Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», 17 ноября с.г. открывает новый рейс в Приморском крае по маршруту Владивосток - Дальнереченск.
 
Рейс HZ 509/510 будет выполняться два раза в неделю, по вторникам и субботам на самолетах DHC-6 TwinOtter 400. Время полета - 1 час 20 минут. Стоимость билета в одну сторону - 1 159 рублей, «туда и обратно» - 2 318 рублей.
 
Вылет из Владивостока в 13.30, прилет в Дальнереченск в 14.50. Обратный вылет из Дальнереченска во Владивосток в 15.20, прибытие в столицу Приморья в 16.40 (время местное).
 
В авиакомпании отмечают, что открытие нового внутрикраевого рейса в Приморье является еще одним этапом реализации программы по созданию сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты. Программа осуществляется в сотрудничестве с администрацией Приморского края.
 
Согласно действующему расписанию, авиакомпания «Аврора» выполняет, в общей сложности, шесть регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск. Новый рейс Владивосток - Дальнереченск станет уже седьмым маршрутом в карте полетов Приморского края.