Комментарии
Фильтр: Сбросить
15.09.2019 09:16:20
Анка
Позвонила с утра в п.Высокогорный - горячей воды до сих пор нет,- и это с 11 Августа. Нынешняя Власть просто издевается - не за тех проголосовали. Вернуть бы Выбора - проголосовали бы "как надо". Посёлок запомнился действительно грязными и неухожеными детьми, извините - вонючим женским полом, да мужчинами, одетыми поголовно в давно не стиранные камуфляжные костюмы. Убогое зрелище представляет собой больница, на вид огромная, коек на 120 - 150, но ныне пустующая. Удивили и цены в магазине - прямо магаданские. Конечно - торгующие в придорожной пыли азиаты,- товар весь в грязи, китайский. Но люди покупают у них помидоры, дыни виноград - не понятно чем они всё это моют. Насчёт горячей воды мне повезло - нашлись сердобольные,- постоянно баню топили. А вообще народ там очень добрый и отзывчивый. Жалко их и ихних деток. Ведь на дворе 21 Век.
Отредактировано 15.09.2019 12:00:59
15.09.2019 09:15:54
Иван
гость
Кредит доверия? А твой-то где? Прос..рал?
Ну как тебе гость результаты выборов? Нагнули вашу партию жуликов и воров. Улыбка
Вы как кровососущее на теле народа,заворовались спасу от вас нет. Это начало большого конца. Твой ботоксный хозяин к 2021году уйдёт в прошлое на свалку истории!
Ну а следом и ЛДПР и все остальные партии кремлёвские. Это тактика принесёт успех в борьбе с такими как ты прогнившими на сквозь как морально так и психически. До новых встреч дружок. )))
15.09.2019 01:27:20
Виктор Киселев
Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим
14.09.2019, 15:59 2,152
Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим
Обновите свои знания.
 
Благодаря эффекту иллюзии правды (тенденция верить, что информация правдива, когда ее повторяют много раз), мы часто оказываемся в окружении лжи, и мировая история не исключение, пишет Bigpicture. Многие факты, которые нам рассказывали на уроках истории в школе, оказались ложью.
 
Миф: Греки подарили троянского коня, чтобы завоевать Трою.
 
Правда: Целью и правда было покорение Трои, но коварного дара не было. Вместо этого греки создали осадное орудие, похожее на лошадь. Так им удалось сломать стену и попасть в город.
 
Миф: Архимед открыл свой знаменитый закон, лежа в ванной.
 
Правда:На самом деле вода, вытесненная из ванной, не имеет ничего общего с выталкивающей силой, открытой Архимедом. Этот метод позволяет только измерить объем. Но не исключено, что Архимед был вдохновлен водными процедурами.
 
Миф: Менделеев увидел периодическую таблицу химических элементов во сне.
 
Правда:Сам ученый опровергал всю эту историю со сном, говоря: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово». А историю про сон придумал его друг А.А. Иностранцев, чтобы развлечь своих учеников.
 
Миф: Клеопатра была египтянкой.
 
Правда: Знаменитая египетская царица имела греческое происхождение. Клеопатра родилась в Александрии, является потомком династии Птолемеев, которая взяла под контроль Египет.
 
Миф: Пирамиды построили рабы.
 
Правда: Существуют неопровержимые доказательства, что пирамиды строили не рабы и не евреи, а свободные рабочие, профессионалы в области строительства.
 
Миф: Диоген жил в бочке.
 
Правда: Диоген просто не мог жить в бочке, потому что древние греки не умели их делать. Он жил в питосе — большом глиняном сосуде, где хранилось масло или вино.
 
Миф: Пиратами были только мужчины.
 
Правда: Удивительно, но не только мужчины плавали по морям и океанам, охотясь за сокровищами. Женщины-пираты составляли им хорошую конкуренцию и по жестокости ничуть не уступали мужчинам.
 
Миф: Аборигены съели Кука.
 
Правда: Причинами смерти Кука стали слухи об убийстве англичанами нескольких гавайцев и вообще о странном поведении Кука. Все это побудило аборигенов начать воинственные действия. Убили Кука, предположительно, ударив в затылок копьем. Но никто его не ел.
 
Миф: Гладиаторы всегда убивали друг друга.
 
Правда: Самые опытные и квалифицированные воины стоили очень много денег, и многие из них прожили долгую жизнь. Анализ останков показал, что это были гладиаторы, которые участвовали в более чем ста боях и прожили 25-30 лет, что соответствовало средней продолжительности жизни в Римской империи в то время.
 
Миф: Викинги носили шлемы с рогами.
 
Правда:Когда мы думаем о викинге, то представляем себе человека с бородой и в рогатом шлеме. Однако археологические раскопки показали, что викинги не были фанатами этой моды. В действительности шлемы с рогами были непрактичными и их надевали только во время ритуалов.
 
Миф: Прежде чем отправиться в Крестовый поход, рыцари надевали на жен пояса верности.
 
Правда: Мы все знаем о поясе целомудрия, гарантирующем верность любимого человека. Однако на самом деле они никогда не использовались и все связанные с ними истории — мифы. Женский пояс целомудрия не более чем символ верности, а пояс целомудрия для мужчин больше похож на часть брони.
 
Миф: Король Артур был реально существующей личностью.
 
Правда: Артур никогда не существовал. Его имя, вероятно, было присвоено другому человеку, известному под другим именем в традиционной истории. И есть огромное количество людей, которые проявили существенные черты Артура.
 
Миф: Сальери отравил Моцарта.
 
