Комментарии
Фильтр: Сбросить
03.08.2012 03:04:39
Виктор Киселёв
гость
Не горячитесь напрасно)))Враги Думающего - это и наши враги.)))
03.08.2012 02:51:42
Виктор Киселёв
Воровство - это тоже работа. А умение воровать - талант! Кто лучше Путина может это знать?!))) Так что молчите, завистники!)))Дарькин справится!)))
03.08.2012 02:17:38
Виктор Киселёв
Что они не делают - не идут дела, Видно, в понедельник их мама родила..))
03.08.2012 00:38:34
за спорт
оч. смешное фото  и про футболисов-согласен -- бездари...
02.08.2012 23:52:28
Думающий
Мысль глубокая, особенно в вечной борьбе Добра и Зла, ну а Вы, Гость, где-то посередине, в пути? Очень часто люди вступают в дискуссию, не зная её предмета. Вдумайтесь в содержание статьи и найдёте в ней явные логические противоречия. Хотите стать адвокатом? Готовьте перед сдачей экзамена официальный вступительный взнос около 150 тысяч рублей. Это поможет Вам в понимании действия принципа равенства граждан перед законом.
02.08.2012 19:32:23
гость
02.08.2012 18:50:57
гость
"А если кто и украл ,так это найти легко ,посадить и конфисковать все украденное.Делов то". Ну кто украл его искать не надо, итак все знают. Что толку писать его имя, если модератор его постоянно вычеркивает, договор уних, видите ли, между ними подписан. А вот посадить и конфисковать, это уже из области фантавстики. Для этого нужно жить в государстве, а не в банде или в пещере.
02.08.2012 18:36:27
Рюрикович
сайт: Компромат.ру закрыли!
http://news.rambler.ru/14977218/
02.08.2012 18:26:23
Рюрикович для Виктора Киселевп
Я не сторонник Навального или Путина ,я против революций и потрясений в России.
Но я и против когда казнокрад говорит "Вор должен сидеть в тюрьме!" и про то что у нас демократия и свобода слова!
Я просто хочу жить в нормальной стране!!!
Что касаемо молодежи в Ванино и на ДВ,вы ошибаетесь,когда Ельцин переворот сделал,народ  на ДВ ничего и не знал! все происходит на западе в Мосвке!
02.08.2012 17:56:15
Рюрикович для Гость
Согласен с вами Гость! Лучше в Батуми тогда.Недавно в ютюбе видео смотрел,там в современных летних лагерях дети чеченского руководства отдыхают и дети с Украины .Шикарно.Посмотрите в ютюбе.
02.08.2012 17:51:07
Рюрикович
Виктор Киселев,я вам написал и скинул ссылку из за вашей фразы-" Собака которая лаит-не кусает!",я её понял что вы имеете в виду Навального ,что толку от него нет! Вот и скинул вам ссылку про партию.Да мало таких отчаянных людей,но вода камень точит.И эти люди не майоры которые консервы  собачьи на видео снимают.А эти люди имеют вес во всем демократичексом мире!Вот еще ссылка.Это наверное  не фэйк видимо,так как я забил в поисковике (МОК отменил олимпиаду в Сочи ) и вылезло много интересного!
http://n-vetlitskaya.livejournal.com/292734.html
02.08.2012 16:34:27
гость
"Эту часть Вашей фразы -"в сезон 60-80." не могли бы расшифровать подробнее?)) Как то не догоняю))) А разрешается ли снять палатку и ночевать просто на берегу?".
 

60-80 долларов за сутки но это за 6 спальных мест. В пик сезона цена поднмается до ста долларов. Ночевать на берегу без проблем все пляжи обеспечены бесплатными душами и туалетами, Но табором жить утомительно. Хотя в этом есть своя прелесть, - можно каждые 2-3 дня менять ночевки и таким образом посмотреть страну, особено если вы арентуете машину. Но можно и на перекладных. Не думаю, что это обойдется дороже поездки в Сочи или Аджарию.
02.08.2012 16:26:00
Виктор Иванов
На счет пока не поздно выставочный ценнтр, а \\\\ НЕ ХОТИТЕ????? Хоккей с мячом  эта наша жизнь ,вот -так!А если кто и украл ,так это найти легко ,посадить и конфисковать все украденное.Делов то.
02.08.2012 16:09:10
гость
Лет семнадцать назад хотел я в здании старого Аэропорта организовать что-то подобное, не дали.
02.08.2012 15:59:34
гость
"У некоторых каждый день война, просто Вы этого не замечаете, благодаря этим некоторым". Ну,ну, Думающий, я даже знаю с кем эти некоторые каждый день воюют. Вы наверное знаете такую мудрость: скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Это про вас. А про вашего оппонента эта мудрость уже будет звучать немного по другому: скажи мне, кто твой враг, и я скажу кто ты. Чувствуете разницу?
02.08.2012 15:56:44
Я
А наш Д-ин так и сидит на чемоданах который год.
02.08.2012 15:52:35
Я
Максик то с Ост-вым подрядились ненашутку. Клепают все новые дела . Вот интересно это СК их использует или они используют силовиков чтобы прикрыть свою пятую точку?
02.08.2012 15:42:02
Аут Форвард
"Столыпин" - ну, тогда, уж, лучше перепрофилировать в свинарник: хоть мясо будет. Но, если общество захрюкает, поздно будет Дворцы строить...
02.08.2012 15:21:54
ИХ
Афган, Чечня, Сирия
http://www.online812.ru/2012/07/26/021/
02.08.2012 14:23:55
Думающий
У некоторых каждый день война, просто Вы этого не замечаете, благодаря этим некоторым. Перевернитесь на диване и задумайтесь об этом. Не надо пугать ежа голой ..., надеюсь дальше знаете.
02.08.2012 13:39:18
Виктор Киселёв
гсть
Эту часть Вашей фразы -"в сезон 60-80." не могли бы расшифровать подробнее?)) Как то не догоняю))) А разрешается ли снять палатку и ночевать просто на берегу?
02.08.2012 11:47:44
ИХ
02.08.2012 11:42:47
гость
Передо мной «Отчет по результатам проверки использования средств федерального бюджета выделенных «Спецстрою» России за 2000-2001 годы». Автор отчета - аудит Счетной палаты РФ Сурков.
   Документ,4 на первый взгляд, скучный и приводить его здесь полностью я не буду. Коснусь только самых любопытных моментов, касающихся «целесообразности» содержания государством паразитирующего на теле России монстра «Спецстрой». Я знаю, что данные «Отчета», как бы помягче выразиться - не соответствуют действительности. Но, чтобы не конфузить уважаемого, в своем кругу, автора, на короткое время сделаю доверчивое лицо. Итак, государственный аудитор Сурков докладывает: за год «Спецстрой» увеличил объем строительства ровно в два раза. Отличный результат.
 
