В Солнечном районе Хабаровского края 17-летний житель поселка Горин нанес ножевое ранение оперуполномоченному полиции.Возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), передает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
 
Установлено, что в понедельник вечером в участковый пункт полиции поселка Горин Хабаровского края пришел 17-летний местный житель, ранее не судимый и не попадавший в поле зрения полиции. Молодой человек спрятался за дверью и стал ждать участкового уполномоченного полиции.
 
Как пояснили в крайУВД, в участковом пункте поселка в своих кабинетах находилось трое сотрудников. Из кабинета в фойе вышел оперуполномоченный полиции, в этот момент молодой человек выскочил из-за двери и нанес проходящему по коридору сотруднику полиции ранение грудной клетки. Благодаря вмешательству сотрудников полиции - молодой человек был задержан, при личном досмотре у него было обнаружено 6 (!) ножей.
 
Полицейский был незамедлительно доставлен в Горинскую участковую больницу, где после осмотра был отпущен домой, так как ножевое ранение оказалось поверхностным.
 
Как пояснил задержанный, он хотел нанести вред здоровью участковому уполномоченному полиции, объясняя это помутнением рассудка.
 
Сейчас решается вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы злоумышленника. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.