Правда:У Сальери не было никаких мотивов убивать Моцарта. Он был знаменит и гораздо более успешен, чем Моцарт. С Сальери даже сняли все обвинения при жизни.
 
Миф: Все античные статуи белого цвета.
 
Правда: Античное искусство ассоциируют с белым цветом. Удивительно, но здания и статуи когда-то были ярко окрашены, но со временем краски стерлись. Сейчас настоящие цвета можно увидеть с помощью ультрафиолета.
 
Миф: Винсент Ван Гог отрезал себе ухо.
 
Правда: Эта легенда даже легла в название синдрома, когда человек сам себе делает операцию. Однако Ван Гог не отрезал себе ухо. Он лишился мочки во время ссоры с другом Гогеном.
 
Миф: Уолт Дисней нарисовал Микки Мауса.
 
Правда: Микки Мауса нарисовал аниматор Аб Айверкс. Тем не менее Уолт Дисней сыграл определенную роль в создании персонажа. Когда появились мультфильмы с Микки, он говорил голосом Диснея.
 
Миф: Ковбои любили устраивать перестрелки.
 
Правда: На самом деле этот стереотип был создан западными фильмами.
 
Миф: Иван Грозный убил своего сына.
 
Правда: Ни в каких хрониках нет подтверждения, что смерть царевича Ивана была насильственной. Более того, из письма царя в Москву можно предположить, что его сын умер от болезни. Это подтверждают современные исследователи.
 
Миф: Математика была исключена из списка наук, за которые присуждается Нобелевская премия, потому что жена Альфреда Нобеля изменила ему с математиком.
 
Правда: Альфред Нобель никогда не был женат. А Нобелевская премия не присуждается за достижения в области математики, потому что она была признана абстрактной наукой.
 
Миф: В Спарте слабых новорожденных сбрасывали со скалы.
 
Правда: Согласно легенде, новорожденных бросали в яму. Но, проанализировав останки, извлеченные из ямы, ученые пришли к выводу, что останки принадлежали 46 мужчинам в возрасте 18-35 лет, а значит, младенцы не пострадали.
15.09.2019 01:20:51
гость
Кредит доверия? А твой-то где? Прос..рал?
15.09.2019 01:19:19
гость
Виктор Киселев,
Интересно, а вот от выборов выиграли или проиграли?
Можете не утру ждать себя ответом, от Вас вообще выборы никак не зависят и результат тоже. Соответственно и выигрыша у Вас н когда не будет.
15.09.2019 01:18:55
Виктор Киселев
гость
Виктор Киселев,
Вы живёте уже при третьем политическом режиме и до сих пор считаете, что проблема в политическом режиме?
Проблема в людях в народе. Этот народ заслуживает то, что на него падает.
Горит тайга, кто виноват, режим?
Наводнение - режим
Виноваты люди. Те, кто поджигает и те кто разрешает строить в затапливаемых местах.
Комсомольск построили в месте где топит. Какой режим виноват?

Вы правы, гость)))
Собралась Ваша голова соревноваться с моей ж.пой!)))
Тренируйте её лучше, а то проиграете в первом пуке!)))
Есть такое понятие в гидрологии - "живое сечение реки" и оно никогда не бывает сверхнепредсказуемым!))) Ну разве что только такие, как Вы, кастрюлеголовые не знают, как часто Амур менял своё русло в своей гидрологической истории))) Заилит русло песком в одном месте, разольётся Амур, промоет другое русло - и дальше течёт)))
Когда строили Комсомольск - что там работало в реке? Землечерпалки. Потому, что мигрирующий и откладывающийся в русле замечательный речной песок мешал даже паромной переправе с неглубокой осадкой нормально работать. А СЕЙЧАС?
Русло заилилось - куда деться воде?!
А какая команда поступает от чудо чиновников России - мировых богатырей интеллекта?
Русло углублять, очищать, намывая на берегу песчаные дамбы?
НЕТ! БЕРЕГА РЕКЕ ВОЗВОДИТЬ ИЗ ПРИВОЗНОГО МАТЕРИАЛА!
И что? Снова Амур песка в русло с возведёнными берегами нанесёт - берега будем выше возводить?)))
Выше девятиэтажек?)))
  