Однако, плановая прибыль - 5%, достигается только половиной предприятий, а 25% предприятий работают в убыток.
   При обязательном отчислении в федеральный бюджет 1% от прибыли, спецстроевцы отдали за два года 81% от положенной суммы или 2192 тысячи рублей. ($68 500) Это хорошо.
   Однако, обязательных отчислений в бюджеты разных уровней, в том числе и в федеральный на 1 января 2002 не поступило 819.2 миллионов рублей. ($25 600 000). Это не все. Военными строителями в 2000-2001 годах было закуплено 383 единицы строительной техники, в том числе 134 из Госрезерва на сумму 323 миллиона рублей, ($10 094 000) с отсрочкой платежа до 1 декабря 2002 года. Но к 24 мая 2002 года Аброськин рассчитался за товарный кредит всего на 0.5 %, рассчитывая, видимо, погасить задолженность через сто пятьдесят лет.
   Подчиненные Аброськина сдают в аренду около двухсот объектов государственной собственности, пополнив свою казну на 28.9 миллионов рублей. ($ 903 125) Это хорошо.
   Однако, в связи с тем, что договора с арендаторами были составлены, конечно, «случайно», с нарушениями существующих норм, государство потеряло, только в четырех случаях, как минимум, 24.9 миллиона рублей ($ 778 125), в среднем 194 531 бакса на каждом объекте. Если их перемножить на «около двухсот объектов» то мы получим ущерб «около» 38 906 200 настоящих американских долларов. (Об одном из таких арендаторов, ООО «Интерфотон», я расскажу ниже). «Растет дебиторская задолженность, 2411 миллиона рублей ($ 75 344 000). Это, вроде, хорошо.
   Однако, в связи с тем, что основная сумма дебета попала в «нужные руки», о её возврате путинская Россия может только мечтать. Ну, а если к этому, утащенному Аброськиным и его командой, приплюсовать 3419 миллионов рублей ($106 844 000) кредиторской задолженности, то можно смело вспомнить прежний опыт и продолжать банкротить воинские части «Самостоятельного федерального органа исполнительной власти».
   После таких сумм, как-то скучно писать о задолженности по заработной плате в 99.4 миллиона ($3 106 000). О каких-то несерьезных суммах, переданных в качестве уставного капитала ряду коммерческих банков и частным предприятиям, с которых наши бравые «гусары» стеснялись брать дивиденды.
   По этому поводу, я вспоминаю ситуацию: «Дальспецстрой», обратившись в Хабаровский краевой арбитражный суд с просьбой признать их банкротом, просит не взыскивать, с них, бедных, госпошлину, эквивалентную что-то около пятнадцати долларов. Наш самый «неподкупный» суд конечно же, удовлетворил её, хотя на соседней от суда улице в «Промстройбанке» на одном из восьми хабаровских счетов «Дальспецстроя», который несколько лет никто не тревожил, лежала «скромная и всеми забытая», эквивалентная тридцати тысячам долларов, сумма. Интересно, что с ней?
   Еще Сурков витиевато формулирует фразы о том, что в «Спецстрое»  занижают прибыль, размышляя о каких-то ничтожных десятых долях процента.
   Но самый шик в выводе: «По предприятиям строительного комплекса «Спецстроя» России наметилась тенденция к увеличению эффективности использования федерального имущества и по определенным показателям она выросла».
   Ну, что тут сказать? Аудитор Счетной палаты - государев чиновник очень высокого уровня, как сопливый салажонок, которому дали бинокль и озадачили искать бурун. Он, уже давно видит перископ, знает, что в его корабль идёт торпеда, но всё же докладывает про «чистый горизонт».
   Больше всего, мне запомнился момент с «плановыми 5%» рентабельности, которую с великим трудом не дотягивают, даже на бумаге, генералы. Хотя, если вспомнить про их долги, даже после того, как генералы сожрали «около» трёх сметных стоимостей, товарные и денежные кредиты, зарплату рабочих, утащили налоги всех уровней, путем  привлекших на свои счета средства сообщников и ротозеев всей России, ни какой рентабельности в «Спецстрое» нет. Только многомиллиардные, в долларах, в долларах, убытки.
   А запомнились мне 5%, потому что, субподрядчики «Спецстроя» строят за 0.8 сметы, при этом платят налоги, зарплату, не мечтают о кредитах госрезерва и оперативно-хозяйственном управлении госимуществом, которое они могут за копейки сдавать в аренду самим себе...
 
