Комментарии
Фильтр: Сбросить
25.08.2012 07:19:53
Ирина Харитонова
По моему мнение (которое мне пока еще позволяет иметь и высказывать Конституция РФ), адвокат Людмила Елисеева вцепилась хваткой бульдога в эти шесть исков против Пронякина и Харитоновой. ВИДИМО, надеется, что за эту работу получит ВИДИМО-НЕВИДИМО денег. ВИДИМО, именно поэтому в суде она твердит, что слово "видимо", как и слово "очевидно",  означает исключительно утверждение, а никак не предположение. Оно и понятно: за утверждение легко засудить любого журналиста, а за предположение - увы и ах.
 
ВИДИМО, теперь хабаровский законотворец в Госдуме и мастер изящной словесности Б.Резник в очередной раз крепко задумался (сейчас он уже в комитете по культуре, ранее долгие годы был в Госдуме главным по печатным СМИ и не последним - в антикоррупционном комитете). Теперь Б.Резник будет думать, ВИДИМО, над тем, чтобы внести изменения в правила русского языка. ВИДИМО, изменить Конституцию ему не по зубам.
 
Кстати, в рейтинге журнала Forbes в 2008 году Александр Шишкин занимал 48-ю строку с состоянием $2,3 млрд
Б. Резник, выступая в Хабаровске на пресс-конференциях, называл олигарха - "мой друг депутат Саша Шишкин". ВИДИМО, их давно сплотила одна цель, которая оправдывает любые средства. Б. Резник, который долгие годы слыл в Думе, как ярый борец за свободу слова и защитник журналистов, ВИДИМО, одновременно принимал активное участие еще и в госстроительстве. Впрочем, таких, как он, в Думе -ВИДИМО-НЕВИДИМО.
 
В итоге в России сформировалось особое государственное устройство, которое политологи недавно назвали клановым капитализмом. Именно это и символизировало наше "Древо".
 
ОЧЕВИДНО, это было трудно понять молодой и, ВИДИМО, недалекой, но рьяной помощнице депутата (оная - юрист по образованию, и даже работала адвокатом), которая, ОЧЕВИДНО, и сотворила текст этих всех шести исков. А там, в этих шести исках, эта ражая молодка, которой, по моему мнению, в голову, ВИДИМО, ударили гормоны, изобразила совершенно фантастическую картину: "На Дальнем Востоке создано организованное преступное сообщество - "Дерево", которое возглаляет полпред". Это ж надо было ей до такого додуматься!
 
Полпред, ОЧЕВИДНО, сильно разгневался. А депутат, ВИДИМО, и рад был стараться. У него было за что мстить.
 
25.08.2012 07:06:10
Бегемотоффф
Эмма,  забыли  ещё- Богдан- прудостроитель - это нечто вроде современного Манилова. Вам может это тоже нравится, но мне лично-нет. Как и то, что прудостроитель городит перед видеокамерой. Если глупость прудостроителя вас приводит в восторг, то от комментариев воздерживаюсь.  
25.08.2012 06:46:37
Маяк
Татьяна, респект за публикацию.
Хватит круглых дат, красных ленточек на недостроенных объектах. Сдадут школу 1 сентября, а дети будут дышать краской, учить уроки под звуки дрели и есть в сухомятку. Пусть сдадут школу, как положено, чтоб учителям, детям была настоящяя, а не показушная радость.
25.08.2012 05:39:50
Антон Плюснин
Намекаете на партийный проект "Народный контроль"?
Как бы ни было: нет. Не являюсь аппаратным работником  партии.
25.08.2012 04:49:42
Эмма
Если Богдана Михайловича и могут в народе назвать ершик - то это и есть народная любовь! Как анекдоты. А что можно сказать про Ожаровского? Как его называют в народе? Да никак! Я за Мусяновича! Ершик - это ершистый, правильный, нужный! Это ни никакой!
25.08.2012 04:43:20
Эмма
АНТОНУ ПЛЮСНИНУ - а в качестве кого вы там были? "народный контроль"? или как член партии?
25.08.2012 04:41:32
Иван Иванович
О том, что району нужны перемены стало понятно не только населению, но и правительству края. Все 4 года работы команды  Ожаровский, район постоянно лихорадит, жалобами забросаны все министерства правительства Хабаровского края, Дальневосточное полпредство, даже администрация Президента РФ и федеральное Правительство РФ. Люди обеспокоены будущим  своих детей и внуков. При упоминании фамилий группы МОК,   у населения проявляется презрение к власти как таковой.
25.08.2012 04:23:55
Антон Плюснин
Был я месяц назад в той школе с министром образования. Видел этих тормозящих строителей, слышал их оправдания.
Смешно конечно было смотреть как они сначала клеят плитку не по технологии, потом снимают, клеят заново и жалуются что не успевают. Скважину то пробурили, но вода оказалась техническая. Что будете делать? спрашиваем, Бурить новую в самое ближайшее время!! говорят.
Тогда кстати приглашали Седых на объезд и совещание - не поехала почему то ((
25.08.2012 04:22:36
Надежда
Светлане. Зло - это   захват муниципального имущества, пренебрежение  законами.Последний пример - торговый центр "Орбита". Под  ожиданием проверок в спешке стали убирать неоформленные пристройки к "Орбите". Савватеева  не исполняла постановление арбитражного суда. Ожаровский не возвращал в бюджет деньги за приобретённые автомобили, причинив вроде как ущерб бюджету в крупном размере. Продолжение последует. Скоро заговорят маргиналы, которых в день голосования, 4 марта 2008 г.,  нанимали как "карусельщиков". И эти сюжеты про Ваших хозяев: теперешнее  руководство района.  
25.08.2012 03:33:32
Роман
Сергею, ишаев полпред не премьер-министра а президента. Учите матчасть Подмигивание
24.08.2012 22:16:12
Сергей
Разбираюсь только ради своего развития . Ишаев никогда не был и не является моим шефом , поэтому сообщать мне не кому (кроме моей жены ) . Чем больше будет сделано в крае и тем более в Хабаровске тем комфортнее будет жить мне . Я только за это , а за сколько и за чьи это деньги , мне абсолютно не интересно . С преписками и т.п. пусть разбираются компетентные органы . Это их работа .
24.08.2012 20:20:45
Светлана
Я
Ну "ершик" не ершик, но зато теперь всякий смотревший этот ролик точно будет им пользоваться (если раньше этого не делал)))))
-------------------
Пойди тут теперь разберись, что вы имеете в виду под словом "ершик".
24.08.2012 19:24:28
Газ Прём Мечты сбываются!
24.08.2012 17:32:06
Петр
Верной дорогой идете, товарищи!
Ось зла в крае, на мой взгляд, это В. И. - "...владелец заводов, газет, пароходов мистер Твистер - МИЛЛИАРДЕР".
И надеюсь в недалеком будущем в жизни выйдет как по тексту у Маршака: "..Мистер
Твистер,бывший министр...".
А депутат Шишкин...?
Нужно только запросить в поисковой строке Google изображение "депутат государственной Думы Александр Шишкин" и посмотреть на выданный результат.
24.08.2012 16:00:38
Наталья
"Предлагаю, посмотреть его предвыборные ролики при вступлении в школе №-4, таможне, Приморском, 1 –я линия два и других встречах".
 