НЕСТЬ ЧИСЛА ДУРАКОВ РУССКИХ? ВОТ РОССИЯ!
Совершенно без соображения "учёные"с атомными "Буревестники" взрываются - но строят новые!
В термодинамике - на уровне русской печки!
Берега Амуру городит - а зажигалок заправляющихся сделать не может! БЛИН!
И Вы ещё здесь вонять помогаете!
15.09.2019 00:52:17
гость
Виктор Киселев, Уважаемый Виктор,если вы эту ссылку  посмотрите и ничего не поймёте,про госдеп и особый путь нашей России,то у меня аргументов для Вас больше НЕТ!!
https://youtu.be/8vu7S_H4rPE
15.09.2019 00:17:22
гость
Виктор Киселев, вам лучше голову поменять, а то кастрюля сильно давит
15.09.2019 00:15:38
гость
Виктор Киселев,
Вы живёте уже при третьем политическом режиме и до сих пор считаете, что проблема в политическом режиме?
Проблема в людях в народе. Этот народ заслуживает то, что на него падает.
Горит тайга, кто виноват, режим?
Наводнение - режим?
Виноваты люди. Те, кто поджигает и те кто разрешает строить в затапливаемых местах.
Комсомольск построили в месте где топит. Какой режим виноват?
15.09.2019 00:10:20
Виктор Киселев
Уважаемая Анка)))
Тем интереснее результат! И за кого проголосовали жители Высокогорного?
За Единую Россию или ЛДПР?))) Можете сообщить?)))
14.09.2019 23:34:23
Анка
Я была в п.Высокогорный, в командировке. Месяц до Выборов не было горячей воды. Местные жители говори, что это сделано специально, чтоб люди озлобились и не пошли на Выборы. Неплохой метод, правда?
14.09.2019 22:41:13
Виктор Киселев
Вообще-то на учете в Хабаровском региональном отделении Союза писателей России...
Может, в этом всё дело?))) Или в том, что жизнь всегда богаче воображения?)))
Кроме того, наличие гаджетов всех сделало писателями? Если не комментов, то микроэссе?
А может потому, что писатели не могут найти своего читателя?)))
Я ,вот, написал адресованные депутатам и всем несколько соображений - и хоть бы кто слово
14.09.2019 22:25:28
Виктор Киселев
Робертино
Что, "Позже, когда она стала появляться на телеэкранах, отношение к ней не изменилось. Кабацкая певичка."?
СДЕРЖАТЬСЯ НЕТУ БЫЛО МОЧИ? Или Вы поёте лучше?)(
14.09.2019 22:15:40
Да ладыть злорадствовать.
Серёга старается.
Быть замеченным. Жителями края, президентом, инопланетянами.
А предложений, каждый здесь присутствующий может сотню наваять.
Прав был кто-то здесь написавший, были бы деньги для реализации ленинских планов.
Гораздо сложнее создавать источники наполнения краевого бюджета. Источники краевые, не федеральные. Вот здесь Серёге надо проявить недюжую смекалку, знания, как работает система, видеть её потенциал и неизвестные краевой власти ресурсы. Тырить легче, чем зарабатывать. Болтать языком легче, чем заниматься реальным полезным делом. На благо жителей края.
Пока у Сергея Фургала ещё осталось время доверия. Но часы тикают.
14.09.2019 22:06:52
Было это давно. Пошёл в кинотеатр "Гигант" глянуть кино. В фойе на маленькой сцене музицировали старцы из института культуры и училища искусств. Особенно запомнился барабанщик. Мне потом рассказали, что это был преподаватель из института культуры. Здоров играл человек.
Вдруг на сцену вышла молодая женщина и запела. Народ подвинулся ближе к сценке. Это была мало кому известная Вика Цыганова. Не знаю, была ли у неё тогда эта фамилия и была ли она семейным человеком. Помню лишь одно. Что пела она, как в рэсторане. Стиль, манера, завывание.
Позже, когда она стала появляться на телеэкранах, отношение к ней не изменилось. Кабацкая певичка.
14.09.2019 22:00:05
Улыбнуло читать комментарии доморощенных сторонников кого-попало. Вчера они голосовали за Путина и Ишаева, сегодня они их клеймят. Вероятно, такая же история приключится с Фургалом. Шпорта обгадил по-полной ранее.
Ну нет у большинства россиян способностей связывать причины и последствия в ясную картину мира.
Какая разница, кто "победил"? Это не победа, это признание в любви к власти чекистов. Присяга на верность и лояльность. Серёжка Фургал намедни во Владивостоке, пожирал глазами Похабыча. Когда Плешивый собирал своих вассалов на очередной выездной шабаш.
Фургал, человек системы, он в ней находится и никогда её не сломает. Будет к ней приспосабливаться.
Все четыре недопартии: ЛДПР, СР, КПРФ и Единая Россия, суть имитаторы "демократии" в России-маме. Эти системные недопартии, всё свое время существования служили только текущей власти. И никому более. Они никогда не служили "простым людям". Все "принимаемые" ими законопроекты отвечали и отвечают интересам лубянских генералов и аффилированными с ними олигархам.
Отредактировано 14.09.2019 22:02:50
14.09.2019 20:29:56
Блажен мотву повтояющий и в ней находит он умиление
прохожий
Выборы в некуда, зачем приходил народ, что хотел, каких изменений в жизни - вопросы и вопросы. Все как всегда, бессмысленно и по привычке.  Единственный аргумент у большинства, "надо голосовать". Ах да, только не за такую то партию.

 
Возможно, что нужен второй этап развития ситуации, когда у ЛДПР должно выработать навык самоконтроля по высокому темпу подключения к решению проблемных вопросов Хабаровского края. Ну или такой контроль надо выработать у населения, чтобы они требовали с губера и его команды от ЛДПР с три шкуры.
14.09.2019 20:25:49
Блажен мотву повтояющий и в ней находит он умиление
К сожалению, я очень много читал за последний год политолога Чадаева, что сейчас с чистой совестью сказать, что "не читал, но осуждаю". Сейчас нет времени и желания читать, может найду чуть позже, но скорее всего это придворная профургаловская и пролдпровская риторика с прожеванными за последний год месседжами о закономерности падения ЕР, об невозможности критики губернатора, о закономерности победы ЛДПР.
14.09.2019 19:24:43
Виктор Киселев
Не бред, уважаемый гость)))
Просто это не тот Соловьёв)))!
14.09.2019 19:18:49
Виктор Киселев
гость
Виктор Киселев
Уважаемый Игорь погорелов
Я вечно недоумеваю, когда под выборами понимают игру на интерес. Когда о неизбранных говорят, как о проигравших. Это безусловно свойственно России, в которой быть избранным всегда означало больше получать и меньше работать. На самом то деле должно быть не так.
Вот я и Вы предлагаем свои кандидатуры народу. И если народ выбирает Вас - ну какой же я проигравший? Я же тоже народ!
Я что, тоже надеялся получать больше, а работать меньше, как это принято в России?)))