http://abcmetol.narod.ru/gl0.html
02.08.2012 11:31:06
Виктор Киселёв
Рюрикович.)))
НЕ НРАВИТСЯ мне это название! В Ванино не все граждане и с высшим образованием знают это слово - "Альянс".))) Что о народе говорить!)))А без народа - о каком альянсе речь?!)))Вот ежели б создать партию "НАШИХ БЬЮТ!" - то здесь хоть ПТУшники  подтянулись бы, из интереса)))Вот привлечь бы Рамзана Кадырова к этому делу!))) За русским Навальным, если даже все о нём  узнают, то не все пойдут! А вот за любым чеченцем - все и запросто!)))Такой уж у нас менталитет! Я вполне серьёзно предполагаю, что не был бы Сталин грузином - не было бы и СССР! Сравните: прогресс Грузии при грузине Саакашвили и прогресс России при русском Путине.)))Грузины войну нам проиграли, а  криминал победили. А мы грузин как бы победили, а войну с криминалом ЧТО С ПУТИНЫМ, ЧТО С МЕДВЕДЕВЫМ! - проиграли!)))
02.08.2012 11:29:58
гость
Только за то бабло, что было влождено в эту ляпоту, можно было построить пять таких "Манхетенов"
02.08.2012 11:08:05
П.А. Столыпин
Пока не поздно необходимо перепрофилировать данную постройку в выставочный комплекс... И дешевле, и нужнее для края и ДФО!
02.08.2012 10:39:32
Думаюшему
А вы считаете, что общество состоит только из преверженцев нынешнего  "государства" российского? Не буду вас разубеждать, но то что это не так вы скоро уснаете на собственной шкуре. После этого вы точно будете знать, что наше общество неоднородно. Правда цена этого знания будет очень высока. Но не будем о грустном, однако помните: за минуту до войны всегда тишина.
02.08.2012 10:30:07
Виктор Киселёв
Думающий.
Задумались?)))Прочли книгу гостя?))) А сейчас я буду думать, что Вы кавычками имели сказать)))
02.08.2012 10:09:32
Думающий
http://www.echo.msk.ru/news/914935-echo.html Суд – это важная экзекуция в человеческом обществе
01 августа 2012 | 14:32
"Суд – это важная экзекуция в человеческом обществе", - об этом патриарх Кирилл сказал сегодня в Дивеевском монастыре. По его словам, именно суд устанавливает правду и справедливость. При этом люди, живущие нравственно, не нарушают ни религиозных, ни государственных законов. Кирилл считает, что инициативы об ужесточении различных законов диктуются желанием сделать их более действенными.
02.08.2012 07:11:41
Рюрикович
Очень смахивает  на Манхэттэн наш Хабаровск когда заходим на пасадкуУлыбка)
http://varlamov.me/img/usput19/00s.jpg
02.08.2012 07:06:50
Рюрикович Виктору Киселеву
Виктор,увидел  на канале РБК сначала,после наткнулся в ЖЖ случайно.
Тут у нас произошло важное событие. Руководитель Фонда борьбы с коррупцией и правая рука Алексея Навального Владимир Ашурков вместе с коллегами подал документы в Минюст на регистрацию партии «Народный альянс». Дело, я считаю хорошее. Людей, причастных к созданию этой партии я очень люблю и уважаю, хотя не все из них носят Кроксы. Один из основателей новой партии Леонид Волков объяснил такое странное странное название так: «Альянс» — слово не сильно затасканное на политической арене. А «народный» — потому что он народный».
 
Лично у меня это название ассоциируется либо с партстроительством середины 90-х. Сразу вспомнил Бирюкова с его объяснением, почему у нас во дворах бордюры красят в зелено-желтые цвета. На мой взгляд такое название больше подойдет для дешевых сигарет.
 
Сам господин Ашурков отреагировал на критику вполне адекватно: "Мы же Народный альянс. Народ придумает название лучше - мы поменяем. Мы - за обратную связь"
 
Давайте поможем придумать людям нормальное название для партии. Пишите в комменты ваши предложения, возможно они одумаются.
 
Poll #1857669 Волк и Ашурк
Open to: All, detailed results viewable to: All, participants: 1792
Нравится ли вам название партии "Народный альянс"?
 
View Answers
Да
307 (20.4%)
Нет
1196 (79.6%)
Какие ассоции у вас вызывает название "Народный альянс"
 
View Answers
Молодость
43 (1.4%)
Красота
27 (0.9%)
Цивилизованность процесса и европуть
121 (3.9%)
Совок
626 (20.2%)
Зюганов
298 (9.6%)
НАТО
230 (7.4%)
НАвальный АЛексей
206 (6.6%)
Милые котята
150 (4.8%)
Победа
73 (2.4%)
Народный фронт
631 (20.3%)
Дешевые сигареты
701 (22.6%)
 
Repost 2        
 
Give 10
Tags: Кац предлагает сдаться, Навальный, Народный альянс, Политика
02.08.2012 06:42:19
Думающий
А из какого "приличного общества" пожаловал к нам гость?
02.08.2012 06:42:17
Лиз
Начали за здравие, а кончили за упокой. Дикий сумбур. А червей не жалко было автору, они ж редкие!!
02.08.2012 04:21:37
Гвоздодёр (тм)
Сочинение на тему "Как я провел этим летом". Изложение "2", грамотность "4".
 
"..надеется местный шофер в облике джигита, прораб по имени Даур.."
И этот самый прораб по имени Даур, как уверяет нас аффффтор, выражается как чиновник с 15-летним стажем: "А дышать, передвигаться,  жить в сегодняшнем Адлере пока ПРОБЛЕМАТИЧНО"
Для блоггера - прокатит. Газетчику-репортеру должно быть стыдно.
 
"..Свидетель вышеизложенных фактов.."
02.08.2012 03:17:11
прохожий
Если исполнитель Ильц, не трудно догадаться кто заказчик...
02.08.2012 02:40:41
Виктор Киселёв
Даже не читая отчёт, я настаиваю, что мост на остров Русский - "Мост в никуда" - есть экономическое преступление ! Вместо того, чтобы построить два искусственных сооружения, крайне необходимые стране для развития территорий - осуществить туннельный переход через Лену и построить переход на Сахалин - волюнтаристки деньги народа сожгли впустую! Для развития острова Русский? С ума сойти эффективность наших государственных менеджеров!))) Да?
02.08.2012 02:29:35
Обыватель
все имущество амур-порта растренькал, в порт ничего не дал, дай ему власть в руки он и ворота ржавые продаст
02.08.2012 02:26:06
Бегемотофф
Изволю только напомнить Марии( она же Демиденко), что Богдан в 2008 году с треском проиграл. С тех пор поклонники Богдана никак не могут успокоиться  и оглашают своими стонами медиа-пространства.
02.08.2012 02:22:09
Бегемотофф
"Новая газета" соврёт-и непоморщится. Это в тардициях этой антирусской и антироссийской газетенки.
02.08.2012 01:33:05
Пострадавший
Для тех, кто находится в счастливом неведении: некоторые тут - профессиональные рейдеры, обанкротившие и пустившие по миру несколько крупных и успешных предприятий, чаще всего по заказу чиновников, нажившие неплохое состояние (достаточно посмотреть на чем они ездят и где живут). Лишившись поддержки, тонут - это естественно. Не исключено, что и другие жертвы их действий скоро появятся. Не надо строить из себя ягненка. А МВД - респект.
02.08.2012 00:46:15
гость
Надо быть полным идиотом, чтоб за такие деньги лететь к "удобствам во дворе" за 300р. Перелет, те же 1200 баксов, большой двухкомнатный номер на шесть спальных мест, с кухней бассейном, тренажерным залом, подземным гаражом, в ста метрах от средиземноморского пляжа в сезон 60-80. Я это об Израиле. И ни каких КПП и таможен!
02.08.2012 00:17:23
гость
"Российские суды, это то, о чем в приличном обществе говорят с брезгливостью".
http://abcmetol.narod.ru/gl0.html
01.08.2012 23:59:21
гость
В тему:
http://abcmetol.narod.ru/gl0.html
 
