Это надо же так совпасть датам! 29 октября 2018 сто лет комсомолу, а 30 октября 2018 - день жертв политических репрессий! Обе даты традиционно по-российски "случайно не случайно" совпали именно в 2018-м.
 
В следующем году исполняется сто лет расстрела Александра Косарева, сталинского комсомольского вожака, которого в 1939 расстреляли сталинские же мерзавцы. Только враги способны были накануне войны уничтожить цвет советской интеллигенции и ослабить нашу армию.
 
Лучшие комсомольцы накануне войны сидели в сталинских концлагерях. Главный конструктор Сергей Павлович Королёв, например, которому скотина-надзиратель вывернул челюсть, и Королёв впоследствии из-за этого умер в 1965 на операционном столе. Так Сталин сам заложил мину на будущее под собственную советскую космонавтику, едва не рухнувшую со смертью Королёва.
 
Поэтому ничего удивительного, что лучшие годы комсомола - это эпохи Хрущева и Брежнева. Хрущев разоблачил Сталина. Лучший фильм о комсомоле - "Добровольцы" 1958. Брежнев свернул ядерную истерику Хрущева и подружился с Америкой. Так возродился на американской, западногерманской и японской технике БАМ. К сожалению, Брежнев инициировал агрессию в Афганистан, и произошла инфляция 1981 года. Всё начало рушиться.
 
Отмечать столетие того, чего уже нет, - кощунство над памятью комсомола. Или вы, ребята, живете в стране олигархического хищнического капитала в борьбе за элементарное выживание по-волчьи, или, плюя наконец на гонку за всегда призрачным капиталом, возрождаем романтику и советские человеческие отношения. Этого не будет больше никогда, знаю.
 
Поэтому само провидение распорядилось, чтобы дни массовых репрессий и юбилея комсомола совпали. Комментарии отключены.
 
Из России - с любовью. Павел Петрович Попельский.