Иван Иваныч, выкладывайте. С удовольствием посмотрим.
 
"Но при нем было главное – уверенность в завтрашнем дне! Уверенность что зло будет наказано! Уверенность что справедливость и объективность будут восстановлены".
 
О чем вы говорите?! Вы вообще в своем уме? Какая справедливость? Какая уверенность? Зло уже было наказано в 2008 году. Но оно не умеет проигрывать.
24.08.2012 15:59:43
Матахари
ИХ, спасибо за ссылку про вашего ростовкого бойца с прокурорами-оборотнями. Его имя я, конечно, запомнила. Обратила внимание и на то, что в деле этого шустрого на личное обогащение прокурора засветился и бывший прокурор Хабаровского края Владимир Владимирович Малиновский.  
24.08.2012 15:38:57
Ольга
Пока вопрос по Амурпорту решается, - Амур мелеет. Не исключено, что к моменту выхода Амурпорта из кризиса, судоходство уже будет просто невозможно...
24.08.2012 15:26:42
Ольга
В Солнечном районе уже давно ввели ОДН.
Написали в прокуратуру, грамотные прокурорские работники разобрались, написали предписание, с тех пор я ничего по ОДН не плачу. Не платят и все те, кто обратился за защитой своих прав.
В ходе проверки было выявлено, что  общедомовые счетчики были установлены без согласия жильцов, акты приема-передач этих счетчиков отсутствовали вовсе, также были обнаружены многие другие нарушения.
24.08.2012 13:49:44
Гость
ЧОП тебе в задницу.
24.08.2012 12:20:26
Геннадий
Сократ
Геннадию
 
Так Вы говорите, тут у нас в Ванино шекспировские сюжеты?
Подмигивание))
---------------------------
Я не знаю, что вы имеете в виду под словом шекспировские, но сюжет очень прост. Как бы не утверждала в своих постах обратное О.М. Демиденко, но так называемый "13 объект" как вотчина Б.М. Мусяновича в Ванинском районе действительно существует и эксплуатировался он далеко не как спортивно-тренировочный центр для сотрудников милиции, как преподносили населению когда-то. как говорили древние - Spienti sat, что значит "умный поймет".
24.08.2012 11:45:53
Я
Ну "ершик" не ершик, но зато теперь всякий смотревший этот ролик точно будет им пользоваться (если раньше этого не делал)))))
24.08.2012 11:40:36
гость
"Был бы я адвокатом - помогал бы Экспрессу бесплатно. Найдите такого!". Как прав Киселев! Смотрю я на этот бидлам с исками по Древу с постоянным вопросом: ну ладно - журналисты не юристы, хотя основы гражданскогог права они обязаны были, как журнавлисты, знать, Ну толкового юриста в рукаве они должны были иметь! При нормальной постановке вопроса, самый продажный суд не стал бы рассматривать эти иски. ПОТОМУ ЧТО, В ПУБЛИКАЦИИ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НИКЕМ НЕ ОПРОТЕСТОВАННЫЕ АРХИВНЫЕ И БИБЛИОТЕЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Если исходить по этому решению суда, то следуя логике я могу засудить любого автора используещего в своих публикациях информацию взятую в архивах и библиотеках. Следуя этой же судейской логике все архивы и библиотеки  хранилища лжи и следовательно должны быть уничтожены, а книгопечатание, журналистика и знания истории должны быть категорически запрещены. К примеру: сегодня раз уже решение суда вступило в законную силу и имею полное юридическое право писать, что человек вынесший это решение, скажем так, полностью не соответствует тем требованиям которым отвечает любой, самый тупой ученик второго класса. И пусть этот мудак подает на меня в суд. Мой адрес он может взять у Пронякина.
24.08.2012 10:47:16
гость
"восстановить ещё и СОБЫТИЯ по факту - было бы полезнее.)))". Давно пора. Только накануне свледует об этом широко объявить, чтоб каждый желающий мог в этом поучавствовать. Правда, в итоге, будут судить не партизан, а ментов с прокурорами и судьями. Так это замечательно!!!
24.08.2012 10:30:38
Воха
Сергею: а кто тут про хоз деятельность говорит? Я знаю о чем говорю. Ишаев сам берет на себя ответственность за все что происходит в крае, ДФО, скоро за всю Россию будет отвечать,  только толку то, вон опять лыкается по объектам края, видимость кипучей деятельности создает, только вот опять не задача, не его это дело, денег там федеральных нет!!! а строительство и подготовка к саммиту возложено на него как Полпреда ДФО, вот с него и спрос, там федеральное бабло, которое смывает дождем! Кстати Сергей раз вы так хорошо раздираетесь в полномочиях намекните своему шефу, мол не ваше, не лезте.
24.08.2012 10:25:34
Сергей
Если Шишкин депутат- пускай работает по депутатски.
Надо людям края рассказать- где адрес его приемной, как писать обращения к нему по заботам людей - пускай работает он и его помощники.
  Решит  пару тысяч обращений-проблем людей, может почувствует депутатскую долю.И польза будет! Пора ему поработать на благо простых людей!
24.08.2012 10:03:05
ИХ
Ростовский журналист Сергей РЕЗНИК (как говорится, запомните эту фамилию).
Жесткий красавчик.
Новая газета в ЮФО.
Кость в горле местных жуликов и воров в погонах.
 
http://otto-cazz.livejournal.com/630951.html
 
Ух, жить становится лучше, жить становится веселей...
24.08.2012 08:11:03
Наталья
Мне вообще "нравится", как сторонники БМ свое "видеотворение" обсуждают. Пишут обо всем только не о ролике, с которым по сути облажались по полной программе. При первом удобном случае начинают всякую ересь сочинять да приплетать, да грязью поливать. Сказать-то собственно и чего: талдычат об одном и том же.
 
