Дума Дальнегорска предложила главе Дальнегорского городского округа уйти в отставку. Горожане собирают подписи за его отставку, а также за лишение депутатских полномочий депутата Государственной Думы РФ Василия Усольцева.

 

На прошедшем сегодня внеочередном заседании Думы Дальнегорского городского округа было рассмотрено 6 вопросов, требующих безотлагательного решения. Самым острым стало обсуждение предложения депутата Владимира Дмитриевича Кокряцкого. В результате Дума приняла обращение к главе ДГО Г.М. Крутикову с предложением уйти в отставку. За это предложение проголосовали 12 депутатов, против – три, еще двое воздержались.

 

Причинами такого решения депутаты называют бездействие главы по исполнению некоторых полномочий, неразбериху в работе администрации, ошибки с кадровыми назначениями и ряд других проблем, возникших после избрания Григория Михайловича Крутикова главой городского округа.

 

Пока в Думе шло заседание, на улицах Дальнегорска и других населенных пунктов Дальнегорского городского округа развернулся сбор подписей за отставку главы Дальнегорска, а также отзыв депутата Государственной Думы, дальнегорца Василия Ивановича Усольцева. По мнению жителей, он также повинен в складывающейся в городе ситуации.

 

На двух пунктах сбора подписей, где побывал корреспондент, к 15 часам дня было собрано примерно по 600 подписей за отзыв каждого из них. У столиков с подписными листами порой собираются небольшие, три-пять человек, очереди.

 

Григорий Михайлович Крутиков был избран на должность главы Дальнегорского городского округа в октябре 2007 года.

 

Усольцев Василий Иванович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ четвертого созыва с 2003 года (был избран по арсеньевскому одномандатному округу). Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва с декабря 2007 г. (был избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия»). Член фракции «Единая Россия». Первый заместитель председателя Комитета ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока, член Счетной комиссии ГД.

 

Роман Тарасов,

10.07.09, www.dalnegorsk.ru

----------

 

Комментарии

 

Захар, 10 июля 2009 20:32

 

Хочешь или нет, но волна такого беспредела не случайна, я долго искал почему же столько проблем вокруг нас?! Ответственно заявляю ни Крутиков, ни там, Усольцев, и администрации и вся сложенная система никак не связанна с обеспечением благополучия народа, да как и вся страна! Вы что думаете всё так в неровно только у нас, не ребята с нашими природными ресурсами, с нашим интеллектуальным потенциалом мы должны жить как в арабских эмиратах, все беды неслучайны, просто всё целенаправленно идёт на наше уничтожение, всё направленно чтобы наш народ сход в нищете, старшее поколение хотят убить нищетой, а молодое развратом, алкоголем, табаком, наркотиками...

Пора людям прозреть и разобраться в понятии что такое "Концептуальная Власть"

------

 

Санёк, 11 июля 2009 13:24

 

Полностью согласен с Захаром. Но наша беда в том, что нас, русских, никто не уважает, а нашей власти мы до ж.... , они набивают себе карманы и думают только о своём благополучии. Дальнегорску нужен толковый хозяин, ведь мы ходим по деньгам, которые никто не видит. До Бога высоко, до Москвы далеко. Разбираться надо самим и на месте. Если оставить всё как есть, это откликнется на будущем наших детей и внуков, Дальнегорск будет стёрт с карты страны. А Гриху гнать … метлой и не просто гнать, а  отдать под суд за развал города. Посмотрите, что творится с молодёжью, работы в городе нет, предприятия на грани развала, процветает алкоголизм и наркомания, культурный досуг на ноле. Вместе с Крутиковым в отставку отправить всех его прихлебателей (Володченко, Выголова и др.). Лишить депутатских полномочий и многих депутатов Дальнегорской думы (Войнова, Язвенко, Ильинова, Котлова, Косьян, Штырхунова, Падалко, Мвакарова, Ступина) им город тоже по барабану.

-------------

 

Мэру Дальнегорска предложили уйти

Региональная политика

 

Вчера мэру Дальнегорска Григорию Крутикову предложили добровольно уйти в отставку. Депутаты думы Дальнегорска и губернатор Приморья Сергей Дарькин считают, что он не справляется со своими обязанностями, от чего, в свою очередь, страдают горожане. «Я ему лично предложил добровольно уйти в отставку. Сейчас в крае идет подготовка к зиме, в Дальнегорске с этим большие проблемы, мы с этим мэром работать не хотим», — заявил Сергей Дарькин. При этом он отметил, что бюджет Приморья всегда охотно помогал Дальнегорску. «Сейчас качественно мы этого делать не можем», — сказал губернатор.

 

Напомним, решение о смещении Григория Крутикова с поста мэра города губернатор Приморского края озвучил еще в мае этого года. А на внеочередном заседании думы Дальнегорского городского округа, которое прошло в пятницу, 10 июля, за обращение к главе Дальнегорского городского округа Григорию Крутикову с предложением уйти в отставку проголосовало 12 депутатов, трое были против, еще двое воздержались. Пока в думе шло голосование по вопросу отставки, на улицах города прошел сбор подписей под аналогичным требованием. По данным официального интернет-сайта Дальнегорска, свои подписи на листах поставили более 1,2 тыс. горожан.

 

«Интерфакс–Дальний Восток», Евгения Никифорова,

Коммерсантъ(Хабаровск) № 125 (4180) от 14.07.09.