"Опухоль", "О расстреляном герое и банкротах воинской чести".
01.08.2012 17:25:43
Алексей
а можно поподробней о банкротстве? на Сайте РН никакой информации нет..
01.08.2012 15:56:23
Виктор Киселёв
Глупо жаловаться руке, моющей другую руку. Кто сторожит - тот и ворует! Это же практика караульной службы!))) Так кто охраняет суд? Правда, "Ищите женщину"- тоже никто не отменял))) Потому я предполагаю судью,(потому, что на него  менее всего падает подозрение!)))), работников канцелярии и охрану. И отрабатывал бы именно эти варианты. Время покажет?)))
01.08.2012 15:43:11
ИХ
01.08.2012 14:02:54
Виктор Киселёв
Вопросы будущего российского авиастроения зависят от того, с кем  будет Россия. Т.е. с Путиным или без?)))
01.08.2012 13:36:25
Виктор Киселёв
Я вообще то хотел написать - ТУПЫЕ перед ПРОЩАТЬ НЕ УМЕЮТ!))) Иначе мысль может быть не понята!)))
01.08.2012 13:23:51
Виктор Киселёв
Рюрикович.
Собака, которая лает - не кусает. Так   лучше промолчу))) Настоящее начнётся тогда, когда оппозицию поддержит наша  молодёжь. они ПРОЩАТЬ НЕ УМЕЮТ!))) Пока же молодёжь, как и КПРФ, ЛДПР, С.Р., как ветераны и активно пассивное население - в нирване общественного и личного ид-ма. Не будем им мешать зреть!)))
01.08.2012 12:56:21
Виктор Киселёв
Так много слов про путь - и так мало - про отдых!))) С основным рефреном из Кавказской пленницы" - "Птичку жалко!" )))Да...Чача! Над головой Большая Медведица ходила кругами, а я, счастливый, лежал, раскинув руки, на святой и тёплой земле Нодара Думбадзе, вдыхая запахи кавказской ночи. Помните "Я, бабушка, Илико и Илларион"? Так вот, я лежал в кукурузе - и улыбался. Ведь меня целовала Сеньора!)))...Хорошее имя я дал собаке!)))
01.08.2012 11:59:42
Рюрикович
Телеканал "дождь" Алексей Навальный.
Уважаемые читатели Дебри ДВ,хотелось бы узнать ваше мнение по этому интервью.
http://youtu.be/G5ifu2Ysc9o
01.08.2012 11:27:17
Виктор Киселёв
Мне не понравилась последняя фраза,("но неугомонного правдоруба вскоре самого оправили куда подальше") формирующая легковестность восприятия. В соображении "и мы так можем, но не хотим"... В том то и дело, что мне не  повторить Матвеева.  У него по факту безбашенность Дон Кихота в защите людей... В защите его предающих русских.
01.08.2012 10:39:41
пенсионер
Читая, слушая действующих политиков и новоявленных "политиков", какие принимаются законы создаётся впечатление что все дурдома в стране закрылись.
01.08.2012 07:06:31
Виктор Киселёв
Татьяна и 179.
Уважаю Ваше мнение. Попробую оправдаться. Скажите, у кого больше проблем, Татьяна? У людей в куче или главы? Мне лично было бы по барабану единоросс я или нет или что думает кто то в этой связи. Вот стал бы я голосовать за то, что 2*2=6, если так скажет партия? Никогда! Хоть в Единой России, хоть в КПРФ. Ведь помочь людям на самом то деле можно лишь тогда, когда чем то располагаешь! А так - только грудь почесать!)))Уже одно то, что человек исключил себя из дел на два порядка дней -  заявляет о нём не меньше! И если я сижу и стучу в то время, как меня просят помочь в деле, то я здесь сачок, а не борец за справедливость!
01.08.2012 05:10:49
Виктор Киселёв
я так давно не смеялсяУлыбка))
Россия так погрязла в бумагах, что и для крышевания коррупции нужны Указы!)))
01.08.2012 04:23:32
Виктор Киселёв
ИРИНА.
А вы действительно, расскажите!)))И о подпачканных коллегах, и о том, как училище стало филиалом , кому благодаря. Я ведь и сам не знаю этого! Ведь тот, кто не знает историю - не предупреждён!
01.08.2012 04:19:07
Виктор Киселёв
я так давно не смеялсяУлыбка))
Спасибо!)))Присоединяюсь!)))Вот уж - страна дураков!)))
01.08.2012 04:16:58
Виктор Киселёв
Если Вы не та Ирина Анатольевна, предавшая филиал, то отвечу. Элементарная, классическая или какая там ещё методика преподавания, которую я "не сумел усвоить", не давала и не могла дать результатов с таким контингентом. Ни женские вопли, ругань, угрозы преподавателей - женщин, включая и методиста - не действовали. Методисты с предложением классических и элементарных методик в преподавании были бесполезны и смешны в замечаниях, которые сами не способны были реализовать!))) Потому, что не понимали положения вещей, а точнее - И НЕ ЖЕЛАЛИ ПОНИМАТЬ!К сожалению, женщин - педагогов, не соображающих в педагогике ни черта - МНОГО. Федотовой - преподавателю высочайшей квалификации - помогали конспекты и неуклонность требований. Всем помогали конспекты! Но если бы я перешёл на конспекты, я бы физически не успел дать под запись даже резюме! Как ни странно, но лавина новой информации  "заводили" ребят, не сумевших научиться учиться в школе! Они сами восхищались собой в удивлении!