Это по вашей "расчудесной" Демиденко суд давно плачет. Думаю, что ей все ее злопыхания рано или поздно боком вылезут. Да, я думаю, что уже вылазят...  
24.08.2012 07:59:05
Сократ
Захар
? неужели у нас нет других обЪектов, которым нужен ремонт? Лучше бы на эти деньги прокапиталили баню, могли бы и новую построить, как пример баня.
-------------------------
На баню не хватит, это цена хорошего коттеджа, не очень богатого. Но на мой взгляд покупать машину сейчас это конечно с политической точки зрения промах, даже если старая совсем дрянь. Дает "банде Му" лишние карты для спекуляций на эмоциях населения.
24.08.2012 07:40:37
Иван Иванович
Предлагаю  высказываться конструктивно,  без оскорблений и не нужных эмоций, уводящих  нас от предмета доказывания  -  кто сегодня из кандидатов будет эффективней и полезнее для района?  Что мы потеряли с вынужденным уходом из района экс  и,  что приобрели? Оправдались ли ожидания народа,  от предвыборных обещаний нынешнего? Предлагаю, посмотреть его предвыборные ролики при вступлении в школе №-4, таможне, Приморском, 1 –я линия два и других встречах. Проанализируйте его программу. И самое главное он пришел к власти,  под каким девизом? Что-то  вроде -  бы,  одной дружной семьи на все времена и на все века.  А про экс   столько написано и вылито грязи, что уже не прилипает.  Всему,  как говорится,  есть предел, но  сравнительный  анализ,  да еще опробованный  на  собственной шкуре – это убедительный аргумент. Да, его боялись чиновники, одни уважали, другие ненавидели. Но при нем было главное – уверенность в завтрашнем дне! Уверенность что зло будет наказано! Уверенность что справедливость и объективность будут восстановлены.  Народу от этого не было плохо. Или не так? Чиновники при нынешнем стали меняться в размерах, в пору не только окна Пластик строю менять,  но и делать дополнительные дверные проемы в стенах. Это не смех как писал коллега,  это горькие народные слезы.
 

24.08.2012 07:38:29
Сократ
Бегемотоффф
Булыжник, правда так и красуется на упомянутом месте
--------------------------
Этот хлам давно пора выкорчевать, и больше вопрос о строительстве чего бы то ни было на этом месте не затевать, чтобы вид не поганить. Это я как уроженец Ванино говорю. Впрочем моего мнения БМ не спрашивал, хочу я испоганенного вида или нет, как не спросил мнения кого - либо другого из народа.
Вывод: лично мне волюнтарист тут не нужен.
24.08.2012 07:25:25
Ирина Харитонова
Виктору Киселеву.
 
Виктор, гость, который тут высказался по поводу слов "видимо, якобы" и т.д., - это, конечно же, не тот человек, которого вы тут обозначили, как "таки гость". Этот нынешний гость - всего лишь мусорщик из числа пишущего кагала депутата "правдоруба". Ребята, похоже, уже вышли на субботник. Откликнулись на недавний призыв: "Дебри - это мусор! Пора мусор убирать!" Начали, понятно, с того, что стали лить грязь - всё им какие-то миллионы мерещатся. Путь пока поработают. А то, понимаешь ли, совсем обленились, получив редакторские должности, бюджетные дотации, места в общественных палатах. Правда, одна ражая ( в смысле ядреная) молодка даже в Москву уже перебралась (видимо, чтобы быть поближе к командному пункту по уборке мусора). И шлет из столицы  комменты на «Дебри» - от кого бы вы думали? - от имени хабаровчан, граждан и даже дальневосточных журналистов.  
 
Кстати, про слово «видимо»... Виктор, не тратьте свои нервы, пытаясь что-то объяснить «мусорщикам». Это бесполезно. Если надо, они белое назовут черным, и, наоборот... К примеру, адвокат Людмила Елисеева, которой прямо на заседании суда зачитали, для вразумления, раздел из школьного учебника по русскому языку, где русским языком сказано: вводное слово «видимо», означает предположение. Однако буквально через несколько минут, когда начались прения, адвокат Елисеева встала и твердо заявила: «Вводное слово «видимо» означает утверждение!». Столкнувшись с методами ее работы, пришла к МНЕНИЮ: ее востребованность у клиентов, ВИДИМО, объясняется тем, что эта адвокат может довести своих оппонентов буквально до ступора, вынуждая оных опровергать какой-нибудь абсурд или доказывать прописную истину.
 
24.08.2012 07:22:56
Бегемотоффф
Иван Иванович, по поводу злонамеренной лжи- уж извиняйте, но в известных  виедороликах присутствует реальный Б.Мусянович , который  реально городит реальную чушь.  Назывется это "сел в калошу"  . С чем Б.М  и его сторонников  можно сердечно "проздравить" , а особенно г-жу Марию ( Демиденко) , которая явно в затруднении,как прокомментировать то, что изливает Б.М.,  поскольку назвать то, что городит Б.М., речью  воспитанного человека и интеллектуала явно затруднительно.  
24.08.2012 07:19:30
Сократ
Геннадию
 
