Комментарии
Фильтр: Сбросить
13.09.2012 10:56:13
ИХ
Тоже пищущему
 
А ты чего лезешь, болезный, на черное говоря: белое?
Да, генерала приплели к острову, но именно из-за этого он и стал известен, громко известен на всю страну (у Харитоновой в тексте именно это и написано)...
шуры-муры с автомобилями тоже описаны давно...
Чего ты рычишь?
13.09.2012 09:48:57
для "тоже пишущего", но, видимо, мало читающего
А вот, что сообщают о В.С. Чечеватове другие информисточники (См. Википедию, где также приведены ссылки на первоисточники):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%F7%E5%E2%E0%F2%EE%E2,_%C2%E8%EA%F2%EE%F0_%D1%F2%E5%EF%E0%ED%EE%E2%E8%F7
13.09.2012 09:12:57
Для Юристов
Юрист,вас тьма тьмущая!Переучивайтесь на токарей или просторабочих,больше толку с вас будет!
А то что не  прокурорский или адвокат то юристик о...стик!
13.09.2012 08:49:42
Юрист
Ирина Харитонова, не надо так опрометчиво подставляться. Если только есть очень убедительныые факты и неопровержимые доказательства вы можете утверждать, что полпред и депутат влияли на решение суда. Если этого нет, то вы рискуете получить обвинения в клевете как со стороны судей так и со стороны упомянутых вами лиц.А это, как вы знаете, уже не 60 тысяч, а миллионы рублей.
13.09.2012 08:15:15
Тоже пишущий
Харитонова, с огнем играешь уже после суда повторяя свои клеветнические измышления.  В иске было написано, что командующий округом Дальневосточным никогда не имел отношения к острову Русский и к тому, что на нем происходит. И враньем оказалось сотворенное подобными тебе писаками утверждение про автомобильный бизнес генерала. Так что не надо вам с пронякиным лазить по помойкам и вытаскивать на белый свет всякое дерьмо. За его распостранение по закону тоже кара положена, что вы и получили. Теперь вот МК подставляете, о чем интересно будет узнать Гусеву. А генерал Чечеватов честь имеет и он ее отстоял в суде.
13.09.2012 08:12:22
фу
мне кажется, что  нас нет государства, а есть оккупационная власть и ни эти судьи, ни эти законодатели, ни эти чиновники и презпримьеры не являются наемными служащими, честно и конурентно выбираемыми народом..., так, охранка чекистскобандитского паханата,азиатчина дикая....неужели им не будет стыдно перед своими детьми и внуками? так хочется, чтоб был ад, раз у нас при жизни редко палачи и мерзавцы бывают наказаны
13.09.2012 05:22:56
Елена Владимиру
Краевые субвенции поступили на счет администрации г. Комсомольска, аукциона не было.
Заказ передали Спецавтохозяйству, путем заключения с ними муниципального контракта. Хотя все услуги ЖКХ входят в перечень заказов, размещаемых через аукцион.
Автомобиль и крематор сразу покупались для Спецавтохозяйства. В запросе котировок адресом доставки был адрес Спецавтохозяйства. Если есть юристы, помогите правильно составить документы о привлечении к ответсвенности за такую самодеятельность.
Прокуратура в нашем городе инфантильна. Молодые недоученные красотки с длинными ногтями и россыпью косметики на рабочем столе и в голове. Одна из них на мои слова о том, что МУПы имеют специальную правоспособность и могут заниматься исключительно той, деятельностью, которая указана в уставе, занятие деятельностью, НЕ указанной в уставе называется незаконной предпринимательской деятельностью - 171 ст УК РФ. На эти мои слова девочка выпучила на меня глаза и сказала, что вообще-то... они могут заниматься любой! не запрещенной законом деятельностью... Вот так. По ее мнению, или по указке сверху - можно. Ну и убийство животных по мнению прокуратуры, соответсвенно - деятельность - не запрещенная законом..
Ничего они делать не будут.
Впечатление такое,что Михалев и Шаповалов - лучшие друзья прокурора.
13.09.2012 05:04:51
Елена Догхантеру
Послушайте, вы ведь понимаете, что программа ОСВ провалилась не потому, что все по-честному работали, а она взяла и провалилась...
Сами вы и указали на то, что деньги разворованы чиновниками. Разворованы сразу и навсегда. Никакие приюты и никакие собаки не видели этих денег. И программа ОСВ тут не при чем.
Это примерно, как Если бы вам дали государственных денег на то, чтобы накормить голодных детей и назвали это благое дело "Программа ОСВ". Вы бы деньги взяли, на них сами пожрали, друзей-родственников бы накормили-напоили, с цыганами поплясали, а утром, с тяжелой головой и толстым пузом, рассказывали бы голодным детям о тяжелой ситуации в стране и о том, как трудно деньги достаются. После чего все бы умерли, кроме вас, конечно, и ваших друзей опарышей.
А программу ОСВ назвали бы провальной.
13.09.2012 05:00:47
Марат
Знаете, Борис...Ваши умственные потуги,выраженные краской на бумаге и есть желтое! Вы, должно быть, очень устали, продолжать дело деления народа на красных и белых, довольных и недовольных, еще и выбросили жупел о террористах. Хорошо из-за забора, хозяева-то с автоматами..защитят, если что...
13.09.2012 04:49:00
OK
И что делать с этими выборами в думу?
13.09.2012 04:10:59
В народе говорят
Закон — что конь: куда хочешь, туда и поворотишь.
 