 
Тогда по Вашей логике ЕР не проиграла!! Продолжайте, очень интересно...

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, если это относится не к государственным ворам, а к простым людям, поддерживающим ЕР в силу своей гражданской сути)))
Вообще что такое выборы в России, в которой все, начиная с крестьян, ищут выгоду?)))
Ведь главый вопрос, волнующий россиян при избрании - а что он МНЕ ДАСТ?!)))
Это одна сторона. А вторая - кто голосует? А у нас голосуют полуживые маразматики! Приезжают к ним с урной по вызову - баба голая ходит по бичхате, а мужик на кровати лежит.
Или вообще лежит старуха, которая и телевизор не смотрит. Для неё выборы - с кем то поговорить! Вот эти полуумные и полуживые и решают за народ КАК ЖИТЬ СТРАНЕ ДАЛЬШЕ!))) Спасение от этой чумы - обязательные всеобщие выборы и сдача теста на наличие интеллектуального уровня избирателя!
КОНСТИТУЦИЮ НАДО МЕНЯТЬ, КАК И РЕЖИМ!
14.09.2019 17:35:05
гость
Виктор Киселев
Уважаемый Игорь погорелов
Я вечно недоумеваю, когда под выборами понимают игру на интерес. Когда о неизбранных говорят, как о проигравших. Это безусловно свойственно России, в которой быть избранным всегда означало больше получать и меньше работать. На самом то деле должно быть не так.
Вот я и Вы предлагаем свои кандидатуры народу. И если народ выбирает Вас - ну какой же я проигравший? Я же тоже народ!
Я что, тоже надеялся получать больше, а работать меньше, как это принято в России?)))

 
Тогда по Вашей логике ЕР не проиграла!! Продолжайте, очень интересно...
14.09.2019 17:32:42
гость
пенсионер
Митинги и «прогулки», «умное голосование» и даже выборы - это всего лишь инструменты и способы достижения цели, но не сама цель. Всё, что мы критикуем, всё, против чего борются наши люди – бесчестные выборы, полицейские издевательства, неправедный суд, горящая Сибирь, массовая нищета, мусорные полигоны под окнами домов – все это и много другое, не более чем производные от политической власти Российской Федерации. Нельзя решить ни один из частных вопросов, не решив главного. А главный вопрос, корень наших бед – действующий политический режим.
Валерий Соловей, политолог. Сайт КМ.РУ

 
Бред...
14.09.2019 17:26:48
гость
Виктор Киселев,
Ахаха
14.09.2019 17:25:12
гость
гость
Структура торговли России с Китаем.
85% экспорта в Китай – ископаемые и лес.
57% импорта из Китая – промышленные машины и оборудование.
Но технологическая сверхдержава – это мы, конечно же.

 
Дурак что ли?
Как может Рашка быть сверх державой? В мире только одна сверхдержава Америка.
Лучше всем туда уехать, пока не поздно.
14.09.2019 16:24:10
simply, Главное что бы ты обратил внимание на обещания димки упразднить акты и законы СССР. Т.е. сам и признался, что все законы СССР работают без отмены. А для того что бы их упразднить де-юре, надо закрыть де-юре СССР. Вот так вот. А продолжает обсуждать какие-то выборы, где некие граждане СССР по факту и де-юре систематически стремились почему-то стать гражданами рф без выхода с гражданства СССР. Но т.к. гражданство никогда не присваивается автоматически, то оборотни ещё и заморочили головы российскому , которое в свою очередь будучи гражданами СССР де-юре голосовало за какие-то группировки . Может такое быть вобще? Как может гражданин США голосовать за кого-то там в Бразилии к примеру?
Не веришь? А ты прослушай димкины обещания и угрозы. прямо ручки чешутся стереть СССР с международного реестра в ООН. Но как он это сделает? Также и чаадаев с катушек съехал.
Отредактировано 14.09.2019 17:29:08
14.09.2019 16:11:53
Вахмурка, нашёл чем хвастаться. Сразу видно типичный совок. Профессорши лельчучки на тебя нет. Она бы тебя быстро расчехлила.
14.09.2019 16:01:50
Виктор Киселев
Уважаемый Игорь погорелов
Я вечно недоумеваю, когда под выборами понимают игру на интерес. Когда о неизбранных говорят, как о проигравших. Это безусловно свойственно России, в которой быть избранным всегда означало больше получать и меньше работать. На самом то деле должно быть не так.
Вот я и Вы предлагаем свои кандидатуры народу. И если народ выбирает Вас - ну какой же я проигравший? Я же тоже народ!
Я что, тоже надеялся получать больше, а работать меньше, как это принято в России?)))
14.09.2019 10:24:21
Скрепный Патриот
Капитализация Apple превысила триллион долларов после презентации новых айфонов.
 
