На сайте городской администрации раз в полугодие публикуется рейтинг управляющих организаций. Задача указанного рейтинга - «повешение информированности населения об эффективности деятельности управляющих организаций», так указано в постановлении администрации города №3252-па от 30.10.2015 г.
 
Общегородским лидером в рейтинге за второе полугодие 2017 года значится группа компаний ООО «Управляющая компания «Амурлифт». Я не встречал еще ни одного комсомольчанина, который бы с благодарностью отзывался о деятельности этих «управляек».
 
28 февраля на заседании депутатской комиссии по социально-правовым вопросам мы, депутаты, хотели услышать от представителей управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации, как возможны такие кульбиты? Какие применяются «магические формулы», «кривые зеркала», что известные аутсайдеры становятся победителями?
 
Моим депутатским дебютом была работа во временной комиссии по совершенствованию критериев в формировании рейтинга управляющих организаций. Решением этой комиссии было то, что основным показателем в деятельности управляющей организации является количество жалоб жителей на «управляйку».
 
За прошедший год по количеству жалоб «Амурлифт» уступает только второму «лидеру сзади» - «Управдому»: за «Амурлифтом» числится 305 жалоб жителей, а за «Управдомом» - 325. При этом ООО «Управдом» набирает в рейтинге 763 баллов и стоит на 8 позиции, а ООО «УК «Амурлифт» - 2053 баллов, является лидером и обходит знаменитую «Компанию Дельта».
 
Чиновники от ЖКХ обещали ознакомить депутатов с магическими данными, которые превращают очевидное в невероятное.