Мое мнение об итогах выборов.
 
Результаты выборов превзошли все мои ожидания. Еще в мае  прошлого года я выступил с инициативой объединение оппозиционных сил города для победы над «Единой Россией». Наш альянс просуществовал недолго и единого анти-едросовсского фронта не получилось. Ничего катастрофического из этого не вышло: «Единая Россия» была погребена силами одной ЛДПР.
 
Я много слышал едких слов в адрес избранных депутатов от ЛДПР. У меня нет пренебрежения к ним. ЛДПРовцы для меня не враги, но я иногда их критиковал только по одной позиции - недостаточной оппозиционности.
 
На своем округе я также проиграл кандидату от партии Жириновского и катастрофы в этом не вижу: нет незаменимых людей, есть не замененные. Из-за этой неприятности я не выпадаю из политической борьбы и буду дальше продолжать сражаться с путинизмом.  
 
Этого я говорю для тех, кто имеет намерение высказать мне слова сочувствия. Я не проиграл, проиграла «Единая Россия».
 
Депутаты-разночинцы из ЛДПР лучше, чем снобы директора и предприниматели из «Единой России».
 
Новоизбранные муниципальные депутаты представляют все слои общества, а не только предпринимателей, директоров и руководителей КнААЗ.
 
Наша задача, представителей гражданского общества, не допустить того, чтобы «соколы Жириновского» забронзовели, и стали себя вести как типичные единороссы.