Не бойся закона, бойся законника.
 
Законы-то святы, да исполнители — супостаты.
 
Суд прямой, да судья кривой.
 
Не бойся закона, бойся судьи.
 
Что нам законы, коли судьи знакомы.
 
Не бойся истца, бойся судьи.
 
Чей хлеб ешь, того и обычай тешь.
13.09.2012 03:56:04
Журавль Воффка
Не нужно говорить "партия жуликов и воров"-нужно говорить "ПЖИВ"! И всем все понятно сразуУлыбка)
13.09.2012 02:33:22
Ирина Харитонова
По моему убеждению (иметь которое мне пока позволяет Конституция РФ), нынешнее и предыдущее решения коллегии Хабаровского краевого суда, на котором председательствовала судья И.И. Куликова, доказывают полную справедливость мнения (цитата): «Главный странообразующий фактор – судебная система – полностью уничтожена. Судьи делают всё, что хотят, вполне безнаказанно, потому, что по крайней мере раз в четыре года принимают правильные политические решения... За эту главную функцию судьям позволено факультативно шалить открыто и непристойно».
 
Правда, я слегка изменила бы эту цитату, сказанную по другому судебному процессу. Я бы сформулировала свое сугубо личное мнение, разумеется, так: некоторые судьи делают не то, что они хотят, а то, что от них хотят персоны с "высоким политическим статусом". Типа, к примеру, полпреда или "народного слуги" депутата Госдумы Резника.    
12.09.2012 19:24:37
ИХ
12.09.2012 17:56:48
лингвист
Почему я по себе мерю/ Что мало срытой голубизны или ботекса???? Посмотри внимательно.
12.09.2012 16:48:32
для Догхантера.
скорей тебя покусает домашняя собака бойцовской породы,да ещё  рядом будет хозяин!
12.09.2012 16:42:17
владимир
Газпрёму:спасибо за предложение,но недуг не излечим.
12.09.2012 14:43:12
ИХ
12.09.2012 13:22:45
Газ Прём Мечты сбываются!Владимиру.
Человек может придать,собака никогда!
 
Если вам нужна сильно помощь по вашей болезни,готов помоч не словом а делом!Сам дышу наладом,но деньги немного водятся.Готов поделиться.
12.09.2012 12:53:43
Газ Прём Мечты сбываются!
Догхантер,красиво говоришьВ Европе нет афтоназии!Где ты видел олень в Германии бездомных собак?Тыбы разок хоть съездил дальше Тайланда, А то все пига-стуритстик за 30рУлыбка)
12.09.2012 11:54:54
владимир
А на чей расчётный счёт поступила региональная субвенция и каким образом на стадии подготовки аукциона,согласно нормативного документа правительства,местным" щипачам2(порочной троице)удалось" рассовать по карманам" финансы?Узнаваем почерк главаря администрации,который усвоил в начальной школе лишь два арифметических действия:вычитать и делить!А умножать и прибавлять не получается!
12.09.2012 10:41:24
МАРИЯ
Догхантер, я уже говорила, повторю еще: бродячие собаки не падают с Марса. Они берутся ИЗ ДОМОВ. Сделайте предельно четкий закон для домашних собак - прекратится "поставка" на улицы бездомных. В том же Китае так и сделали. Когда хозяин собаки будет ЗАРАНЕЕ, до того, как купил щенка, знать, какая на него ложится ответственность, он 100 раз подумает. Сегодня по 5 каналу рассказывали, что в питере решили ввести новые правила содержания собак. Очень понравилось, что , например, дети до 16 лет не должны гулять на улице с крупными собаками, за это теперь будет большой штраф. И это правильно! А то - идет мальчик 12 лет на тонких ножках , а на поводке огромный ротвейлер без намордника. По этой паре сразу видно, кто хозяин ситуации. И это, увы, не маленький мальчик. Что мешает у нас такие правила ввести?
12.09.2012 08:36:12
Михалёва на пенсию!!!!
Михалёва и всю его \\\-лейку - на пенсию!!!
12.09.2012 06:30:55
Срочно в номер

