Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования родным и близким Владимира Александровича Логинова – известного на Камчатке геолога, политического деятеля, занимавшего пост главы Корякского автономного округа в период с 2000 года по 2005 год.
 
«Не стало человека, чья жизнь и трудовая деятельность были неразрывно связаны с Камчаткой, - сказал Владимир Илюхин. - Много лет он отдал служению геологической отрасли полуострова, активно участвовал в общественной и политической жизни региона. Выражаю искренние соболезнования семье Владимира Александровича. Светлая ему память».
 
Владимир Александрович Логинов родился 18 ноября 1954 в г. Онега Архангельской области. Получил образование инженера-геолога. Трудовую деятельность на Камчатке начал в 1977 году: работал техником-геологом, старшим техником, горным мастером, начальником горнопроходческого отряда, заместителем начальника экспедиции, директором Северо-Камчатского горно-геологического предприятия. С 1995 года по 2000 год являлся генеральным директором АО «Корякгеолдобыча». В 1995 году ему присвоено звание «Почетный разведчик недр». В период с 1998 года по 2000 год был депутатом Камчатского областного Совета.
 
На должность губернатора Корякского автономного округа Логинов избран в апреле 2000-го. В последние годы вместе с семьёй проживал в Хабаровском крае. Владимир Александрович скончался 17 октября. Говорят, до этого долго болел.