Им и  в голову не приходило, что они "настолько способны". То, что Вы этого не увидели - это вопросы к Вашей компетенции. Да, проблемы посещяемости были у нас И ЕСТЬ ВСЮДУ!Ведь переросшие Томы Сойеры ими и остались!Здесь и срабатывала модульная система обучения. Что бы дать хоть какие то знания, я сознательно ушёл от традиционных методик, которые с таким контингентом срабатывал только при наличии посторонних  проверяющих. Ведь учащиеся ПТУ потому и были удалены школой за неспособность учиться в  рамках её традиционных методик. И ТОЛЬКО МЕТОДИСТЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ!Вы не методист? Хорошо, что обо мне хоть плохого не сказали! Я старался пацанов чем то удивить, что то рассказать им для развития. И они меня - тоже!)))Да, нас не обеспечивали ничем, кроме денег на пачку бумаги в месяц!)) Но ВСЕ наглядности ПО ВСЕМ ТЕМАМ предметов у нас были СВОИ, созданные моими руками. ВСЕ СТЕНЫ КЛАССА БЫЛИ В информационных НАГЛЯДНОСТЯХ. Стен не хватало!)))Здорово помогли информацией коллеги - моряки. Они же - военные моряки - помогли и с практикой, проблема которой опять таки была моей проблемой, а не проблемой министерства. И то, что в организме филиала Вы нашли определённую нечистоплотность, так сначала заявите о том, что её нет в Совгавани!)))Учить таких подростков в рамках традиционных требований, "которые я не мог освоить"))) - это логику смешить!Потому раньше, в ФЗО, и существовали форма одежды, воинская дисциплина и карцер!То, что кто то из нас марал интересы дела - так к Мальцевой и Федотовой то не относится! А Химия с материаловедением как прекрасно преподавались! А физика! В нашем маленьком педагогическом коллективе  были замечательные преподаватели! Но, к сожалению, руководство филиала его  предало, пойдя навсречу администации и министерству, в обмен на обещанные столы и стулья. КАК ни уговаривали представители министерства родителей, как ни уговаривала представитель районной администрации по социальным вопросам их  смириться с решением министерства - ни один родитель не согласился с принятым решением! АБСОЛЮТНО НИКТО! И ТОГДА ЧЕРЕЗ ГРАЖДАН ПЕРЕШАГНУЛИ! Я это пишу не из желания плюнуть в сторону ушедшего поезда предательства интересов населения, а для того, чтобы все знали, говоря о Базилевском, с ком идёт речь. И ЧТО МЫ САМИ ЗА НАРОД!)))Хоть с высшим образованием, хоть нет - без разницы!)))
01.08.2012 04:12:08
179
Хотел бы я 100 дней на отдых и обдумывание))))
А вообще молодец мужик, хоть не скоро, но определился.
01.08.2012 04:01:59
Татьяна
Что за комментарции??!! Привыкли идиотничать под видом знатоков политики и всего прочего. Что не нравиться??? Киселев - что не написали конкретно, что Путин му-ак или что Зюганов круто. А второй гонец - что человек полный на фото и что пишет хорошо и грамотно с иронией. Читаю каждый комментарий Киселева и хочеться плюнуть. Никакой пользы нет. Ничего грамотного или полезного. Такое чувство, что комментируешь, как пос-ать ходишь. Наверно сексотоксикоз (его - секса - просто нет) и просто так за себя обидно. Очень уважаю человека, который рискнул собой, благополучием семьи, карьерой жены и других членов семьи и не смог молчать и терпеть. Мы и я все боимся открыто выражать свое мнение. У нас или жена или муж там работают, или после мнения с проверкой пожарные или СЭС в бизнес придет. Что, не так? Ссыт 90% населения и я в том числе. А он молодец.
01.08.2012 02:23:28
Виктор Киселёв
Я присоединяюсь к иной позиции!)))Японцы имеют право называть острова так же, как хотят.)))К сожалению, детский уровень международных отношений мы ещё не переросли. Мы делим спутник, на котором летим, защищая свои отсеки друг от друга, как животные - территорию. Но всё сложнее, если учесть, что телом России управляют живущие в ней, присосавшиеся к ней паразиты)))
01.08.2012 02:08:14
Виктор Киселёв
Синдром Ильи Муромца. На сотый день уже и отдых воспринимается, как работа.))) Вот выкатили Троянского коня да в чистое поле!)))
31.07.2012 17:38:37
ИХ
31.07.2012 15:12:40
Борщев А.Н.(Афоня)
Не сделка с дьяволом. Жена «Ставь галочку за Путина, а то некрасиво получится». НЬЮ ЙОРК ТАЙМС. 100 дней взял как Наполеон. Я не жулик. Увидел обыск у Собчак понял, что могу быть следующим.
Если фото героя полить лимонным соком и погреть феном, то можно на левом плече увидеть "белочку" , которая все  надиктовала...Леша ты не у.о....)))))) Ты И.о.МЭРА
Пляжи очистили. Должен быть на Болотной.
Этого упитанного  паренька придется запомнить, очень смешной.
 
