Строительство паромно-пассажирского причала в Угольных Копях выполнено на 90%. Ход работ проинспектировали губернатор Роман Копин и начальник Департамента промышленной политики Виктор Бочкарев. Специалисты на площадке завершили основные работы и приступили к внутренней отделке помещений.
 
На причале №10 построены все три терминала - пассажирский, грузовой и грузопассажирский. Необходимые материалы и оборудование поступили на теплоходе «Лиза» на прошлой неделе.
 
«Сейчас идет внутренняя отделка помещений, проводка электричества и монтаж вентиляции. На причале предусмотрена крытая остановка. Пассажирам будет удобно. Погода позволяет проводить бетонирование площадок и облагородить территорию вокруг», - сообщил в своем телеграмм-канале Роман Копин.
 
Завершить строительство причала планируется в сентябре. Заказчиком является Росморпорт, работы ведет ФГБУ «Морспасслужба». Проект реализуется в рамках Государственной программы «Развитие транспортной системы» в целях повышения качества и безопасности пассажирских перевозок через Анадырский лиман. В минувшем году в Анадырь доставили паром ледового класса, который будет задействован на маршруте между столицей Чукотки и поселком Угольные Копи.