Средства направлены на социальные расходы и обеспечение комфортной жизни людей на территории, что является приоритетным направлением деятельности правительства ЕАО и главы региона Ростислава Гольдштейна.
 
Более 70 миллионов рублей дополнительных доходов направлено ресурсоснабжающим организациям на приобретение топлива. Это необходимо для бесперебойного прохождения отопительного сезона на территории области.
 
Кроме того, высвободившиеся средства будут направлены на социальную защиту населения и сферу здравоохранения.
 
Например, на доплаты работникам социальных учреждений, которые были переведены на режим изоляции в период активного распространения коронавирусной инфекции, приобретение препаратов от COVID-19, приобретение и установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов и подготовку территории под ними. Учтены и компенсации предприятиям, занимающимся ремонтом региональных дорог.
 
«Бюджет Еврейской автономной области носит социально ориентированный характер. Финансовое управление правительства ЕАО ведет постоянный учет дополнительных доходов, которые можно направить на действительно важные для людей статьи бюджета. Это приоритетная задача, поставленная губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном и часть социальной политики, проводимой Президентом РФ Владимиром Путиным. Изменения в бюджет одобрены Законодательным собранием области. Депутаты поддерживают нас в этом направлении и оперативно рассматривают и принимают предложенные поправки в главный финансовый документ региона. На всех уровнях власти понимают значимость улучшения жизни людей на территории путем позитивных изменений в социальной сфере, здравоохранении и других важных для жителей области сферах», - подчеркивает заместитель председателя правительства ЕАО - начальник департамента финансов Андрей Садаев.