  
31.07.2012 15:04:41
гость
Тоже мне новость! Обычный хорошо обкатанный способ. Кто-то покупает метр по себестоимости, а кто-то по рыночной цене, К примеру дом около Хабаровского рынка от ул. Пушкина до Толстого. Себестоимость квадрата 2 тысячи руб, договор на продажу 6т.р. Договор не выполняется, деньги заказчику не не возвращавются, а квадрат уже реализовывается за 14 т руб. И все счастливы, особенно руководство "Дальспецстроя". Если поднять договора только по этому дому, то Радь просто мелкий пакостник. Тут интересно другое:  ворует открыто никого не боясь, точно зная, что это обязательно всплывет, но ворует! На что, точнее на кого он расчитывал? Кто его крышевал?      
31.07.2012 14:34:01
Ирина
Киселеву: Виктор Юрьевич, побойтесь бога, сколько можно склонять ПТУ? Вы лично ничего не сделали для его развития и процветания. Ольга Мальцева - это личность,умничка, я с Вами не спорю. Был бы коллектив хотя бы на 50 % с такой же работоспособностью, как она - были бы и результаты. Совгавань вам мешала? да у вас за партами сидело не больше 10% учеников, а "Мертвые души"- дети ваших же сотрудников, которые учились в школах, техникумах,ВУЗах, даже за пределами Ванино, а в ПТУ каким-то непостижимым образом осваивали профессии,за которые вы так боролись, а на их содержание, между прочим шли государственные деньги. Могу назвать по-фамильно ваших коллег,подпачканных на таких делах и много чего еще.Как Ванинское ПУ стало филиалом Совгаванского и все это невозможно стало скрывать, так и началась борьба за выживание, но боролись вы не за детей, а за свои интересы в виде коммунальных льгот, зарплаты за непроводимые уроки по причине отсутствия учеников.Какие программы вы разрабатывали? А о какой модульной системе обучения вы так громко заявляете, вам даже элементарную, традиционную методику преподавания не удалось освоить за период работы в училище, привыкли только демагогию разводить, противно.А сейчас вы ищете виноватых: Совгавань, Базилевский, районная власть.Ваш коллектив сам себя изжил. Энергию надо было направлять на созидание.Мне приходилось общаться с учениками, которые начали учиться в Ванино,  а заканчивали обучение в Совгавани, так они только в Совгавани и начали учиться по-настоящему. и дело не только в материальной базе, но и в отношении самих педагогов к своей работе
31.07.2012 14:27:48
гость
Наверное, это самое скучное занятие -
читать про то, что знаешь.
Но я надеюсь на Ваше терпение...
   Четыре года назад на подъезде к Хабаровскому аэропорту появились, с виду игрушечные домики и симпатичные шлагбаумы, хозяева которых занимались вполне не игрушечным и, тем более, не симпатичным делом - они грабили. Грабили желающих подъехать к зданию аэропорта, международному терминалу, коммерческому складу. Хозяева шлагбаумов и крышующая их милиция называли это платой за проезд.
   Никаких услуг проезжающим, кроме подъема шлагбаума, там не оказывали, а проезжающие, как вы понимаете, устанавливать шлагбаум не просили. Сия деятельность не попадала ни под один закон, не говоря уже о том что, шла в противоречие с целым сводом законов, включая, Конституцию и Уголовный кодекс. Тем не менее, в течение примерно года, авторы сомнительного проекта опустошали карманы хабаровчан и гостей города. Можно назвать это вымогательством, можно грабежом, кому как больше нравится, но оплатой за оказанную услугу назвать было никак нельзя.
   Ежедневно мимо грабителей проезжали сотни представителей МВД, ФСБ, прокуратуры. Проезжали судьи и служители других властей, как местной, так и федеральной, но никто на беспредел не обращал внимание. Для них, помахавших перед носом охранника служебным удостоверением - мол свои - проезд был бесплатным.
   Сколько таким способом было изъято денег, по чьим карманам форменной и цивильной одежды они растеклись, я не знаю.
   Граждан грабили, унижали и оскорбляли.
   Круглосуточно.
   Без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.
   На глазах у тех, кто по долгу своей службы и согласно тексту принятой присяги обязан охранять и отстаивать права этих самых граждан.
   Почти год длилась преступная вакханалия у стен аэропорта, пока какому-то чиновнику забывшему дома удостоверение не пришлось раскошелиться. Думаю, с ним просто не поделились. Так или иначе, поднял этот чиновник гвалд: дескать, вот те раз, как же так!? И шлагбаум исчез.
   К чему это я?
   На протяжении последних десяти лет мы живем в среде, где нас, ежеминутно безнаказанно грабят, продают в рабство, насилуют и убивают. 1Каждый из жителей России, в большей или в меньшей степени, почувствовал и продолжает это чувствовать. Журналисты, ежедневно, с газетных полос и с экранов телевизоров рассказывают о преступлениях совершенных против нас. Рассказывают, о полной бездеятельности тех, кто по долгу службы должен поддерживать в России конституционные истины. Более того, почти всегда основными участниками действий попирающих наши законные права, так называемые, госслужащие разных уровней. От милицейского сержанта, до президента.
   С горечью приходится констатировать об отсутствии законодательной, судебной и исполнительной власти в стране.
   В своей книге, «Бал беззакония», известный российский адвокат Анатолий Кучерена ставит диагноз - государства в России нет, и предупреждает: «Расстояние, отделяющее нас от бандитско-полицейского государства, значительно короче, чем может кому-то показаться». Книга издана Московским издательством «Политбюро» в 1999 году.
   «Автор не дает готовых рецептов, но его размышления заставляют серьезно задуматься над жёсткой альтернативой: или закон обретет своё законное место в России, или её ждет будущее, в котором даже сегодняшний правовой беспредел покажется эталоном демократии».
   Книга была подписана в печать 15 июля 1999 года. А через два месяца весь мир потрясли взрывы жилых домов в России унесшие жизни сотен людей, что, якобы, послужило поводом ко второй российской оккупации Чечни, приведшие к власти приемника Ельцина.
   Готовые рецепты укрепления государства есть. Они существуют тысячи лет. Их знает любой студент и большинство старшеклассников. Россия не исключение. Рецепты очень простые:
   1. принятие законов улучшающих жизнь людей,
   2. безусловное выполнение этих законов.
   Анатолий Кучерена, воспитанный и деликатный человек. Не может он, адвокат, написавший интересную и мужественную книгу напоминать азбуку любого государственного строя тем, кто эту азбуку должен знать назубок. Кто за это получает зарплату.
   Попробую раскрыть причины или, как говорят юристы, мотивы профессиональной «забывчивости» тех, кто должен нести ответственность за Россию. В том числе, и уголовную.
 
