Военнослужащие Восточного военного округа примут участие в совместном российско-китайском учении, которое запланировано к проведению во втором полугодии 2015 года на одном из учебно-тренировочных комплексов на территории Китайской Народной Республики.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, место проведения учения, состав участников и порядок материально-технического обеспечения представители командования ВВО и вооруженных сил КНР согласуют и утвердят на нескольких планирующих конференциях в 2015 году.
 
Напомним, что в 2014 году военнослужащие ВВО приняли участие в совместном военном антитеррористическом учении вооруженных сил государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2014», которое состоялось на полигоне «Чжужихэ» (КНР).
 
В маневрах были задействованы военнослужащие Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.
 
От Российских Вооруженных Сил к учению было привлечено около 900 военнослужащих мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, около 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 самолета Су-25 и 8 вертолетов Ми-8 АМТШ.