Так Вы говорите, тут у нас в Ванино шекспировские сюжеты?
Подмигивание))
24.08.2012 07:17:51
Сократ
Иван Иванович
Видите, ему край не дает деньги, а федеральные структуры вычеркнули его, вернее район, из всех программ, его бы – черт с ним, район бы ничего не потерял.
--------------------------
Ну это враки, деньги таки идут, читайте Восход.
24.08.2012 07:16:14
Сократ
Максим
Как вы не понимаете, если бы на болоте не проводились землеустроительные работы, то не было бы нипешиходных дорожек, мостиков, трава выше человеческого роста и т. Д.
--------------------------
вообще то там были огороды и старики сажали картошку, что в этом плохого?
==========================
Максим
Сами вспомните, что там было. А самое главное на этот ужас не позарился бы не один инвестор.
--------------------------
В огороде бузина в Киеве дядька
==========================
Все делалось для жителей,
--------------------------
Ага, согнали как собак с огородов ничего не предложив взамен уважаемым людям и всего делов!
==========================
своими силами, там работали и. Сотрудники администрации,
--------------------------
А оно им надо, Вы спрашивали? Они ведь не за это деньги получают.
==========================
А Мусянович мог и у него на это талант, жилка если хотите. Добыть то чего не может быть.
--------------------------
Бред, я эту жилку видел, называется "достань где хочешь и как хочешь". впрочем и тут его обламывали и скажу по секрету даже я лично, и он платил таки.
24.08.2012 07:14:36
Бегемотоффф
Максим, чтобы построить мостики на болоте, не надо лохматить это самое болото чуть ли не восемь лет подряд. А по поводу чудного таланта Б.М. договариваться о бесплатном выполнении работ - интересно, и что было бы с теми, которые что-то делать бесплатно отказались бы? Изволю заметить, что ничего в наше время бесплатного не бывает. Поэтому тот, кто что-то делал бесплатно , либо в ответ что-то имел на уровне личных договоренностей, либо  имел неприятности в виде проверок и придирок в случае отказа. Примерно также дармовыми  силами сотрудников ЛОВД воздвигался 13-й объект, кто не желал добровольно отправляться   трудиться в качестве бесплатной рабсилы, тот имел потом придирки и неприятности от начальника. Так что не смешите публику, Максим, сказочками о чудесных  талантах Б.М договариваться о чем-то бесплатно. Чудеса здесь простые- как у известной управдомши из фильма !Бриллиантовая рука" -кто откажется ,к  тому применить репрессвные меры .   Б.М. ещё договаривался и с инвесторами из Южной Кореи о бесплатном строительстве теми отели и чего-то ещё при этом отеле- вроде как общественного центра . Осенью 2003 года на 2-м районе состоялось открытие памятного булыжника с табличкой о том , что в 2007 году на месте булыжника будет красоваться отель и общественный центр.   Только инвесторы из Южной Кореи явно талантов Б.М не оценили и слиняли из Ванинского района, поскольку они приезжали посмотреть на возможности ведения бизнеса, а не щедрого рассыпания средств по первому желанию районного руководителя -прудостроителя. Булыжник, правда так и красуется на упомянутом месте
24.08.2012 07:03:17
Иван Иванович
Хотел бы вам друзья напомнить, что предатель всегда останется  таковым и с годами не меняется. Если хоть один раз он поступился своими принципами, декларируемыми  народу со всех трибун с газетных страниц, то второй раз ему веры нет. Это из опыта  тысячелетней  истории человечества и нашей современной -Ванинской. Ваш кумир постоянно всегда и всех обманывал и предавал. Предал женщин, (не будем о сокровенном,  это никого не красит и не обсуждается, каких и где знают многие в Ванино).  Предал Шенгелия, в свое время предал Скрипова, Сандлера , Мусяновича, разругался и «отпустил» Минько (на ничего незначащую должность в районе – контролера надсмотрщика).  Предал больного человека в Москве. Когда стоял вопрос  ты наш или не наш, в смысле партийной принадлежности, поскольку решался вопрос кого поддерживать и двигать в главы, он по - поросячьи закричал что он свой, свой.. В доказательство своего морального падения он и впрямь вышел из КПРФ,  обманув как всегда народ. Видите,  ему край не дает деньги, а федеральные структуры вычеркнули его, вернее район, из всех программ, его бы – черт с ним,  район бы ничего не потерял. Партийцам нагло навешал лапши на уши, что так сегодня надо, как он сказал,  политическая выгода, нужны деньги и программы от края. Где же логика? Сегодня он говорит обратное. Везде ругает и  «чмырит» край. Напрашивается вопрос – кто Вы на самом деле? Что скажите апологеты ДОК+МОСКВ.
24.08.2012 06:56:39
Мирмович Андрей Эдуардович - г-ну "тоже пишущему"
Господин "тоже пищущий", "тоже кое-что-знающий", "тоже державший свечку", "тоже при делах", рад, что вы пасетесь на "Дебрях", рад, что наши модераторы выставляют практически все комментарии в эфир, почти без купюр, в том числе и ваши. Вас заинтересовали деньги, которые якобы собирали коллеги для Кости. Действительно, был открыт счет, он был опубликован. Прислала Татьяна Седых из Ванино, по-моему, рублей 100, и еще кто-то безымянный - рублей 300 (вполне возможно, что это были вы - г-н "тоже пишущий", за что вам респект). Газета "Коммерсантъ" (хабаровская редакция) тоже прислала несколько рублей. За это и им огромное-огромное спасибо, поскольку знаю, как зарабатывают у нас в крае журналисты. Насчет того, что г-н Резник попросил снизить сумму своих страданий с 300 тысяч до 70 тысяч рублей, мы в курсе. Благодарить его не станем, ибо не просили его об этом ни разу. К тому же, мы прекрасно знаем, каков у нас сегодня суд и каким образом он принимает решения. Не дай бог вам оказаться на месте Иры и Кости.
Итак, со всеми "судебными" издержками первая "цена вопроса" составила почти 84 тысячи рублей. По моей личной просьбе наш друг и замечательный товарищ, единственный настоящий защитник униженных людей в России, депутат Госдумы Виктор Иванович Илюхин выслал на этот счет 100 тысяч рублей. Ему большая благодарность за это. Об этом известно, мы это не скрывали. Пусть земля будет пухом Виктору Илюхину.
Относительно следующих "сборов" детишкам на молочишко - вам померещилось это от жары, от вашего одиночества, от вашей бедности. Вам померещилась и "куча бабла", и прочая-прочая. Нет ничего страшнее, когда спорят и конфликтуют друг с другом бедные люди.
24.08.2012 06:54:06
Газ Прём Мечты сбываются!
Тамбовский диакон Сергей Баранов, выступивший против преследования участниц Pussy Riot, подвергается преследованиям со стороны ФСБ, РПЦ и чиновников областной администрации!
http://news.rambler.ru/15239118/
24.08.2012 06:07:57
Максим
Как вы не понимаете, если бы на болоте не проводились землеустроительные работы, то не было бы нипешиходных дорожек, мостиков, трава выше человеческого роста и  т. Д. Сами вспомните, что там было. А самое главное на этот ужас не позарился бы не один инвестор.  Все делалось для жителей, своими силами, там работали и. Сотрудники администрации, давали технику и рабочую силу  инвесторы. И само собой без организатора, руководителя который мог решать вопросы без вложения бюджетных средств этого бы не было. Попробуйте до говоритесь бесплатно себе на даче, что нибудь сделать с привлечением техники, конструкций и т. Д. А Мусянович мог и у него на это талант, жилка если хотите. Добыть то чего не может быть.
24.08.2012 05:56:41
Захар
Наткнулся на сайте государственных закупок на план график проведения закупок администрацией и ее структурных подразделений, учреждений.  Так токропи крузака 200 покупать собрались за 3, 5 мулика, ремонт здания рай администрации на  приличную сумму. Вопрос чем не устраивает крузак с нуля 2006 года, которому еще ездить и ездить? неужели у нас нет других обЪектов, которым нужен ремонт? Лучше бы на эти деньги прокапиталили баню, могли бы и новую построить, как пример баня.
24.08.2012 05:50:07
Петрович
Сократ
А вы и не судите, зайдите на сайт арбитражного суда и  изучите решения по автомобилями, там все предельно ясно. Также ознакомитесь с постановлением ФАС о привлечении Н. С. К административной ответственности, с его письмом в адрес Бодрова о рассрочке платежа. И т. д.
24.08.2012 05:44:54
Трындец
Геннадию
Сплетни  бабское  дело, не надо опускаться до оскорбление и клеветы. Можно много на говорить и про Колю и про  Маню и про всю вашу кодлу.  И про вас, запомните сограждане ник вас не скрывает, мы в 21 веке, слово не воробей, можно и на статью УК нарваться. Ольге советую обратиться с заявлением в правоохранительные структуры, для проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Как минимум установят личность и подадите в суд, накажите негодяя рублем, неплохая прибавка  будет в семейный бюджет.
24.08.2012 04:59:59
Газ Прём Мечты сбываются!
Не отстают в этом Дмитрий и Светлана Медведевы. В начале 2009 года был внезапно уволен главный редактор газеты«Коммерсантъ» Андрей Васильев. Это последовало за публикацией фотографий супруги президента с дорогими часами Breguet на запястье(30 тыс. долл. — желтое золото, 128 бриллиантов, натуральные перламутр и серебро и пр.). Сообщалось также, что у супруги Дмитрия Медведева имеются и другие часы той же марки, попроще(10—15 тыс. долл.). До этого в этом же издании красовалось фото самого Медведева в часах этой же марки(32 200 долл.) Во время одного из визитов на Украину Медведев был замечен в часах Glashutte за 28 100 долл. Еще у него имеются как минимум Franck Muller за 18 тыс. долл. и Jaeger-LeCoultre(от 8 тыс.) При этом официальные доходы президентской четы сопоставимы с доходами премьер-министра.
24.08.2012 04:49:42
Иван Иванович