Напомните, я запамятовал. Это нефтяная компания или газовая?
14.09.2019 10:20:08
Вахмурка
В России работает: Чтобы корова меньше ела и давала больше молока её нужно больше доить и меньше кормить.
По итогам восьми месяцев 2019 г. в РФ сбор налогов вырос на 10,9% больше, чем годом ранее. Денежные доходы россиян падают пять лет подряд
14.09.2019 10:17:07
Внимательный наблюдатель
Да!!! Паньков и помощь сильно! Да чем ты поможешь? Брехней? Стуканьем рученькой по столу? Право смешно. Сиди уже ровно на ж*пе и пыхти от своей значимости.
Отредактировано 14.09.2019 11:56:06
14.09.2019 10:16:01
Виктор Киселев
simply
Панькова  и дядю Витю уже обыскали?
Уважаемый simply))) Ко мне не подходят обыскать и даже досмотреть))) Я электрик,у меня всегда с собой индикаторная отвёртка,я могу вставить по очерёдно жало этой отвёртки в глаз для измерения напряжения мозга  псов режима )))
Я ведь псих,мне ничего за это не будет)))
14.09.2019 09:57:12
прохожий
Время такое, нужен враг внутренний, один "внешний" уже не работает.
14.09.2019 09:50:11
прохожий
Выборы в некуда, зачем приходил народ, что хотел, каких изменений в жизни - вопросы и вопросы. Все как всегда, бессмысленно и по привычке.  Единственный аргумент у большинства, "надо голосовать". Ах да, только не за такую то партию.
14.09.2019 00:35:31
simply
Панькова  и дядю Витю уже обыскали?
14.09.2019 00:23:45
simply
Да кто ронял ЕР? Сами себя. Ишаев, Чудов, Хризман......, в каталажке. Оленевод, Климов, Офицерова....., удрали. Димон Медведев повышает пенсионный возраст, вводя при этом четырёхдневную рабочую неделю ( где элементарная логика?), повышает НДС, уничтожает образование и здравоохранение.....и пр. и т.д. Какое может быть доверие народа. Давно пора менять управленческую систему в стране. ЛДПР при нынешней системе ничего не изменит. Ситуация только усугубиться.
13.09.2019 23:38:52
Игорь погорелов
Олег убери статус депутат... Ты проиграл
Отредактировано 13.09.2019 23:49:02
13.09.2019 22:22:29
Спец
Не, ну если сам Паньков приказывает всем политическим силам поддержать нового мэра, то все эти и другие политсилы города   просто обязаны взять под козырек (как в ментовке) и поддержать. И никак иначе. А то Паньков погрозит  всем пальчиком и напишет...  не в Спортлото, а в Дебри.
13.09.2019 20:01:17
simply
Кого поддерживать? Второго Климова, а скорее и значительно хуже, город не потянет. Очевидно придётся переизбирать.
13.09.2019 20:00:30
Предтече лизоблюдства
Олег, вы бы не сравнивали мэра Якутска и мэра Амурска. И уж призыв "Муси-пуси" устраивать мэру, у которого еще и дума от его партии уж совсем выглядит как призыв к лизоблюдству и попустительству к отсутствию конструктивной критики.сначала вы простите промахи а тяжёлых задачах, а потом и за лёгкие задачи будете прощать?
13.09.2019 19:54:29
Для коллекции
Надо бы тогда проверит  офисы ЛДПР, КПРФ, СР и других партий и опубликовать. А что вдруг у них проблемы с арендой и суб арендой
13.09.2019 19:44:57
simply, а это что? Секретные данные что-ли? И где спёр? Но эти данные и так сами тебе в голову лезут.
13.09.2019 19:41:47
simply, хорошо. Завтра же передам это местным шаромыгам в Белом доме.
13.09.2019 19:20:13
иван
Надеюсь, я до живу до одновременных обысков по всем резиденциям
Отредактировано 13.09.2019 19:37:20
13.09.2019 19:16:19
Елена, жизнь наладится только тогда, когда  появятся люди.
Отредактировано 13.09.2019 19:37:30
13.09.2019 16:34:20
simply
Живущие на подачки ЦРУ, Согласно бюджету США, в 2019 году военная помощь Украине должна составить 250 миллионов долларов.
Лучше бы США отдали эти деньги Путину для ядерной вундервафли. А то все запуски неудачные,от 3 секунд до 2 минут.
13.09.2019 16:27:29
гость
Дерипаска: кредиты в России очень дорогие.
 
Тут что занятно.
Раньше Дерипаска брал дешёвые деньги на Западе.
Теперь ему там не дают.
Теперь дешёвые деньги на Западе берут российские госбанки. И отдают Дерипаске, но уже втридорога.
Такая вот путинская экономика.
13.09.2019 16:25:25
simlpy
Первый канал выпустил вчера аж 2 сюжета о том, что Британию ждёт катастрофа в случае выхода из ЕС без сделки.
 
У 99% россиян никогда не будет денег на то, чтобы побывать в Британии.
Но там живут семьи российской "элиты".
Так что понятно, отчего так переживает Первый канал.
13.09.2019 16:23:22
гость
Структура торговли России с Китаем.
85% экспорта в Китай – ископаемые и лес.
57% импорта из Китая – промышленные машины и оборудование.
Но технологическая сверхдержава – это мы, конечно же.
13.09.2019 16:20:44
Виктор Киселев
В "Единой России" предупредили о риске кризиса с лекарствами в феврале 2020 года.
 
20 лет у них под контролем Дума.
20 лет у власти их правительство.
20 лет во главе страны их кумир.
И теперь они, значит, нас предупреждают)))
13.09.2019 16:18:29
simply
Путин поручил строить второй газопровод в Китай.
 
Средний уровень газификации Дальневосточного федерального округа составляет 12,6%, Сибирского федерального округа — 6,8%.
 
