Красивая картинка, пафосные речи, демонстрация успешности и мнимого контроля над ситуацией, дичайший формализм, восприятие праздника как способа попиарить очередного кандидата в мэры от партии единороссов – примерно такими определениями можно охарактеризовать организацию праздника для выпускников нынешней администрацией города.
 
Что ждёт этих выпускников? Можно быть уверенным на 100 % – при нынешней власти большая часть из них навсегда покинет наш город, поскольку он доведён до такого состояния, что в нём сегодня объективно нет ни работы, ни перспектив для роста, да и будущее самого Комсомольска-на-Амуре под большим вопросом. К сожалению, далеко не каждый готов бороться за лучшее будущее своего города, предпочитая идти по пути наименьшего сопротивления... Останутся только истинные комсомольчане – патриоты своего города.
 
Смотреть на "youtube" >>

 
Студентов III курса факультета филологии и журналистики Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта попросили ответить на вопрос, что они ждут от XXI века.
Многие хотят только одного: «Чтобы всё честно было»! А вот и другие интересные ответы:
– «Бездуховность и падение нравов — основной источник наших бед».
– «В наше время, если ты талантлив, это не означает, что ты успешен».
– «Будущее наше полно надежд, но отечество их неизвестно».
– «Жду окультуривания людей, в особенности дворовой, «лавочной» молодежи с сигаретой и бутылкой пива. Прекращения манипуляций и зомбирования народа политикой и рекламой».
– «Наши политики пиарят проблему и думают, как бы побольше с неё заработать».
– «Поработав на выборах, познакомившись с некоторыми политическими деятелями, я увидела, что их политика, слова и высказывания — лишь «голые» обещания и красные пространные рассуждения. Так, пообщавшись с одним из бывших депутатов, я поняла, что ждать подачек от жизни и от правительства — это только зря потраченное время и надежды. Нужно добиваться всего самой».
– «Ощущается кризис власти, грядущие перемены, которые должны произойти в ближайшее десятилетие. Наблюдаю разложение подрастающего поколения, незаинтересованность в культуре, эстетике и частичное отсутствие моральных качеств».
– «Мы зависим от власти, и пока эта самая власть не поменяется, жить нам и дальше так же. И я имею в виду не глобальные изменения, а изменения буквально на бытовом уровне – внимание к человеку, который живёт в твоей, политик, стране!»
 
Подборку фотографий можно увидеть здесь: https://ok.ru/silanaroda/topic/70296274417072 или здесь: https://gorotskop.livejournal.com/141117.html