Виктор, приятно работать с мудрыми людьми. Я так понимаю,  Вы не настолько ангажированы как некоторые сторонники  нынешних заправил. Надо с состраданием относиться к людям типа  Раис из ветеранов, ведь их оболванили,  сделав,    Мок кумирами народа. Со временем народ разберется, не было бы поздно. Что только стоят их финансовые и имущественные аферы. Вы, почему об этом все умалчиваете.  Ответьте соратникам!
24.08.2012 04:16:38
Виктор Киселёв
Полагаю, восстановить ещё и СОБЫТИЯ по факту - было бы полезнее.)))
24.08.2012 04:07:59
Газ Прём Мечты сбываются!
Часы
В октябре 2009 года в России разразился громкий «часовой скандал». Газета «Ведомости» опубликовала итоги своего расследования о часах, которые носят российские чиновники. Выяснилось, что высшая российская «элита», включая никогда не работавших в бизнесе госслужащих, любит сверхдорогие хронометры. Так, у первого зампреда ЦБ А. Улюкаева обнаружились часы за 78 800 долл., у главы президентской администрации С. Нарышкина — за 29 700 долл., у министра финансов Кудрина за 14 900 и так далее. Шокировавший всех «рекорд» поставил первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин (которого счастливым образом не коснулась «борьба с коррупцией» в столице) — с его часиками за миллион (!) долларов.
24.08.2012 03:23:56
Виктор Киселёв
" Его пример - другим наука! Но боже мой.. Какая скука..." А.С. Пушкин.
24.08.2012 03:18:57
Тот-кто-смотрит-тиливизор
Согласен с первым Высказавшимся. Ярчайший пример - Навальный.
24.08.2012 03:13:55
Виктор Киселёв
Иван Иванович.
Оказывается, у нас много общего!)))И мне Гаврилова придаёт тонус! И Вы правы: Кто сеет ветер - пожинает бурю! И поскольку мы с Вами боимся кары Всевышнего и не под никами пишем, то не врём и не обманываем ванинский народ, как те, кто под никами! Я прав, Иван Иванович?)))
24.08.2012 02:44:28
Виктор Киселёв
гость.
Но если Вы таки гость- что такое газета? Это разговор, предназначенный для своего читателя. Вот что такое русский народ в вопросе "Почему мы так хреново живём в богатейшей стране мира?"
У Вас в качестве ответа будут только факты, за которые Вы готовы нести ответственность? Предполагаю - нет. Даже в деле Магницкого, которое раскручивали всем СВОБОДНЫМ миром, ДЛЯ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ оставлено немало места, если не основное, т.к. факты прячут и процесс продолжается! Я ПРЕДПОЛАГАЮ , что Вы - хороший человек и Вы погорячились. Можно ли требовать от меня отвечать за свои слова?
24.08.2012 02:23:39
Виктор Киселёв
гость.
Как то странно читать от Вас - и такие комменты. Все предположения, в том числе и публичные, имеют одно построение. Имеете ли Вы право на предположение? Имеете. Имеет ли газета  предполагать, что я не гожусь в губернаторы, потому как не располагаю достаточностью ума? Имеет! Я ведь действительно не Жорес Алфёров, хотя это и оскорбительно!))) В случае с Шишкиным предположение коснулось не его ума, а вероятной помощи Ишаева в его продвижении в депутаты. Но и это упоминание Ишаева рядом со своей фамилией ТАК ОСКОРБИЛО олигарха, в бывшем - со слов Новой газеты - члена Кемеровской ОПГ,(против чего Шишкин почему то не судится с ней), что слово из трёх букв сочло ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭТОМ ОСКОРБЛЕНИЕМ! Не Россия, а страна идиотов! А здесь и Вы ещё с комментом... Вот я и предполагаю, что Вы - не "гость", а лже"гость".  "гость" умнее. С него и спрос стоже.)))
24.08.2012 02:22:27
Сергей
Наверное в Приморье имется своя редакция УПК РФ.
24.08.2012 02:17:36
Сергей
А дело будет расследовать следователь. которого задержали сотрудники ГИБДД Хабаровска ? Или его уволилил ? Как все тихо !
24.08.2012 02:05:12
Новенький
Чуть животик не надорвал от комментария Петра.
Вся наркомафия озадачена что делать со сбытом в Уссурийске Улыбка
24.08.2012 01:51:50
Сократ
Надежда
Мок разместили одни теххарактеристики автомобилей для администрации, а купили другие!
---------------------
Надеюсь они ответят на этот пассаж, как уже ответили по поводу Тумнинской школы, которую "банда Му", хотела бы видеть принятой с кривыми и грозящими рухнуть стенами.
Это я сужу по пресловутой "муськиной брехаловке" в которой на эту тему расточал упреки г-н Завгородний.
хе-хе-хе
23.08.2012 21:33:29
Тоже пишущий
А ведь ценная мысль,коллеги! Собирайте с простодушного народа в очередной раз бабки "детишкам на молочишко" тоесть  на выплату по судебному решению. Помнится, вы уже собирали " с миру по нитке", когда суд впаял вам 300 тыщ за клевету на Резника.Он-\\\\\- сам попросил уже краевой суд,чтобы снизили вам сумму немощным и убогим.И вы же его потом обговняли,написав заметку "честь и достоинство Резника "похудели" в 5 раз. Имею вопрос: бабок-то тогда много собрали? Вам и покойник Илюхин вроде как огромные суммы отвалил, о чем объявил на своем сайте.Колитесь,как поделили суммы? Почему скрыли их от общественности? Теперь сами же призываете  дураков вновь скидываться на оплату вашего вранья.дорого же вы обходитесь народу
23.08.2012 21:30:32
Красава из края
А действительно при чем тут папа Шишкин депутат от хаб края  и мы его избирали.
23.08.2012 21:02:22
ИХ
http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/23/740137-sem-voprosov-koppozitsii.html
 
