Общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта (ОНФ) определил победителей конкурса журналистских работ. Лауреатами конкурса стали представители печатных и электронных СМИ, региональные телеканалы, а также блоггеры. Все они смогут принять участие в работе II Медиафорума, который пройде в Санкт-Петербурге с 25 по 29 апреля с.г.
 
Председатель общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко отметил, что в течение года в адрес Фонда поступило порядка 1,5 тыс. заявок практически из всех регионов страны: «На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ и уже общественный совет определил победителей. Всего в итоговый список вошло 279 журналистов».
 
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева добавила, что «по итогам конкурса журналистских работ, мы сформировали пул небезразличных журналистов...»
 
Ключевыми темами работ журналистов стали проблемы в сфере ЖКХ, коррупция и чванство чиновников, расточительство, неэффективные государственные и муниципальные траты и другие резонансные темы.
 
Сопредседатель регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае, руководитель рабочей группы «Общество и власть» Галина Кононенко заявила, что от Хабаровского края победителями конкурса журналистских работ стали Константин Пронякин и Анастасия Афанасенко.
 
- Публикации Константина Пронякина разные по тематике, яркие, нередко резонансные Он стремится объективно отражать происходящие события, смело говорит о проблемах, коррупции, противоправных действиях высокопоставленных лиц, - прокомментировала Галина Кононенко. - Анастасия Афанасенко - журналистка еще молодая, но уже заявившая о себе. Мы надеемся, что силы и способности не только победителей, но и других журналистов будут направлены на качественную реализацию Указов и поручений президента РФ.