 
Должен сказать, что, конечно, определённая тревога есть по поводу развития ситуации в мировой экономике, особенно с учётом достаточно больших проблем в Европе, да и в Соединённых Штатах. Потому что и там и там мы видим: проблемы-то примерно одинаковые. Но этот регион мира - Азиатско-тихоокеанский регион - всё-таки мы уже об этом много раз говорили, и вы сами это много раз повторяете в своих средствах массовой информации, - регион Азиатско-тихоокеанский является сегодня локомотивом мировой экономики. Если в Еврозоне намечается, возможно, или нулевой рост, или даже рецессия, то здесь всё-таки рост, и рост значительный. Снижение темпов небольшое, но всё-таки рост. И в целом, такое положение дел настраивает всех руководителей экономик, которые представляли этот регион, на положительный, скорее, позитивный лад.
 

 
Вот мы сегодня говорили, дискутировали по поводу ситуации в мировой экономике, а один из коллег (не буду говорить, если он захочет, сам скажет) сказал очень правильную вещь. Он сказал, что проблемы в Еврозоне связаны даже, может быть, не с экономикой, а с политикой, скорее всего. Я считаю, что это очень правильно, потому что и сама политическая система, очень высокий уровень социальных гарантий, невозможность обеспечить растущее потребление сегодняшним технологическим укладом - всё это тяжёлое бремя, которое лежит на плечах европейской экономики.
 

 
В Азиатско-Тихоокеанском регионе этот груз значительно легче. В Азиатско-Тихоокеанском регионе нет такого бремени патернализма, как в Европе. Здесь всё-таки все участники экономической деятельности чувствуют свою ответственность за ситуацию в социальной и экономической сфере. Это очень важный экономико-психологический и политический фактор. Конечно, это только то, что можно сказать, крупными мазками, но проблем гораздо больше. Но если ответить на ваш вопрос, ещё раз хочу это подчеркнуть: в целом, в этом регионе настроение, скорее, позитивное, и ожидания - я бы их назвал сдержанно оптимистическими. Спасибо вам большое.
 
Перевожу данный текст на русский - Европой и Америкой руководят дураки - слишком много заботятся о людях - старикам платят высокие пенсии,гражданам предоставляют лучшее здравоохранение, образование. Под кредиты (максимум 4% годовых),дают ипотеку на 25 лет, производят великолепные автомобили, чтобы люди ездили на них и не мучились и т.д. А вот в Китае и других азиатских странах - молоддцы! Там пенсий практически нет, большинство населения живут в халупах, а Северная корея почти идеал - кружка риса и на работу!Кажется мы на пути к идеалу.
12.09.2012 05:05:20
андрей
тема поднята очень важная, но автор не разобрался в ней, собрал материал с чьих то слов и интересов. Морская инспекция- это еще те бракоши и бандиты, кот. поискать надо. а вот погранзаставы разрушили зря. об этом надо кричать.
12.09.2012 02:40:14
Сократ
Виктор Киселёв
Надежда
Спасибо. Сказали бы раньше - раньше знал бы куда идти. Иными словами - правда начинает материализовываться. Прибыльную для района гостиницу продали за спиной у народа, НАРОД не спросив!
---------------------------------------
Вааще - то это требование от федерального уровня, избавляться от муниципального имущества, так что народ, избравший Единую сам того хотел и получит еще немало сувениров.
Впрочем, это не ново, при крахе Германии, по моему.. Гальдер, если не ошибаюсь, на сетования ближнего круга по поводу страданий немецкого народа так и сказал: "Они же сами нас выбрали".
хе-хе-хе
12.09.2012 02:32:00
Сократ
вася снигирев
ОНС пора менять на БММ, а то ОНС зажрался. Просто кроме БММа заменить ОНСа некому
-------------------------------
В смысле пора зажираться БММу? Судя по Вашим высказываниям БММ в свое время серьезно недожрал или недопережрал?
Вы уж пояснили бы для несведущих.
ха-ха-ха-ха
12.09.2012 02:10:19
Сократ
вася снигирев
А Мусяновича не сняли - он выиграл суд! Это половина победы!!!!
-------------------------------
Вы шутить изволите? Наши суды, по моему глубокому убеждению, заточены под партию власти. Посмотрите блог Павла Свиридова пост "Чисто конкретная власть", найдете через яндекс.
12.09.2012 02:08:12
Сократ
комментарий
А почему бы не прокомментировать описанные качества о. Очевидно, признаете его никчемность.
-----------------------------
Ожаровский, по моему мнению вменяемый, этого свойства я не стал бы приписывать Мусяновичу.
Вот такое мое мнение, если Вам интересно.
12.09.2012 00:47:56
Догхантер
Догхантеры это не только сугубо Российское явление. Догхантеры-это следствие засилия бродячих собак,которых холят и лелеют наши доблесные зоозащитники. Это следствие ОСВ,программа которая благополучно провалилась,на которой нажилось много чиновников и верхушка псинозащиты. Догхантеры-это самооборона от бродячих собак,которые не только кусают,а заодно разносят инфекции и глистов, засирают детские песочницы и газоны. Единственно правильный путь в данной проблеме-опыт США и Европы,то есть отлов-передержка-эфтаназия непристроенных.
11.09.2012 20:12:44
ИХ
У путина спросили: Что нужно делать чтобы Россия закрепилась в лидерах Паралимпийского движения?
 