вспоминаем недавний аналитический доклад и слова о марионеточности существования системной оппозиции
23.08.2012 20:57:13
ИХ
http://grani.ru/users/dmitrievsky/entries/199959.html
 
Сегодня был в ростовском областном суде. Наблюдал касту, не умеющую читать по-русски... да...
23.08.2012 20:35:41
ИХ
Ну, что, господа офицеры - 2?
http://ej.ru/?a=news&id=11244
23.08.2012 18:16:21
гость
видимо, якобы, кажется, говорят, по слухам и т.д. - это сплетни. если называешься "журналистом", то умей отвечать за СВОИ слова.
23.08.2012 17:59:24
Иван Иванович
Господа  форумчане!  Призываю высказываться по существу проблемы.  Причем здесь сплетни про Гаврилову. Она придает тонус мужикам и ни в коем случае на претендует на роль  Екатерины Великой. Нормальная, обыкновенная тетка, как и все Ванинские женщины. Давайте обсудим тему злоупотребления служебным положением нашими кандидатами. Для начала об одном вожде народов, а затем о другом! Как так получилось, что они дружными рядами вдруг пошли на выборы, чтобы  спасать район от мирового финансового кризиса и,  упустили главное – заботу о роженицах  и будущих  еще не родившихся детишек. Это не просчеты в работе главы и председателя собрания. Это циничное, тяжкое преступление. Ведь организация медицинского обслуживания в районе в соответствии 131 ФЗ лежит конкретно на главе района. А что мы получили? Ни му, ни хрю! Одно название – мужики в юбках. Докатились господа, прячущиеся под  никами  и проповедующие ложь, да обман Ванинского народа,
23.08.2012 17:53:35
журналисты, кто не лижет
Ирина, Костя и Стас, пройдет совсем немного времени,год-полтора, а потом  более шустрые журналисты подхватят вашу тему: кто, за что и за сколько продавали наш край. Но вы, коллеги, будете примером. Спасибо за честь профессии!
PS. Как собирать для Вас деньги для штрафов в пользу нищих миллиардеров и правдорубов - придумаем.
23.08.2012 17:11:12
Виктор Киселёв
Так никто же и не утверждал! В тексте же слово " видимо"! Видимо судья сочла, что она сама и есть Фемида Российская, и заколотила на это глаза?
23.08.2012 17:04:53
Светлана
Надежда
Артуру и Сократу. Предлагаю посетить кабинет Савватеевой и ознакомиться с постановлением Арбитражного суда, который она вместе с Ожаровским уже 2 года не выполняет.
 
