Согласно реестру муниципальных маршрутов Города юности по маршруту №31 должны ходить только автобусы индивидуального предпринимателя Анастасии Еременко.
 
На самом деле там встречаются самые различные перевозчики, которые не имеет никакого отношения к 31-му маршруту. У меня имеются билеты, как я убежден, от нелегальных перевозчиков, без страха работающих  на указанном маршруте, от ИП Сенченко З.С., ООО «Амур Спецтранс», ИП Попов Д.С.. По устоявшейся традиции нелегальные перевозчики не отражаются в смартфоне в интернет-программе «Яндекс.Карты». Только один из пяти автобусов с надписью маршрута 31 можно увидеть в полезной программе, отслеживающей передвижение автобусов по городу.
 
Совершенно другая ситуация обстоит с автобусами, работающими по маршрутам №1 и 2. На этих маршрутах нет «призрачных автобусов», не отражающихся в продвинутой программе, что очень удобно для пассажиров.
 
8 декабря я сел в «призрачный автобус»  ИП Еременко А.В., следующий по муниципальному  маршруту №31, и в отношении этого факта написал заявление начальнику межрегионального территориального управления Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу о проведении контрольных (надзорных) мероприятия для подтверждения нарушения лицензионных требований в отношении индивидуального предпринимателя Еременко А.В..
 
Заместитель начальника транспортной инспекции, заседающий в Хабаровске, Евгений Кокорин вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, сославшись на то, что нужно провести «соответствующие контрольно-надзорные мероприятия» в отношении ИП Еременко А.В., и на этом поставил точку.
 
На счет точки мы не договаривались! Я же просил провести контрольно-надзорные мероприятия в своем заявлении!