"Я уже принял решение о сокращении расходов на медицину и социальку, чтобы у тренеров был большой выбор будущих паралимпийцев..."
11.09.2012 18:33:17
владимир
Прав"Макаревич"!Человек отличается от животных тем,что может сострадать,сопереживать ближнему!Недавно экс-супруга принесла котёнка в дом,потешилась с ним ,а утром(как мне стало известно)выбросила на улицу!Так же она поступила и со мной ,когда я стал маломобильным инвалидом после операции:нашла быстро мне замену и продолжила праздную,беззаботную жизнь,с загулами.
11.09.2012 17:50:35
Газ Прём Мечты сбываются!
Хотите посмотреть кто такие ДОГХАНТЕРЫ ,зайдите в соцсеть. они прикрываются красивыми лозунгами,типо "очищаем планету от грязи".Среди этих людей большое колличество сатанистов,фашистов,и нацистов,что они и не скрывают у себя на страничках в профеле!
11.09.2012 17:29:47
Газ Прём Мечты сбываются!
Догхантер,Слабак ты.Убивать беззащитных животных только и можете,оправдывая свои садисткие наклонности "благим" делом.
Чисто росийское явление "догхантеры".Ну и ещё всякие Вьетнамы с Китаями.
Закона на вас нет.Безнаказанность пораждает такие явления!!!
11.09.2012 16:16:30
Елена
Догхантеры и есть агрессивные блоховозы.
Чиновники и мелкота МУПовская под прикрытием чиновников.
Мэр Комсомольска десятки лет раздает распоряжения убивать животных, мотивируя тем, что нет денег на питомник. И чиновник точно знает, что ему за эту самодеятельность ничегошеньги не будет.
Чиновник считает справедливым нарушать закон и гражданские права человеков, только потому что "нет денег".
По такой же логике давайте не платить налоги. Потому что нет денег. И не платить за проезд. Денег-то нет.. И в магазине возьмем шубу, зима ведь скоро.. и не платить не будем. ДЕНЕГ НЕТ.
Как вы думаете, что будет с вами после таких действий Которые совершенно справедливо можно оправдать наличием надобности и отсутсвием денег. Что будет?
А что стало за то же самое Михалеву? А Шаповалову..
Когда за нарушение закона с чиновника сдерут портки, а за признаки намеренного нарушения - упрячут на червонец с изъятием всего, что нажито непосильным трудом, тогда все будет.
11.09.2012 15:22:44
ИХ
11.09.2012 13:15:10
Догхантер
Люди,не жди когда кто то спасёт вас от агрессивных блоховозов.
11.09.2012 13:12:50
Надежда
Киселёву.  Что же Вы на заседание суда не пришли? Седых, впрочем, была на первом заседании, в пятницу. А вот на продолжении, в понедельник, не появилась. Да , припоминаю, она там появляется, где победа её вдохновителей - Ожаровского и Кондакова. А здесь -поражение.  
11.09.2012 12:05:32
михаил
Александр, браво!Вы затронули тему о которой возможно знали все, но мало кто высказывался вслух,ввиду невозможности борьбы с "системой". Весь этот негатив "палочной" системы давно затронул всю правоохранительную систему и МВД в частности.Возможно, когда нибудь "система" рухнет...но Дон Кихот один не победит...
11.09.2012 10:17:44
Глеб
Девушки, а вы сами-то предварительно договорились об интервью? Может, это зам. по безопасности внутри фирмы. Очень непрофессиональные журналисты в ПВ...
11.09.2012 09:30:00
для ИХ
Почитал вашу ссылку,http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/928622-echo/ .Круто воруют.Гена Гудков по сравнению с ними голодранец!
11.09.2012 07:04:50
Новенький
Хорошо однако живется на оппозиционных харчах.
11.09.2012 06:43:11
Виктор Киселёв
Вообще то об интервью спрашивают разрешения. Так печь горячие пирожки не совсем честно даже по отношению к зрителю: нецензурщину могли бы и убрать. А про проблемы животных уже создано немало текстов от камарадов, умнее меня. Не вешать проблему бездомных собак на шею муниципалитетов, а превращать её в доходное предприятие за счёт ужесточения законов о содержании животных - вот задача! Держишь собаку - ПЛАТИ!Плохо держишь, предписанное не выполняешь - МНОГО ПЛАТИ!Вот тогда и не станут на контору вешать собак! Собака должна стать дорогим удовольствием!Давно наступило время принимать населением местные законы. Хотя бы на эту тему.  
11.09.2012 06:23:02
Виктор Киселёв
ИХ
Спасибо и на этот раз!))) Это ж надо так управлять Россией, что таджики видят в нём своего!
11.09.2012 05:42:49
Виктор Киселёв
вася снигирев
Путин - это тоже половина Вашей победы, вася снигирев?)))
11.09.2012 05:40:48
для Александра
По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других.
 