------------
Мадама Гаврилова,которая в 1001 раз выдвигает сама себя на должность главы Ванинского района (что как многие в Ванино уверены уже незлечимый диагноз). Вы лучше еще раз расскажите избирателям, как  Мусянович похищал вас на одних из прошлых выборов. Или о том как на вас едва не завели уголовное дело за приписки, когда вы работали в ванинском центре внешкольной работы. Дело рассматривалось в суде и вы тогда благополучно отделались увольнением по отрицательной статье. Или о том, как вы несколько лет обивали пороги у Ожаровского умоляя и потом  взять вас на работу в администрацию или в любое районное учреждение, и не добившись желаемого начали вести против него очернительную компанию. Или о том...
23.08.2012 16:33:06
Ваня
http://www.kasparov.ru/material.php?id=50361B8A2B44A Гордый депутат.
Суд опроверг информацию, что Шишкин избирался в Госдуму при поддержке губернатора
23.08.2012 16:00:50
Красава из края
А почему бы налоговикам не проверить ВАДИМА З ??????? А откуда дровишки.??????
23.08.2012 15:49:29
петр
Что называется - "ПРИЕХАЛИ". Автор обозвал свой материал "В Уссурийске перекрыт канал сбыта героина". В материале говорится, что  с герычем на руках задержан некий хрен с горы (не путать с горой Синай) по кличке "Моисей" и дальше по тексту "...По оперативной информации «Моисей» приобретал наркотики у цыган за одну цену, затем сбывал за другую – более высокую...".
Короче, задержали мелкого перекупщика наркоты с 5 граммами на кормане, а отчитались за целый канал. Молодцы! Афганистан в кризисе, цыгане в трауре!!!
23.08.2012 15:36:32
Надежда
Артуру и Сократу. Предлагаю  посетить кабинет Савватеевой и ознакомиться с постановлением Арбитражного суда, который она вместе с Ожаровским уже 2 года не выполняет. А история незатейливая и выстроена по  типичной схеме:там, где обязателен аукцион- отменим! Мок разместили одни теххарактеристики автомобилей для администрации, а купили другие! Законы писаны не для них! Вместо приличного автомобиля (в 2008 г) за 270 тыс. купили рухлядь 1985 г. выпуска, да ещё  с заменой кузова и двигателя. Последний автомобиль, наверно, схватили на  т.н "распродаже". Явный уголовный договорняк. Арбитраж потребовал вернуть автомобили, а в бюджет за них- деньги.  
23.08.2012 15:04:00
Виктор Киселёв
наблюдтель.
"поверьте простые люди не читают этой хрени". Вы не очень таки наблюдательны, наблюдатель))) Простые люди ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЮТ. Но ваша вкусовая интерпретация комментов - моих, к примеру, вызывает ответный к Вам интерес! Ну, ВСЁ пробовали на вкус!)))
23.08.2012 14:48:31
Виктор Киселёв
Сергей. Забыл сказать. Автору, как и анонимам из Вилючинска, пока ДАЛЕКО ДО МАЙОРА МАТВЕЕВА!))) Ещё не созрели)))
23.08.2012 14:41:56
Виктор Киселёв
Сергей.
Мне кажется, автор по пацански попиарился, попытавшись кого то и развести))))))О невидимой части айсберга он ведь не сказал и слова. Так к чему призывает опус? Пожалеть работников прокуратуры! Дать им возможность, живя СВОИМ интересом, заниматься не палками, а СВОИМИ делами.)))Ведь отсутствие законности  в стране, включая и произвол суда - это прямое отсутствие прокурорского надзора за законностью! Но в ЭТУ сторону прокуратура не смотрит и не думает!)))Автор об этом говорит?)))
23.08.2012 14:18:41
Виктор Киселёв
А.М. Покровский
НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ. Отсутствие права в стране - как раз результат деятельности вашего верховного главнокомандующего)))
23.08.2012 13:21:57
Сергей
Вохе , Ни один полпред за хозяйственную деятельность губернаторов не отвечал , не отвечает и отвечать не будет . Он же полпред премьер министра , который осуществляет хозайственные функции в стране . Вы хотя бы с государственным устройством власти в стране разберитесь , уже потом переходите на личности и делайте оценку их действий на занимаемой должности по существу их полномочий . Шпорт МУЖИК хороший , но не более . Как руководитель НИКАКОЙ . Там ставят в заслугу Шпорту объекты Полимиталла , вы еще Ишаеву Балтику поставьте в заслугу . Только роль Губера тут какая ? Что Краевое Правительство с Губернатором сделало для улучшения качества жизни на подведомственной им территории ? В оценке и дается ответ , в том числе и населением . Так что оценка справедливая . И Все тут . Шпорт как Губернатор не состоялся , одни планы и никакой реализации .......
23.08.2012 13:16:03
Софья
Низкий поклон капитану гвардии Дмитрию Лаврентьеву и старшине Дмитрию Гробову! Желаю им сил!
23.08.2012 12:53:08
Иван Иванович
Шахраям,  Седыховым  и типа Камарад с отвагой честности (замкнуло в голове) прайдом лжегости! Вы, сами  то,  хоть в жизни что-то полезное для общества сделали? Только не надо о том, что по вашим лживым статейкам кому то жить стало легче? Вы только хуже сделали людям.  Негодяям и  насильникам женщин, пытаетесь выбивать  квартиры и другие блага. Вы работаете на свой бизнес да пайку хлеба со стола МОК.  Вот и все ваши потребности и забота о людях. Хватит, наверное,  паясничать  да дурить  народ. Не боитесь божьей кары за хулу на невинных людей? Имейте  ввиду,  посеявший ветер пожнет бурю. Забыли? Не на Вас так на детях или внуках отразится Ваша злонамеренная  ложь и обман людей!  Пожалейте  хоть их. Ах да! Вы же отъявленные эгоисты и живете сегодняшним днем по принцип у -  набил живот,  обгадил ближнего, написал доносчик куда надо, сдал соседа, - значит, день прожил правильно, хорошо, одним словом жизнь удалась!
23.08.2012 12:04:05
ИХ
Ну, что, господа офицеры?
 
http://infox.ru/authority/defence/2012/08/23/Ministr_oboronyy_zas.phtml
23.08.2012 10:52:51
МАРИЯ
Артур:А по Мусяновичу и ждать не надо. Украденными миллионами за списанные дизельгенераторы уже сейчас занимается прокуратура и ОБЭП. А то, что он участвовал в этой криминальной сделке и к гадалке не ходи.На финансовых документах стоит его подпись
 
