В Хабаровске 30 октября с.г. открывается пятая венчурная ярмарка - ярмарка идей, которые готовы продать инвесторам. По обещаниям организаторов, здесь будут представлены проекты разных стадий, изыскивающие инвестиции и готовые к коммерциализации.
 
Пятая венчурная ярмарка развернет свою работу в трех направлениях.
 
Во-первых, будет презентация на тему «Финансовая и организационная поддержка предпринимателей и новаторов в Хабаровске», которая расскажет о программах и продуктах возмездной и безвозмездной поддержки предпринимателей-новаторов.
 
Во-вторых, развернется выставка инновационных проектов в разных стадий реализации и продукции инновационных компаний Хабаровска, которая будет презентовать инновационные компании, а так же частные разработчики и изобретатели краевого центра.
 
И в-третьих, начнется презентационная сессия проектов, которая будет представлена инновационными проектами компаний Хабаровска, изыскивающих инвестиции или требующих отраслевого сотрудничества. Презентации этих проектов объединены в две большие группы: проекты в сфере ИТ и образования и проекты в сфере инновационной техники и технологий.