------------
Архив:
 
Большие руководители перемещаются с места на место не иначе как командами. Факт общеизвестный.
Вот, скажем, призвали перспективного сотрудника мэрии Санкт-Петербурга Владимира Путина на госслужбу в Москву, и следом потянулись за ним многочисленные сослуживцы, друзья и просто знакомые. Стал Владимир Путин президентом страны, и процесс принял глобальные масштабы.
То же и руководители рангом пониже. Например, Константин Пуликовский, отработавший пять лет полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе, теперь трудится в Москве главой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). В феврале этого года, так уж получилось, покинул свой пост заместителя Генпрокурора по ДФО и Константин Чайка. И где сейчас работает Константин Леонтьевич? В Ростехнадзоре в должности статс-секретаря - заместителя руководителя службы.
На днях, по слухам, в Москву отбывает и пресс-секретарь полпреда президента в ДФО Евгений Аношин. Там он возглавит пресс-службу все того же Ростехнадзора. По слухам, опять же, его звали туда несколько раз, но Евгений дипломатично отказывался. Но пару недель назад ему позвонил лично Константин Пуликовский. И наверняка это было предложение, от которого невозможно отказаться.
 
«Тихоокеанская звезда», 30.09.06.
 
------------
 
Между тем
 
Смена пресс-секретарей произошла и в законодательной думе Хабаровского края. Уволена в связи «с выходом на пенсию» руководитель пресс-службы Светлана Шарапова, проработавшая в думе с начала ее образования (1994 год). Теперь она сидит дома.
По «собственному желанию» ушел с поста заместителя пресс-секретаря думы и Александр Ким (по сведениям он возглавит службу по связям с общественностью хабаровского филиала «Альфа-банка»).
А ведь Светлану Шарапову, по слухам, уволили именно из-за того, что срочно понадобилось пристроить пресс-секретаря полпреда Евгения Аношина. Но на явное «понижение» он не пошел. Ныне председатель краевой думы Юрий Оноприенко остался без пресс-службы. Явно не ценят чиновники своих подчиненных. Не ценят!
------------------------
 
Если раньше в Ростехнадзоре работали специалисты, то с приходом Пуликовского они заменяются на бездарей прапорщиков. И если бы такое было только в Ростехнадзоре.