Уважаемый Артурчик! Все документы по приобретению дизелей ИЗНАЧАЛЬНО утвердили Минько, Ожаровский и Кондаков, вы б мозг включили (есть такой орган в организме). Никакой ОБЭП этим не занимается. поскольку уже давным давно отзанимался. Так что, не стоит уже продолжать это вранье, оно уже никого не убеждает. Вы лучше вспомните, как ваши хозяева кондаковы - ожаровские - минько без конкурса котельную ремонтировали и сколько каждый из них себе в карман положил. А сколько - на ремонте роддома. А сколько - на ремонте детского отделения. А сколько стоит украденная у жителей района Орбита. Защищать ворье может только вор. Так что, видимо вы и сам там ручки погрели неплохо, раз так стараетесь. Что касается "молодого и независимого" Москвичева, то верить в это может только Кисилев. Москвичев нужен лишь для того, чтобы Бухряков получил полный контроль на Ванино.
23.08.2012 10:38:19
комментарий
Смешно и жалко читать отзывы сторонников ожаровского, совершенно не подкрепленные фактами. Ересь,обман, сплетни и домыслы,  а, правильнее- ложь . Расчитывают, как всегда на доверчивость и подкуп населения (как в прошлый раз). Не угадали, 4,5 года прошло- что сделано? Итоги? Кроме возведения двух коттеджей для главы.
23.08.2012 09:41:46
Петрович
Убежденный Артур, изучите бюджетный кодекс, закон о закупках , затем развешивайте ярлыки. И не забывайте про закон о клевете, или деньги жгут? А к гадалке Артур сходите, а то может деньгу уже надо собирать , за слова свои платить ооогромный штраф.
23.08.2012 09:36:37
Амурчанин
В плюс Шпорту: Полиметалл, завод по производству лущеного шпона в Амурске.
23.08.2012 09:33:05
Амурчанин
В плюс Шпорту: Полиметалл, завод по производству лущеного шпона в Амурске.
23.08.2012 09:22:43
Геннадий
Мария
Намедни вновь завели старую шарманку: назвали Б.М. Мусяновича "владельцем 13 объекта".Еще в 2009 году в ответ на эти вопли Ожаровского начальник Управления внутренних дел на транспорте Дальнего Востока генерал-майМАРИЯ
Намедор А.В. Кем направил Ожаровскому весьма резкий ответ, в котором напомнил ему, что данный объект еще в 1999 году был передан ЛОВДт администрацией Октябрьского. Позднее, когда надобность в объекте у ЛОВДт отпала, он был передан Аркаиму. Обо всем этом Ожаровскому и Кондакову известно. Но они сливают вранье в газету, а та публикует, не проверяя. Да и наверняка знает она, что это ложь.
 
------------
 
Для О.М. Демиденко. Ольга Михайловна, если я правильно понимаю под Марией пишете вы? Хочу заметить, что в Ванинском районе для многих давно не секрет, что вы с давних пор являетесь очень близкой подругой Б.М. Мусяновича. И на 13 объекте я неоднократно видел вас именно с Б.М. Мусяновичем, а не с начальником ванинского ЛОВДТ Гасановым. И как я знаю, вы там с ним далеко не спортивной подготовкой занимались? Вот уж действительно правильно заметили - "муськина побрехушка". Понятно, что без Б.М. Мусяновича в Ванинском районе вам несколько одиноко, но все таки не стоит из-за этого пускаться на столь тяжкое вранье?
23.08.2012 09:17:11
Сергей
30 серебренников -знаковая цифра в истории. Это не просто сумма.Это оценка.
23.08.2012 09:13:53
гость
сейчас те кто ворует больше всех, кричит во все сми про что бы от себя внимание отвлечь
23.08.2012 08:59:55
гость
Вдоль реки Анюй, говоришь? Вкусные места.
23.08.2012 08:42:02
любителю блинов
просьба не беспокоиться. это не для твоих мозгов.
23.08.2012 08:40:27
Бегемотоффф
Максим, и что Трансбункер продолжает строительство прудов? Изволю сообщить, что это совершенно не так, и спорткомплекс Трансбункер  строит совершенно не в том месте, где воплощал в жизнь свои фантазии известный прудостроитель.  Тот курган на болоте, который насыпали при приудостроителе так и стоит, памятником маниловским затеям Б.Мусяновича  ( там должен был возникнуть чудо-спортдворец) .  ТАк что Максим, сказки не надо рассказывать о чудесных деянях прудостроителя.
23.08.2012 08:38:14
Артур
Надежда
Пиаровский метод- принизить, унизить оппонента на несущественном. А вот если заглянуть в "портфолио" этой троицы, то правоохранительным органам работы надолго хватит. Будем ждать.
---------------------------------
А по Мусяновичу и ждать не надо. Украденными  миллионами за списанные дизельгенераторы уже сейчас занимается прокуратура и ОБЭП. А то, что он участвовал в этой криминальной сделке и к гадалке не ходи.На финансовых документах стоит его подпись. И даже если Единая Россия его, как своего кандидата сейчас постарается отмазать, это ничего не изменит. И вообще, я твердо убежден, что вор должен сидеть в тюрьме, а не в кресле главы района.
23.08.2012 08:34:40
Ирина Харитонова
Сергею
 
Что касается размеров наказания рублем, думаю, вам будет еще смешнее, если сравните решение Хабаровского краевого суда в отношении Пронякина и Харитоновой по иску депутата Госдумы олигарха Шишкина, например, с решением одного из московских судов, вынесенное  в отношении некой некоммерческой общественной организации под названием: «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка» (АБОП).
 
Кстати, среди академиков оной академии был (в свое время) и наш неувядающий Б.Л. Резник – депутат Госдумы 3-го, 4-го, 5-го и 6-го созывов (с 2000 по 2016 г.г.).
 
Так вот сия академия безопасности появилась в 2000 году. А в 2008 г. Верховный суд РФ  принял решение удовлетворить заявление Генпрокурора и ликвидировать АБОП. В сообщении Генпрокуратуры говорится, что в АБОП, вопреки действующему законодательству, «учредили 73 вида идентичных государственным наград, в том числе ордена, медали, нагрудные знаки, а также установили ученые степени, ввели форменное обмундирование, аналогичное военной форме, а также воинские звания…». Причем образцы дипломов и аттестатов, выдаваемых этой академией, имели сходство с дипломами и аттестатами гос. образца, что не исключало их использование в качестве таковых. «Подобная деятельность создавала условия для коррупционных проявлений и дискредитировала государственную власть. Также были установлены факты совершения преступлений с использованием этих удостоверений, а также лоббирования интересов различных структур», - резюмировала прокуратура.
 
Выше сказанное – это, так сказать, преступление. А теперь - оцените наказание.
 
Суд постановил конфисковать награды и оштрафовать президента оной академии (годовой бюджет которой составлял, по данным прокуратуры, 1 млн. долларов) аж на 500 (пятьсот) рублей. Всего-навсего.
23.08.2012 07:59:58
харитоновой
Блин у нее походу и правда параноя.. Бред..
23.08.2012 07:49:14
взгляд со стороны
А я буду голосовать за Москвичева! За новых  молодых!
RSS