Борис Фёдоров (крайний слева) на встрече в Комсомольске. Ведет встречу Юрий Наумов (третий слева)
Борис Фёдоров (крайний слева) на встрече в Комсомольске. Ведет встречу Юрий Наумов (третий слева)
Будучи депутатом городского и краевого Совета Хабаровского края и являясь одним из руководителей предвыборного штаба Комсомольска-на-Амуре по избранию президентом России Бориса Ельцина, по просьбе мэра города Владимира Михалёва, у нас состоялся разговор в его кабинете.
 
Михалёв, попросил меня встретить приезжающего в город экс-министра финансов РФ и депутата Госдумы Бориса Григорьевича Фёдорова (1958-2008), доверенного представителя кандидата в президенты РФ на второй срок Ельцина, организовать ему встречи с рабочими города на крупных заводах самолётостроения, судостроения, со студентами города, а также с местной прессой и представителями городских партий.
 
Михалёв, как помнится, сказал мне, что ему мол нездоровится и он не может участвовать в этих встречах, да ещё и не уверен, что победит Ельцин, а если победит Зюганов, тогда ситуация может измениться очень круто...
 
Вся его административная городская команда затаилась в ожидании результата выборов, с расчётом усидеть в своих креслах.
 
В те годы я не смог с анализировать складывающуюся обстановку в стране, то как страну команда Ельцина разорила, растащила, оторвав огромные территории. А по сути дела, пропила и продала. Все мы ждали перемен в хорошую сторону, улучшения жизни, свободы, а получили всё наоборот.
 
Юрий Наумов,
писатель, публицист.
Испания.
 
P.S. Я начинаю публикацию материалов с подтверждением видеозаписей и моих выступлений по телевидению.
Эксклюзивная видеосъёмка «лихих девяностых» в Комсомольске, 1996 г.
Кадры публикуются впервые.