http://abcmetol.narod.ru/gl0.html
31.07.2012 13:45:21
я так давно не смеялся:-)))

Путин возглавил новый состав Совета по противодействию коррупции
 
Президент РФ Владимир Путин утвердил состав Совета при главе государства по противодействию коррупции, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.
 
Председателем Совета стал Путин.
 
Помимо него в Совет вошли глава СКР Александр Бастрыкин, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, директор ФСБ России Александр Бортников, помощник президента Лариса Брычева, вице-спикер Госдумы Юрий Воробьев, советник президента Сергей Дубик, глава Конституционного суда Валерий Зорькин, глава Высшего арбитражного суда Антон Иванов, глава администрации президента Сергей Иванов, глава МВД Владимир Колокольцев, а также министр юстиции Александр Коновалов.
 
Также в списке значатся председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощник президента Эльвира Набиуллина, мэр Москвы Сергей Собянин, министр труда Максим Топилин, глава Счетной палаты Сергей Степашин, генпрокурор Юрий Чайка, директор Росифинмониторинга Юрий Чиханчин и другие.
 
В состав президиума Совета вошли Сергей Иванов, помощник президента Е. Школов, А. Бастрыкин, А. Белоусов, А. Бортников, Л. Брычева, Ю. Воробьев, С. Дубик, В. Колокольцев, А. Коновалов, Э. Набиуллина, С. Собянин, Д. Рогозин, М. Топилин, Ю. Чайка, Ю. Чиханчин и другие, передает «Интерфакс».
 
Читать на сайте Голоса России
31.07.2012 08:09:45
Лужа
«Арендодателем» же выступает Фонд Храма Христа Спасителя. Как пишет «Новая газета», в 2006 году этот фонд подписал договор о совместном пользовании с Подворьем Патриарха Московского и всея Руси и выделил последнему 3697,27 квадратных метра (те самые 7% общей площади).
 
На остальной же территории храма Христа Спасителя расположились ЧОП «Колокол» и «Колокол А», ООО «Мытный Двор», которое занимается эксплуатацией платной автостоянки в двухуровневом гараже на 305 машиномест, «Центр Изящных Искусств на Волхонке» — реализация произведений искусства и антиквариата, «Венец Ф» и «Врата 1» — торгуют ювелиркой и сувенирами. Расположенная там же фирма «Оптимапроект» предлагает услуги по выведению сотрудников из штата организации для оптимизации налогов.
31.07.2012 03:52:16
Бамбр
Английский я б выучил только за то, что надо кудани-будь ехать. ((
31.07.2012 01:54:23
Счетовод
Наш бывший губернатор управлял краем 16 лет.За 16 лет возьмём среднюю цифру годового бюджета края.Это по минимуму где-то 30 млрд.рублей.Учитывая высокий уровень коррупции в бюджетной сфере и систему откатов 10% с 30 млрд.рублей.Это реально.Получается 3 млрд.руб в год.Умножаем на 16.Имеем 48 миллиардов.Или это более 1,5 млрд.долларов..Это всё на команду первого лица.Как идёт делёж дальше,знают только члены команды.Кстати в неё входили и входят всем известные коммерсанты и предприниматели.У нас официальных 4 рублёвых миллиардера.А миллионеров несколько тысяч.Все остальные жители края уже давно сосут лапу и как пел известный шансонье,за что и угодил на зону ещё в СССР:"Всюду бродит голый "Вася"".
30.07.2012 17:08:03
гость
"Вот вы думаете что у нас в стране есть демократия и свобода слова?!". Кто Вам такую глупость сказал?
30.07.2012 17:05:31
гость
"гость, вы малость неточно вещаете про Новую газету- это, вообще-то, самая яркая брехаловка "пятой колонны" , занимающаяся кроме прочей брехни информационным обслуживанием и защитой чеченских бандитов и террористов, а также тому подобного сброда, который против России и руссских". На эту тему, конечно, господин Бегемотофф можно поспорить, но в чем-то я с Вами согласен. К тому же  не надо путать старую "Новую" в электронной версии и теперешнию, это рядом не лежало.
30.07.2012 17:04:23
Василий
Мое почтение и уважение автомобилисту, отстаивающему права автовладельцев. А охранику и начальству РЖД следовало бы изучить правила дорожного движения.
30.07.2012 16:20:06
КОТ
Интригу он сохранит, быть ему губернатором или нет ?. Как ЦАРЬ скажет, так тому и быть. "кальмары бесхребетные"
30.07.2012 16:01:40
Российская газета от 9 февраля 2009г.
та же газета, только 3 года назад:
"Возможно, устарела модель управления регионом, изменились реалии, за которыми явно не поспевает руководство края, и поэтому управление стало неэффективным. Но дело, скорее всего, не только в этом. Явно не способствуют развитию региона и скандалы с коррупционным душком, связанные с, мягко говоря, слабомотивированными финансовыми решениями. Достаточно в этом смысле упомянуть историю продажи хабаровского аэропорта. В 2005 году крупнейший на Дальнем Востоке хабаровский аэропорт был продан без приватизационного конкурса всего за $10 млн. Между тем, по мнению независимых экономистов, при проведении открытого тендера краевой бюджет мог бы рассчитывать на многократно большую цену.
Полномочия хабаровского губернатора истекают в 2011 году, но уже сейчас Виктор Ишаев явно готовит «запасной аэродром», понимая, что на административном поприще его карьера идет к концу. Последнее время он абсолютно серьезно обсуждает свой переход из губернаторов на пост президента (или хотя бы вице-президента) Российской академии наук. Ведь недавно ставший академиком Ишаев является «большим ученым». Точнее, скорым на титулы - мало кому из людей науки удается с перерывом всего лишь в 2 года защитить и кандидатскую, и докторскую диссертации. Ишаев поддерживает свою репутацию как чуть ли не главного специалиста по вопросам развития Дальнего Востока, сотрудничества с Китаем и даже стратегии развития всей России. Оказывается, он точно знает, что нужно сделать для того, чтобы поднять Дальний Восток. Правда, судя по результатам деятельности губернатора, знает только в теории.
Фактически в крае наблюдается редкий феномен: за почти два десятилетия управления Виктором Ишаевым социально-экономическое положение региона стабильно снижалось, в то время как остальная страна начала жить лучше. Виктор Ишаев же не прекращает «брать на себя ответственность» и обещает вывести регион из депрессии. Однако верят этому все меньше. За последние годы уехали из края за лучшей долей более 200 тысяч хабаровчан.
 