Газ принадлежит Китаю
13.09.2019 16:13:25
Елена
Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ займётся Навальным и Соболь.
- - - -
Комиссия той самой Госдумы, где депутаты сплошь с иностранным гражданством, с семьями, деньгами и недвижимостью за границей.
Красота.
13.09.2019 14:37:48
Лилия
Странно  однако! Паньков  тут  врал, что  хочет  быть  депутатом, а теперь оказывается он и не собирался  становиться  депутатом?  А как же  теперь  Ковалев  и его жена? Не  забывайте  у Панькова  есть  мандат  депутата  государственной  думы  РФ! Сейчас  Паньков снова  сосредоточится  на  борьбе  с музыкальной  школой! Но  вот  что то  не слышно  про звездный  концерт   паньковского  дружка  Иванова!
13.09.2019 14:33:19
Лилия
так  это  и  есть причина   наводнения  на  Амуре
13.09.2019 14:31:58
Лилия
Ещё  помнят в И ркутске  задержку  самолета  из-за  пьяного  М-а. Но  такие  люди  на  Сахалине  в почете! К;арасин  никогда не был на  Сахзалине! ему 70 лет. И вот почему  Лимаренко  его  назначил!? Неужели  Карасин заплатил  за  это  место? почему  Лимаренко  молчит?
Отредактировано 13.09.2019 15:59:26
13.09.2019 13:29:17
Фольцваген
Прочитал это на ТГ НЕДЕБРИ.понравилось то что подчеркнул))))
 
Мы много и часто писали про экс-начальника управления образования города Хабаровска Ольгу Тен. Наш канал обвинял ее в развале образования в Хабаровске и корысти. Сегодня наша информация подтвердилась.
 
13.09.2019 12:35:23
пенсионер
Митинги и «прогулки», «умное голосование» и даже выборы - это всего лишь инструменты и способы достижения цели, но не сама цель. Всё, что мы критикуем, всё, против чего борются наши люди – бесчестные выборы, полицейские издевательства, неправедный суд, горящая Сибирь, массовая нищета, мусорные полигоны под окнами домов – все это и много другое, не более чем производные от политической власти Российской Федерации. Нельзя решить ни один из частных вопросов, не решив главного. А главный вопрос, корень наших бед – действующий политический режим.
Валерий Соловей, политолог. Сайт КМ.РУ
13.09.2019 12:08:45
Православный атеист
Обыски у структур и людей Навального по всей стране, 29 городов,на данное время более 200 обысков квартир у волонтёров и родственников(такой масштабной операции не было в России никогда).
По-однозначной оценки эффективности "умного голосования" просто не может быть!
Обыски : в Петербурге, Краснодаре, Чебоксарах, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Казани, Хабаровске, Иркутске, Кемерове, Пензе, Оренбурге, Кургане, Саратове, Балакове, Красноярске, Челябинске, Белгороде, Томске, Тамбове
 
Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/09/12/104456/#ixzz5zMOverQD
Новости Хабаровска на DVHAB.RU
13.09.2019 11:54:33
Виктор Киселёв
Я бы рекомендовал Путину сейчас резко стать оппозиционером и начать бороться с Единой Россией. )))
Отредактировано 13.09.2019 15:58:58
13.09.2019 11:52:06
гаврилиада
Про стыд спросили у Гаврилы,
Гаврила без стыда наврал.
 
Вопрос отправили Гавриле:
"Скажи, Гаврила, ну когда?"
 
Справлял Гаврила День России,
Гаврила бил, пинал, винтил.
 
Гаврила лес отдал китайцам,
Гавриле подарили панд.
 
Народ Гавриле доверяет,
ВЦИОМ Гаврилу бережёт.
 
