25 мая  бывший председатель Хабаровской гордумы Михаил Сидоров с малочисленной группой соратников показали свое политическое бессилие.
 
В стенах городского парламента проходил отчет перед депутатами мэра краевой столицы, единороса Сергея Кравчука. В оппозиционных пабликах была широко представлена информация о предстоящем «линчевании» члена партии воров и жуликов. Оптимисты уверяли, что будет сделан первый шаг по отстранению Кравчука от управления городом, поскольку ему будет вручена «черная метка» в виде неудовлетворительной оценки его деятельности.
 
Замах на рубль, а удар на копейку. Жалкое зрелище представляла команда Сидорова на заседании представительного органа МСУ: двадцать чемоданов компромата так и остались не распакованными. О своем «блоке подготовленных вопросов» Михаил Сидоров сумел пожаловаться сердобольным журналистам после окончания заседания думы. После драки кулаками не машут – об этом должен знать бывший председатель думы.
 
Скорее всего, по примеру вице-президента России Александра Руцкого, мы никогда не узнаем, что лежало в чемоданах компромата Михаила Сидорова. По оговоркам и намекам у меня сложилось мнение, что серьезных, весомых претензий со стороны «птенцов гнезда Фургала» к едросу не было. Образно говоря, домогательства к мэру были такие: почему ты лысый и почему без кепки ходишь?
 
Депутаты Михаил Сидоров, Александр Каян и другие члены их компашки получают от меня оценку «неуд» за свою оппозиционную деятельность.
 
Могли бы ко мне обратиться, как репетитору, для натаскивания по основам политической оппозиционной борьбы. Или попросту списали бы домашнее задание у отличника, очкарика – это я снова про себя.
 
В городе Юности, находясь в единственном числе в городской думе, я «замордовал» главу города Андрея Климова так, что он досрочно сбежал с города президентского внимания. Политические неучи уверяют меня, что я должен быть объективным и возносить заслуги своих противников, управляющих городом трудовой доблести. Для восхваления несуществующих заслуг градоначальника существует огромная прислуга в виде пресс-службы города, прикормленных журналистов и блогеров.
 
Моя «наука побеждать» строится на самом главном – прямом обращении к народу, жителям нашего города и края. Я находил и нахожу проблемные вопросы города, раскладываю их по полочкам, и делаю свои выводы: кто виноват и что делать? В социальных сетях комсомольчане могут оценить мои умозаключения, согласиться с ними или возразить. Закулисные договоренности, внутрипартийные тёрки и депутатские разборки никогда не приводили и не приведут к победе над партией едрожиров.
 
С такой «оппозицией» Сергей Кравчук повторно победит на выборах мэра города. В городе Юности градоначальнику Александру Жорнику не светит повторить свой успех 2019 года, поскольку против него работаю я.