© Андрей Макаревич
11.09.2012 05:38:36
Журавль Воффка
Александр,забыл написать про гостиницы.Они есть и на ДВ .Называются передержки,и люди содержат их за свой счет ,и лечат там бездомных собак тоже!Деньги выделяются миллиардами,но разворовываются не дойдя до назначения.На эти деньги провести можно стерелизацию всех собак бездомных,и проблема закрылись бы сама собой!Этим гуманным способом,решили проблему в Европе ,но у нас предпочитаю утопить щенков и котят,чем стерелизовать их мам.
 
Судя по всему,вы далеки от цивилизации.
11.09.2012 05:26:09
Журавль Воффка
Александр,с мышлением плохо?Если не будет бездомных собак,то и кусать вас некому будет!И не обязательно их убивать,нужен закон как в цивилизованных странах!И все законы должны работать в комплексе,и на счет людей и на счет собак!В КОМПЛЕКСЕ!
Проявление гуманизма-показатель уровня развития общества!
11.09.2012 04:40:56
Александр
Защитницы животных с непонятным рвением борятся за их права, а кто за права людей будет бороться? Если вас эта бездомная собачка возьмет и покусает виновата конечно же бездушная сатанинская власть, тут "защитники прав животных" молчат как рыба об лед. Может еще собачкам гостиницу комфортабельну построить. Вот уж действительно бабы - \\\!
10.09.2012 17:23:33
Журавль Воффка
Закон должен работать!Не надо сказок про то что мы россияне другие,и нам не подходят законы европейских стран!И что кто то отделен от государства!
http://news.rambler.ru/15457166/
10.09.2012 17:13:47
Журавль Воффка
Мария,вы говорите "даже в Тбилиси".Вообщето Грузия почти Германия уже.
А вы хотите узнать кто 12лет назад  наложил вето на закон о защите животных?И кто снова это сделал поднявшись на пристол? И почему этого человека ненавидят все защитники животных? Зарегистрируйтесь хотябы "в-контакте" и почитайте  что пишут зоозащитные группы про  этого человека!!
10.09.2012 16:10:35
вася снигирев
А Мусяновича не сняли - он выиграл суд! Это половина победы!!!!
10.09.2012 16:01:17
вася снигирев
ОНС пора менять на БММ, а то ОНС зажрался. Просто кроме БММа заменить ОНСа некому
10.09.2012 15:54:54
МАРИЯ
ну, вот: уже и в Тбилиси додумались. Когда у нас додумаются? Эй, депутаты?! У нас депутаты категорически НЕ ВИДЯТ, что за законы принимают зачастую. Вот, Административный кодекс, например. С физ.лица за свинство - от 500 до 2000 рублей. Вот в Ванино - загаженный берег бухты Песчаная. С каждого свиненка 500 рублей - ну, 5000 тыщ насобирают. А чтобы там порядок навести, нужно привезти туда бригаду, транспорт, бензин, зарплата, налоги. Где логика? Логики нет. Жалеют маргиналов в ущерб нормальным людям, природе, экологии. И так - везде
10.09.2012 15:46:08
Истина в последней инстанции
Сегодня в 23-10 по питерскому каналу не пропустите "Момент истины" с Карауловым и Резником.
10.09.2012 14:14:56
владимир
Насколько мне известно, лет 20 назад мой( покойный ныне) заместитель постоянной комиссии горсовета народных депутатов успел в моё отсутствие"протащить"абсурдное постановление о правилах содержания домашних животных.Что мешает нынешним народным избранникам принять цивилизованные правила содержания домашних животных и разработать поведенческий алгоритм к б/ж?
10.09.2012 14:14:20
комментарий