Гавриле рейтинг приподняли,
Гаврила может крепко спать.
13.09.2019 11:47:02
Елена
Хорошие новости.
Правительство утвердило логотипы для национальных проектов.
Важнейшими вопросами занято наше правительство.
Мы ведь до сих пор почему плохо жили?
У нас логотипов нацпроектов не было.
Теперь, когда они есть, жизнь в стране сразу наладится.
13.09.2019 11:02:29
Не было при царьках таких технологий, что бы камень обрабатывать с точностью, как металл на станках ЧПУ. И некоторые пеЙсаки сами это осознают. Зачем пеЙсать ложь, пеЙсаки? На ДВ больше всего осталось фактов, признаков и следов разрушительного воздействия катастрофы. Под о. Русским и частично под владиком восстановили все подземные катакомбы к 2012 г. построенные 500 лет назад местным населением. В т.ч. так же точно обработанные и вырезанные, как и надземные сооружения.
Отголоски допотопной цивилизации не могли все исчезнуть за каких-то 500 лет. А по Приморью особенно много выложено видедоказательств антологии катастрофы местными следопытами. Все каменные конструкции это следы сложных убежищь, которые строили местные жители уже зная, что катастрофы не избежать.
По всему гребню Сихоте-Алиня была выложена мощная стена -волнолом, следы которой сохранились в виде Парка Драконов, горы Пидан, Анюйских, Амурских и пр. столбов. Есть фото Марко Поло, где запечетлены Приморские сопки и горы абсолютно лысыми без лесного покрова.
Особенно отлично доказывает это воронка, в которой и образовался залив где стоит Большой Камень. "Большой Камень" это название давних местных свидетелей. Взрыв там, это следствие удара в то места большого камня. Хватит повторять ЛОЖЬ пейсаки вы позорные. да и вы админы дебрей не будьте трусами, какими вы себя давно зарекомендовали. Транслируйте правду и у вас появится больше умных читателей, что сделает вас интерсными и для западного читателя. А так собрали у себя 10 местных доходяг-попрошаек, которые знают лишь, как обсуждать баринов, кто им больше подаст, а кто меньше.
ПОЗОР ВАМ ВСЕМ И АНАФЕМА!
13.09.2019 10:49:37
Александр Пятница
Молодцы! Достойная работа для школьников!
13.09.2019 10:39:49
simply, рыжий молодец... Гоняет там всю тлю, которая превратила из республики свою карманную корпорацию. Нам бы рыжего вместо всего доморощенного отребья и тогда РСФСР точно оживёт вновь де-факто.
13.09.2019 09:18:55
simply
Живущие на подачки ЦРУ,
ЦРУ-ша, отложим про придворных скоморохов. Ты расскажи чего это у вас рыжий болтуна выпер? Когда сенат с конгрессом распустит и повесит красный флаг?
13.09.2019 09:14:53
simply
Панькову
Да проиграл ты! Проиграл! Попал в заксобрание  от КПРФ, случайно) Бузил там, скандалил, анархию разводил,кидался на градоначальника, едва не поколотил Старосельца, Зайцева и Абраюкова)  Тебе бы надо бы идти помощником к Платошкину) Но не возьмёт анархиста))
13.09.2019 00:58:23
Рембо
Ай, че Олежку обоссали
12.09.2019 21:49:27
Виктор Киселев
Лично я желал бы "Соколам Жириновского" стать Соколами Комсомольска и Хабаровского края.
Жириновский в ЛДПР что Зюганов в КПРФ. Оба - политические использователи народа.
12.09.2019 18:02:41
Виктор Киселев
Раз в Совет федерации - значит, ххуже Матвиенко?
Вот сразу - И ЧЛЕНОМ! Назначили!)))
12.09.2019 17:42:09
Хабаровчанин
Живущие на подачки ЦРУ,для вас стараются а вы не цените
12.09.2019 16:29:28
хабаровчанин, так вы кто вобще тут, если так и продолажете обсуждать блеф для умствено отсталых?
12.09.2019 15:44:09
хабаровчанин
С каких это пор Цыганова стала запрещённой певицей? Что такого она исполнила? Смех да и только. Проста вошла в тираж, никому не нужная " великая" певица. Сборов нет, вот и вылезла в политику.Что она понимает? Чем поможет краю, в котором давным давно не живет. Захотелось в Думу, платят там хорошие деньги, не надо надрываться на сцене, крутить фанеру. За певицей кто-то стоит. Посоветовали попробовать пролезть в политику, как дальневосточнике. Но обломилось, иначе не могло и быть.Ничего она не могла бы сделать, сидела бы там, да деньги получала.
12.09.2019 13:03:56
Александр
гость, "А пока же, первый год фургаловщины ничего хорошего не приносит." Дальше ничего не изменится...дали д...м яичко...а они не знают что с ним делать...хоть бы не разбили...
12.09.2019 12:48:23
Виктор Киселев, человек правильно обратил внимаие, что дата состояние луны имеет ключевые роли при выссевании, посадках и сборе урожаев. Я иногда так же озираясь на фазу луны угадывал урожайность. И мужик просто случайно вспомнил языческие знания, забыв мерзопакостное иудо-христианство.
12.09.2019 07:22:05
Земляк
Жаль, Вика погорячилась, а так бы и орден дали, и в Госдуму на место другой певицы протолкнули, надо же кому-то из единоросов гимн исполнять.
11.09.2019 23:50:56
simply
Как реагировать? Да просто....С майданщиками договариваться бесполезно)
Отредактировано 12.09.2019 00:58:19
11.09.2019 22:46:24
Виктор Киселев
ВОТ КТО ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, НО НЕ ПОСТОЯННО ТАМ СИДЯ, В ДУМАХ РОССИИ!
САМОРОДОК!
Поди без высшего образования?))) А ведь и Григорий Перельман с ним не сравнится?!)))
11.09.2019 21:12:24
борцов
Налог на землю для "Торекс"а уменьшат?
11.09.2019 18:32:50
Алекс.
Свои посёлки все с газом пора и на сторону продавать. Свинарник,а не государство.
11.09.2019 15:44:53
гость
Спец,
А зачем ему что-то делать? Да и как он, неудачник, что-то может сделать?
Обещал создать профсоюз - не получилось!
Свою команду к выборам растерял, хоть изначально люди к нему пошли, но поняли какой он властолюбивый...
За что бы не брался Паньков, ничего у него не получается.
Он хочет чтобы кто-то сделал а его позвали все это возглавить...
Почитайте его биографию, сплошные наполеоновские планы и ничего не довел до конца.
Он обычный лузер.
11.09.2019 15:24:35
Не голосовавшая
Интересно будет понаблюдать про кого теперь будет вещать блогер Каян, он же депутат от ЛДПР.  Про своих коллег по городской Думе или про администрацию города, чтобы еще там появилась аббревиатура "ЛДПР"?
11.09.2019 14:58:30
Хабар
Читаь стыдно. "запрещенная певица", "подставили", "Благословил Батюшка". Чушь собачья. Захотели по легкой срубить бабала вот и все. А если помочь хотели, то переезжайте в Хабаровск и пашите. Посрединики между Кремилем и Фургалом - блин.
11.09.2019 14:44:14
Бегемотофф
Виктор Киселев,
Ты опять сюда тащишь майданутую пропаганду белорусских  содержанок Госдепа США. Неужель не надоело?
11.09.2019 13:55:42
Виктор Киселев
Всё познаётся в сравнении!)))
Пять важнейших задач для Украины 3
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРУК 10.09.2019, 22:20 2,075
Пять важнейших задач для Украины
АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРУК
Что премьер Украины хотел бы реализовать за время своей работы.
 
