Что сближает русскую задорную частушку, страстный цыганский романс и задушевную русскую песню? Что общего между прекрасными мелодиями мюзикла Ллойда Уэббера «Призрак оперы» и зажигательно-танцевальными песнями из кинофильмов Леонида Гайдая? Между поэтичными вальсами Иоганна Штрауса и яркими, ритмичными музыкальными композициями Арама Хачатуряна? Быть может способность достучаться до сердца каждого? Не оставить равнодушным ни одного слушателя, вовлечь каждого в сопереживание? А может потому, что мы очень любим эту музыку и не упускаем случая вновь и вновь насладиться мастерством ее авторов и ее исполнителей.
 
Убедиться в этом смогут все, кто 1 апреля придет на концерт Оркестра русских народных «От частушки до романса». Музыканты оркестра и его дирижер Ася Фурта в День юмора подарят вам живой калейдоскоп музыкальных жанров, зажигательных ритмов и лиричных мелодий.
 
А любимые песни прозвучат в исполнении артиста Хабаровского музыкального театра, заслуженного артиста Северной Осетии, заслуженного артиста РФ Федора Одинцова (баритон) – великолепного певца и прекрасного музыканта, не перестающего нас радовать своими сольными выступлениями. Каждая песня в его исполнении – это яркий образ, интересная театральная подача, демонстрация вокального мастерства и культуры звука.
 
Марина Бабаева, замгендиректора Хабаровской филармонии