А почему бы не прокомментировать описанные качества о. Очевидно, признаете его никчемность, по сравнению с БММ."Бревна всегда не видно" или не хочется замечать. Можно добавить ко всем характеристикам о., при всей непризентабельности: вес не тот, правильно выговаривает  по-русски не все буквы алфавита, но очень хорошо может делать комплименты  женщинам, после которых остаются последствия. Ну а как может обещать-это отдельная история.
10.09.2012 14:01:18
владимир
Чем больше узнаёшь людей,тем больше нравятся собаки!Зачем чиновникам знать законодательство о жизни собачей?Они и так не плохо "насобачились" давать отпор цивилизованным инициативам волонтёров"Зооспаса".Для Ходаня Н.(председателя административной комиссии ЦО)главной задачей является сбор штрафов(дополнительных налогов) за нарушение санитарии при содержании животных,нежели создание вольеров для б/ж.По своей натуре- это Шариков, не любящий своих же сородичей.Будь моя воля,посадил бы дня на три чинуш в вольер для собак на территории МУП САХ не кормил и не поил!
10.09.2012 12:52:43
Виктор Киселёв
Страны АТЭС, славно оттянувшись на халяву, в конце подытожили, что у России и вымирающих стерхов один вожак на двоих.)))
10.09.2012 10:06:17
Демиург
Прожигатель жизни. Нашей жизни.
10.09.2012 09:36:31
Сократ
комментарий
Уже писано переписано,сколько можно доказывать? Несравнимые качества, присущие БММ: энергетика,твердость, мужество,благородство
-----------------------------
маловато эпитетов, Улыбка)) Вы бы уж гомеровскую Иллиаду почитали что ли для литературной пдпитки, там все куда круче, ну например "свинопас богоравный"
хе-хе-хе
10.09.2012 04:19:15
Журавль Воффка
В Тбилиси запретили выбрасывать домашних животных на улицу!
 
 Мэрия Тбилиси установила правила ухода за домашними животными. Соответствующий документ вступил в силу 6 сентября - после публикации на сайте "Законодательного вестника". Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".
Согласно решению администрации города, хозяину животного запрещено оставлять его на улице. Если владелец не сможет за ним ухаживать, он должен будет обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии.
 
В правилах прописано, что домашнее животное должно быть обеспечено необходимым питанием, физической активностью и отапливаемым местом для сна. Выгул собак (кроме декоративных пород) в общественных местах возможен только на поводке и в наморднике. Это же ограничение распространяется на общественный транспорт Тбилиси.
 
Также правила обязывают владельцев убирать за своими животными во время прогулок и раз в год проводить их осмотр у ветеринара. Владельцы собак должны сообщать в медицинско-ветеринарное учреждение, если их питомец покусал человека или другую собаку, и оплатить услуги этого учреждения.
 
В случае смерти животного, его владелец, согласно документу, обязан сообщить об этом в ветеринарную клинику и соответствующую службу мэрии. Хоронить животных на территории Тбилиси можно только в специально установленных местах.
 
Помимо этого, правила обязывают обеспечить идентификацию животного с помощью микрочипа, клейма или специального ошейника, где будут указаны имя, фамилия, адрес и номер телефона владельца. Когда дело касается бездомных животных, Тбилисская мэрия обязывает соответствующие службы проводить кастрацию смешанных пород, а не усыплять их.
 
"Уполномоченный орган (служба мэрии, юридическое лицо или правительственная служба) обязан принять меры, чтобы найти для неагрессивных и здоровых животных хозяев или перевезти их в питомник", - отмечается в правилах.
 
О том, какое наказание предусмотрено за их нарушение, в сообщении не уточняется.
 
