Виктор Ишаев
Виктор Ишаев
Мосгорсуд прекратил апелляционное производство по жалобе защиты бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, признанного виновным в растрате 7,5 млн рублей, принадлежащих ПАО «НК «Роснефть». Как уточнили ТАСС в пресс-службе суда, приговор вступил в силу.
 
«Московский городской суд прекратил апелляционное производство по уголовному делу в отношении Ишаева В. И. и Кондратова Г. А. в связи с тем, что адвокаты осужденного Ишаева отозвали апелляционные жалобы на обвинительный приговор Замоскворецкого суда от 17 февраля 2021 года. Решение нижестоящего суда вступило в законную силу», - сказала собеседница агентства.
 
В жалобе адвокаты экс-губернатора просили его оправдать. Защита другого фигуранта дела - экс-директора представительства «Роснефти» в Хабаровском крае Геннадия Кондратова - заявляла ранее агентству, что не станет обжаловать судебный акт.
 
Замоскворецкий суд Москвы 17 февраля приговорил экс-губернатора и бывшего вице-президента компании «Роснефть» к 5 годам колонии условно со штрафом 800 тыс. рублей, признав его виновным в растрате 7,5 млн рублей, принадлежащих ПАО «НК «Роснефть». Другой фигурант дела Кондратов осужден на 3 года колонии условно со штрафом 400 тыс. рублей. После приговора Ишаев заявил ТАСС, что вину не признает, чист перед законом, а дело в отношении него является заказным.
 
ТАСС, 1.6.21
https://tass.ru/proisshestviya/11526755