республики для дальнейшей отправки в пункты назначения -  места дислокации военных частей, где служат якутяне. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Оперативного штаба Якутии, председатель Госкомобеспечения республики Дмитрий Лепчиков.  
 
Он отметил, что  с учетом поступающих заявок от военнослужащих закупки дополнительной экипировки будут продолжены.
 
«Заявки от военных, поступающие через колл-центры, аккумулируются на единой электронной площадке. В целях безопасности наших военнослужащих и в рамках соблюдения законодательства РФ, полная информация о работе по материально-техническому снабжению нашей армии является конфиденциальной», – подчеркнул Дмитрий Лепчиков.
 
По его словам, в опорных пунктах республики ведется работа по обеспечению оперативного взаимодействия  с воинскими частями для передачи материальных ценностей военнослужащим из Якутии. Представители республики по возможности работают также по доставке адресных посылок.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)