10.09.2012 02:55:13
Добрый Д.
Сегодня, нарушая Закон, убивают собак. Завтра начнут убивать людей. Субъективно, думаю, нет особой разницы, в какое живое существо стрелять. "УАЗ - крепкая машина", до 40 трупов с подранками влазит...
10.09.2012 01:04:11
лингвист
Киса обычно те кто ботекс колит иногда пудрится итд так бывает
09.09.2012 23:43:57
Анастасия
Доклад о Политбюро 2 Минченко легко опровергается абсурдностью устаревших посылов. Подробнее см. газету «Прогноз развития» (prognoz-news.com) статья «Конец политбюро».
09.09.2012 17:44:27
Народ
Такой еще факт: как сообщили в Ванинской районной прокуратуре, в 2005 году Раиса Васильевна Гаврилова была... осуждена Ванинским районным судом за мошенничество. Как выяснилось в ходе следствия, учительница обучала нотной грамоте не реальных детей, а... «мертвые души», довольно профессионально подделывая ведомости. Что обеспечивало ей весьма существенную прибавку к жалованью и значительно «облегчило» бюджет учебного заведения.
¬ Юридически судимость погашена, ¬ говорит прокурор района Алексей Пешков, ¬ однако это характеризует личность Гавриловой. Ведь мошенник ¬ это человек, добивающийся своих целей путем обмана. Так что проверять каждое слово Гавриловой мы будем очень тщательно.
А может, и таинственные «похитители» из той же серии? В смысле, «мертвые души»?
Такой вот предвыборный сериал. «Улицы разбитых фонарей» отдыхают!
 
Ольга Демиденко
09.09.2012 16:27:36
Обыватель
Василий Василич А. очень грамотный мужик... Респект и уважуха ему... Время покажет, чей он человек, а может и не чей, а человек дела.. скоро выборы, посмотрим...
09.09.2012 16:14:51
Виктор Киселёв
"Спасибо вам большое"- сказал В.Путин - обогатив нас думками.)))
09.09.2012 15:00:10
лингвисту
странная логика, вы по себе меряете? гришникова не больше чем имитатор, партия сказала надо, оппозиционеры блин.
09.09.2012 14:42:10
Народ
- Подойдите в КУМи, к Канчиной, и она Вам ответит, что купил гостиницу Васильев (ООО " 5 звёзд". Лучше займитесь исследованием истории с движимым имуществом гостиницы и нарушением трудовых прав коллектива "Ритм".-
 
Надежда, вы бы не Киселева в КУМИ отправляли, а сами сходили бы в прокуратуру по этому вопросу. Узнали бы много интересного про сии факты. Они бы вам не понравились. Они преподнесут вас и ваших сторонников в не лучшем свете. Киселев, вы лучше сразу к прокурору идите. Ждем от вас статьи в МП.
09.09.2012 13:53:05
корчагин
еще одному наблюдателю.
  ораньжевый -это цвет робы смертника.
09.09.2012 13:04:26
Надежда
Киселёву. Будете демонстрировать столь путаное мышление- далее не буду ничего Вам пояснять. Гостиница продана при нынешней власти, при коммунисте Ожаровском ( коммунисты бывшими не бывают).  С  продажей движимого имущества гостиницы  сейчас занимается прокуратура. При чём партия "Единая Россия"? Если руку приложил коммунист? Вас просто заводят.  
09.09.2012 12:39:15
Мария
Вся так называемая оппозиция в краевой думе давно легла под власть. Такие как Ящук, ныне покойный Дронченко, а особенно Фургал В.
09.09.2012 12:37:41
ИХ
Ну все, жулики решили публично подтереться Конституцией. На этот раз образованием и медициной
 