Алексей Кременчук,
 
«Российская газета».
30.07.2012 14:56:37
Виктор Киселёв
ВЫот уж действительно: как просто в России всё гениальное!)))
30.07.2012 14:50:25
Виктор Киселёв
А я хочу по существу прочитанного сказать в одно слово
И это слово - ЛАБУДА!((( Но я надеюсь, завтрак хоть был хороший?)))
30.07.2012 14:12:55
Сергей
Ничего выдумывать не надо. Даже студенты знают-это ст.165 ч.3 УК РФ "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" в особо крупном ущербе .
  Срок до 5 лет +возмещение ущерба начальником и подельниками пенсионерами.
30.07.2012 14:01:45
Виктор Киселёв
Надежда
Эх, Надежда! Если бы всё было так, как Вы говорите!)))К сожалению, это мне приходится чаще "обаять" Седых за возможность отметиться в её газете!))) Жаль, правда, что данных у меня маловато!))) И совершенно напрасно Вы не готовы избирать меня в главы! Разве это не качество, что я не знаю антинародные законы, по которым сидят и Пусси Райот, и майор Матвеев, и задержанные на Болотной. Интересно, а Вы их знаете? Ведь их ищут - и не находят! Но то, что Вы категорически не желаете объединения с Совгаванью делает нас единомышленниками!)))И это радует!)))
30.07.2012 13:05:15
Виктор Киселёв
Лужа для Виктора К,Гостя,ИХ!
Спасибо за настроение)))Вот есть же люди, готовые и за нас переживать!))) СПАСИБО!)))
30.07.2012 12:12:58
Надежда
Киселёву. Предполагаю, что у Вас был плохой сон , вот Вас и понесло на фантазии об объединении районов. Во-первых,  за эту идею должно проголосовать население. Полагаю, что результат известен заранее-отрицательный.  Вас в главы? Упаси боже! В  знании законодательства у Вас полный провал. Достаточно Вам рисовать всякие страшилки о будущем района. Не поддавайтесь "обаянию" Седых, в чьей газете иногда отмечаетесь.  
30.07.2012 11:15:50
Лужа для Виктора К,Гостя,ИХ!
Вот вы думаете что у нас в стране есть демократия и свобода слова?! Представим себе,что Алексей Навальный понимая что его посадят,убежит к примеру в Лондон,или все таки не успеет и посадят.Что вы будите делать,ведь постепенно начнут и простых инакомыслящих крепить по полной,и вас без внимания думаю  не оставят??
30.07.2012 11:06:51
Рюрикович

Медведев не исключает, что будет снова баллотироваться в президенты.
 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает, что будет снова баллотироваться в президенты, и считает, что пока ему нет смысла уходить из политики.
 
«Я не очень пожилой политик. Я никогда не исключал для себя, что в будущем — пока я не собираюсь уходить из политической жизни — я буду баллотироваться в президенты. Если, конечно, это будет интересно нашим людям», — сказал Медведев в интервью газете Times.
 
Он отметил, что представляет свое место и при другом развитии событий. «Если нашим людям это надоест и они скажут мне „гудбай“, в этом случае я займусь написанием мемуаров», — сказал Медведев.
 
«Но я уверен, что пока ни мне, ни той политической силе, которую я представляю, нет никакого резона уходить из активной политической жизни. Поэтому я для себя, конечно, ничего не исключаю», — отметил российский премьер.
 
Медведев занимал пост президента с 2008 по 2012 год. В сентябре 2011 года он поддержал Владимира Путина как кандидата в президенты, а после вступления Путина в должность главы государства в мае занял пост премьер-министра. Кроме того, Медведев возглавил партию «Единая Россия», которая имеет большинство голосов в парламенте.
 
«Я и сейчас нахожусь в гуще политической жизни. Я и сейчас много работаю. И в дальнейшем собираюсь поступать точно так же», — сказал премьер.
30.07.2012 09:14:45
Светлячок
Мария, спасибо за ссылку.Прочитала.!!!!!.Ой,а кто- нибудь видел в каком состоянии находится строящаяся школа в п. Тумнин."...ОТКРОЮТ К 20 АВГУСТА!!! Дети пойдут в новую школу 1 сентября 2012 !!!" НАМ ПООБЕЩАЛИ!Да в лучшем случае к ноябрю,а может и к январю 2013 г. детки войдут в новую школу.А министр пообещал!Нет подвода воды, как следствие не запустят котельную. А внутренняя отделка?Интересно, кто будет выполнять данное А.А.Базилевским обещание?Или, как басеейн, будем открывать,потом закрывать...?
30.07.2012 07:46:01
Виктор Киселёв
Надежда.
И два слова "о приличном образовании". Рональд Рейган вообще был киноактёром. И руководил страной спустя рукава. Весело. Любил поспать. Любил посмеяться)))Но именно в его президентство США переживали экономический расцвет. Так что дело не в образовании Ожаровского))) Местом прогадал!)))
30.07.2012 07:30:43
Александр
Вообще-то это полный правовой нигилизм и беспредел. Ведомственный охранник - цепной пес. К сожалению, это ярчайший пример того, что сегодня в нашей стране за бабки мать родную на сковородке поджарят. Крайне возмутительно и мерзко. А парень молодец, выдержанно и аргументированно отстаивает свою позицию. Теперь что касается культуры диалога- не было бы видеозаписи, оба участника конфликта разговаривали бы совершенно на ином языке, думаю всем понятно на каком.  
30.07.2012 06:47:08
Виктор Киселёв
Надежда)))
Не надо лукавить)))Селекция власти как раз и нацеливает на избрание послушных, а не отважных и честных. Не зря же и Вы в интересах партии власти так обеспокоены предстоящими выборами!)))Потому, что в интересах граждан Вы несомненно искали бы не Мусяновича, а кого то другого! Меня, например.))) А на деле что видим? Такая продуманная и глубоко эшелонированная подготовка краем операции о внедрении проверенного "свояка" в наш район говорит о важности чего то, предполагаемого впереди!И одной из возможных версий может стать ликвидация Ванинского района, как такового, в угоду укрупнению Совгаванской свободной экономической зоны РАДИ СОКРАЩЕНИЯ АППАРАТА ЧИНОВНИКОВ!))) Нас запросто готовы уничтожить, как и училище? Для реализации этого проекта как раз и необходим волюнтарист с ёршиком, который быстро разберётся с депутатами, имеющими российский менталитет!)))После чего он уедет в Хабаровск, как Ожаровский - в Москву! Это Вам надо?)))
30.07.2012 06:22:33
Бегемотофф
Ага, пруды наверное Б.М решил достроить и заодно террасы, и отель на втором районе ( осталось только инвесторов-дураков найти , а то одни инвесторы после общения с Б.М и открытия памятного булыжника слиняли на Корейский полуостров обратно).
RSS