1. Рост ВВП в первый год на 5 %, а на протяжении следующих четырех — минимум на 7 %, что приведет к созданию 1 млн рабочих мест в последующие пять лет.
 
2. Развитие инфраструктуры и связи: восстановление 24 тыс. км дорог, 15 аэропортов и пяти морских портов, запуск внутренних водных путей, покрытие территории Украины скоростным интернетом.
 
3. Обеспечение украинцев высоким прожиточным минимумом, который учтет расходы, в том числе на коммунальные услуги. На то, что сейчас называют прожиточным минимумом, выжить невозможно. А если выжить на это невозможно, то это уже не прожиточный минимум. Плюс мы будем работать над тем, чтобы цифры в платежках уменьшились.
 
4. Существенное уменьшение вредных выбросов. Экологический вопрос у нас точно в приоритете. Нужно поддерживать развитие возобновляемой энергетики и сокращать энергорасходы. Нужны инвестиции в комплексную систему энергетической и экологической эффективности.
 
5. Государство в смартфоне. 2020‑й будет годом цифровизации страны. С 1 октября 2019‑го правительство уже планирует отказаться от бумажного документообмена между государственными органами власти.
 
До конца года 2019‑го мы планируем завершить полную инвентаризацию страны.
 
Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, «Новое время»
11.09.2019 12:23:16
форум
и нечего было ввязывыаться! теперь ждем когда платошкин покается и начнет лить слезы что его подставили зюгановцы
11.09.2019 11:40:09
Спец
Предлагаешь- делай. Чего же господину Панькову не взять на себя ответственность  за работу нового, полезного для горожан объединения? Организовать, работать. Или писать опусы  на диване легче? И комментировать мнение отставной козы барабанщика  про Фургала? Это кому-то интересно? И отправлять писания в ресурс Кости  проще? Господин Паньков даже сайт свой не может сделать, побирается на Дебрях.
11.09.2019 11:34:12
ввв
Мкртычев был зам по тылу - к нему без чемоданчика было не подъехать - кристальной честности был взяточник, а как сел в кабинет Левкова так первым делом плазму повесил на всю стену - чтобы быть в курсе всего. Кстати, тут ошибочка у кого-то вышла - жуков ныне глава индустриального района, а в доме радио у него СКВ-галерея - только записаная не на него
11.09.2019 11:21:50
ввв
еще в 2006 год левков - тогдашний ответственный за выборы в белом доме сказал - фургалы - свои ребята -их можно избирать - договоримся. вот и краю спустили их - типа вы выбрали - не выбрали а заткнули чтобы не кипешивали.
11.09.2019 10:29:41
simply
Да не совсем. Тен-ан-мень(или как там эта площадь называется) не получится априори) Хотя полыхнуть может)
10.09.2019 23:42:15
Хабаровчанин
По благословлению народа пролетели как фанера над Парижем
10.09.2019 23:20:39
Индия предоставит России кредитную линию в размере 1 млрд. долларов на развитие Дальнего Востока, сообщил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
 
http://neftegas.info/news/indiya-dast-1-mlrd-na-razvitie-da/
 
09 Сентября 2019
 
Путем нехитрых банковских манипуляций этот 1 млрд. будет превращен в 1 трлн и, вуаля: проблема с бюджетом до 2025 года будет решена....
 
Не смогли продать острова японцам, толкнули Дальний Восток индусам.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/indusy-spasli-beznadezhnoe-polozhenie
Отредактировано 10.09.2019 23:23:09
10.09.2019 23:19:07
Виктор Киселев
Очень интересно! Читаем?
"Тайна дальневосточных триллионов Путина"
https://charter97.org/ru/news/2019/9/10/347867/
10.09.2019 23:06:42
Виктор Киселев
Верю, не верю  Алла Борисовна Пугачёва
Меня терзают смутные сомнения
И есть кое-какие подозрения...)))
10.09.2019 20:16:27
Виктор Киселев, все абревиатуры это ОП и ни что иное.
10.09.2019 18:25:37
Виктор Киселев
Не голосовавшая
Стыдно за Хабаровский край, кроме аббревиатуры  
"ЛДПР" ничего не видят вокруг.

Уважаемая)))
А Вы за какую аббревиатуру НЕ ГОЛОСОВАЛИ?)))
10.09.2019 17:02:05
Итуруп
Не голосовавшая, А,чего,стыдно-то?..Избиратели выразили своё мнение,отторгнув антинародную ЕР - т.е. было протестное голосование...А на что рассчитывала ЕР,голосуя за повышение пенсионного возраста,в то время,как по опросам социологических служб и фондов,от 90% до 92% граждан России были "против"?..Вот,в этом-то и проявилась хамская политика ЕР по отношению к гражданам..Теперь пусть хлебает ложками..
10.09.2019 16:36:43
Итуруп
Виктор Киселев, Виктор!..КПРФ во главе с Зюгановым,кинула и выигравшего в Приморье губернаторские выборы Ищенко - т.е. позволила отменить результаты выборов,а затем и не возмутилась,когда этого же Ищенко не допустили до повторных выборов - якобы не прошёл т.н. бандитский "муниципальный фильтр"..Так,что с этим дедушкой Зю всё ясно!..
10.09.2019 16:06:23
гость
Лилия,
https://torexgroup.com/
А Вы посетите их сайт, может что будет понятно.
https://www.rusprofile.ru/id/7794688
А тут можно глянуть учредителей.
https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/01/09/93481/
Это из недалекого прошлого.
Для того чтобы протянуть любые законы для ООО "Торэкс" именно большинство членов ЛДПР и будет достаточно)))
RSS