http://www.youtube.com/watch?v=c9uffcV-SnU&feature=player_embedded
09.09.2012 12:36:45
Вадим К.
Недопустимо, чтобы губернатор ставил своих людей в комиссию, чтобы они контролировали выборы. Хотя у Ш. уже мало шансов остаться губернатором.
09.09.2012 11:09:23
begemotofff
Сообщение 10.32.32 05.09.2012, и оно же продублирование - от самозанца под моим именем. Модераторы и админы на данном форуме, напрочь отсутствуют.  
09.09.2012 09:58:45
ЁЛЫПАЛЫ
А вы обратитесь в управление ветеринарии при минсельхозе края - что они вам скажут?
09.09.2012 09:38:18
Виктор Киселёв
Надежда
Спасибо. Сказали бы раньше - раньше знал бы куда идти. Иными словами - правда начинает материализовываться. Прибыльную для района гостиницу продали за спиной у народа, НАРОД не спросив! А на полученные деньги за золотую курицу трём асфальт, радея о себе?)))
Ванинский народ!)))Нельзя послушных Единороссам политических маргиналов допускать к власти! Ни тех, ни других!Хоть с ёршиком, хоть без!)))
09.09.2012 08:51:24
для Марии
добрый дом сайт в хабаровске.Но он на профилактике.
09.09.2012 07:08:41
МАРИЯ
От материала просто кричать хочется. Недавно С.Мингазов в ТОЗе поднял проблему вообще - содержания собак. Почему бродячих нет в Китае? В Японии, других странах? Да потому, что там закон предельно прозрачен и категоричен по отношению к НЕбродячим. Хочешь собачку завести? На здоровье! Но изволь (В КНР, сами брали своего голдена там): встать на учет в ветклинике - обязан!;, сделать все прививки - обязан!;, получить городской полицейский паспорт - обязан!; получить разрешение на содержание собаки весом более 5кг в многоквартирном доме - обязан!; уплатить налог (порядка 600 юаней/год) - обязан, поскольку твоя собака пользуется коммунальными услугами, бегает в специальных оборудованных местах. Это воспитывает ответственность. "ПРОСТО ТАК ЩЕНОЧКА, ПОТОМУ, ЧТО ХОЧЕТСЯ" там никто не заводит. Собака - это дорого, это обязанности и ответственность. А у нас - захотели - завели, захотели - выбросили. И никакой ответственности!В КНР собак сейчас чипируют. По чипу можно пса найти по полицейской базе данных. И горе хозяину, который допустил, чтоб его псина бегала бесконтрольно по городу - замучается штрафы платить. А еще хозяин обязан обеспечить покой соседей - то есть, чтоб его пес не лаял, мешая отдыхать, то есть, должен заниматься дрессировкой своей собаки. Подчеркиваю: это все - ОБЯЗАННОСТИ, неисполнение которых обязательно влечет наказание, чаще всего денежное и немалое. Когда у нас уже до этого додумаются?! Вон, Резник, вместо того, чтоб с коллегами бодаться и решать, кто журналист, а кто нет, взял бы да и инициировал такой закон. Самим ума не хватает - пусть изучит опыт Китая, Европы, все уже придумано - бери и делай! Чего сидят в этой госдуме - не понимаю!
09.09.2012 04:00:07
Надежда
Киселёву. Вы всё спрашиваете о  продаже гостиницы  и выкладываете версию "услышал на улице".  Подойдите в КУМи, к Канчиной, и она Вам ответит, что купил гостиницу Васильев (ООО " 5 звёзд". Лучше займитесь исследованием истории с движимым имуществом гостиницы и нарушением трудовых прав коллектива "Ритм". Ждём Вашу статью в "МП"!
09.09.2012 03:51:42
Надежда
  Время от времени появляются напоминания о т.н. "похищении". Кого интересует эта тема, обратитесь с вопросом к редактору газеты "Моё побережье": она выступила с этим сюжетом по краевому радио, она писала об этом в своей газете. Потом, правда , её отлучили от краевого радио. Гаврилова же ни о чём не писала и заявление об этом не подавала.  Вот и вопрошайте редактора, пусть сообщит!
09.09.2012 03:44:37
Надежда
Светлане. Вы так в деталях повествуете о заседании районного Собрания, чтобы в негативном свете  показать выступление Гавриловой. А выступила она, как говорят, по делу. Высказала мнение по поводу принятия незаконного решения о льготной приватизации торгового центра "Орбита". Грубейшее нарушение закона РФ № 159 в угоду соучредителей, приближённых к главному депутату. Ждём, когда увидит прокурор. А Гаврилова , главный специалист управления образования, выскочила, чтобы прекратить дискуссию о незаконно принятом депутатском решении.  
08.09.2012 18:22:50
Народ
А где "Надежда" Гаврилова?
Ведь мы здесь собрались по поводу ее "праздника".
Или страус как всегда в своем домике?
Ну тогда жди очередную серию кляуз.
08.09.2012 17:33:42
гражданин
Грешнякова вообще бесстрашная тетка, любому мужику фору даст!
08.09.2012 17:01:16
Гл. Спец. Росреестра
http://rlu.ru/9dc
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
08.09.2012 16:58:06
Гл. Спец. по Росреестру
http://rlu.ru/9dc
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
08.09.2012 16:44:30
begemotofff
Холуй госдеповских передних,
Хранитель денег общака...
RSS