Комментарии к материалу
26.11.2019 15:08:39
пенсионер
Атака по правилам: обыски в ГК «Торэкс» - подкоп под губернатора Хабаровского края?
Тогда же СМИ в один голос заговорили о связи «Торэкса» с губернатором региона Сергеем Фургалом и его семьей. Связь действительно прямая - супруга главы Хабаровского края Лариса Стародубова, соучредитель компании, ей принадлежит четверть активов. Этого оказалось достаточно, колесо завертелось, и на свет стали появляться версии одна другой интереснее. Причем красочность версий зачастую напрямую зависела от умения интерпретировать факты и от воображения интерпретатора. Евгения Молотова. Сайт КП. Абзац из статьи.
26.11.2019 17:08:01
Миша
Весь год в правительстве обсуждали кого делать депутатами краевой и городской думы от ЛДПР, теперь дела Амурстали.
Круто.
А не пошло бы, пардон, на три веселых буквы это правительство?
26.11.2019 18:01:42
НГ
Прикольно! Один учредитель арестован по подозрению в убийстве, а другой хочет отжать его долю.  Александру Лепихову - бегом к  Золочевскому,там дыры лотают за счет госимущества,осталось 130 !
26.11.2019 18:04:52
Миша, а оно всё такое. И будет такое. Иного в организованной преступной группировке ерфе не найти днём с огнём.
26.11.2019 18:13:33
simply
Ловушка закрывается. Правительство поручится перед банками и инвесторами, но завод захватят, далее  его станет лихорадить ..и возможно остановят. Не впервой. Край попадает в долги, а он уже глубоко в долгах. Вспомните,  как критиковали Шпорта за долги) Политические силы вскипают. Платошкина запустили не зря. Банкротство, внешнее управление...отставка Фургала. СИФ-а по выражению Платошкина. В правительстве края и городов склоки. Всё. Политический кризис. Прилетает президент и назначает генерала-губернатора....ну как было с Пуликовским.
26.11.2019 19:40:44
НГ
simply, Вероятность потери залогового имущества , конечно же есть. На то и существует понятие коммерческого риска.Банкротство в классической форме, не факт./ надо понимать, в чьих руках сырье, пункты приема металлолома,тот и будет диктовать сценарии./ Или учредители договорятся, или один из них погасит долги и через процедурные манипуляции перехватит оперативное управление. Нам то от этого...? Аркаимщикам, похоже надо в срочном порядке отдаться ...... Такими темпами,как говорится, не пройдет и полгода будем видеть комменты о генерал - губернаторе.
26.11.2019 23:15:33
Роман
https://youtu.be/31Op-UJYz-M
опять утечка???
Выступает по Торексу депутат краевой думы, обобщает первый зам.губернатора.
Не надо бы семейный бизнес Фургала прикрывать щитом из живых работников Амурстали, весь край уже в заложниках у клана Фургалов.
27.11.2019 00:10:44
simply, если так, то тут бери выше. Само правительство меняют, а местные склоки это лишь дестабилизация ради рассеяния сил и отвлечения внимания. Скорее всего карликов хотят выманить из кремля.
27.11.2019 00:14:45
Роман, на этот щит где залезешь, там и слезишь. Да и не щит это, а балласт.
27.11.2019 12:04:21
прохожий
Очередной передел собственности (общепринятое выражение ), крысы дерутся за жрачку.
С привлечением различных сил и власти в том числе.  Возможна только в РФ,  из за  полуфеодальных законов. Рынок  -  давно отвергнутый лозунг.
27.11.2019 12:52:46
Роман
Живущие на подачки ЦРУ
Роман, на этот щит где залезешь, там и слезишь. Да и не щит это, а балласт.

Они рассуждают с позиций, дескать, весь край встанет на дыбы за народного губернатора только кинь клич. Кто встанет то? Любая нормальная альтернатива и ЛДПР сдувается за 5 минут как резиновая кукла так же неожиданно как и надувалась для извращенного удовлетворения сиюминутной электоральной прихоти.
Фургал вообще не петрит в политике.
"Многоопытный" выкормыш Ярулина Женя Слонский получит кликуху могильщик губернаторов Хабаровского края.
Надо комментарий эксперта по электоральному хаосу профессора Бляхера взять Дебрям.
Шут с ним с Фургалом, он исчерпал себя как политическая фигура. Пора думать об электоральных тенденциях завтрашнего дня.
27.11.2019 14:47:16
Роман, вы так и не поняли все, что ерфе это торговая корпорация, в которую включены федеральные округа, где собственником де-юре по ЕГРЮЛ являются губернаторы.
Но т.к. сегодня у торговой корпорации ерфе нет денег и ей назначен новый учредитель из семейки Рокфеллеров, то уже неминуемо начались перестановки в т.ч. и собственников территорий округов.
Кремлёвские карлики уже ничего не могут сделать, потому что они получили деньги от нового учредителя в качестве неких взносов и фондовых начислений.
Вся эта трагикомедия только для нас. Именно для дальневосточного  электората, что бы потом, когда прямые следствия напрямую ударят по карманам, по благосостоянию дВ горемык, или когда нас просто начнут выселять в соответствии с Законом о гражданстве ерфе с изм. 2004 г., мы не понимали кто в этом виноват и что делать.
 
Но есть и приятные новости. Про кремлёвскую канарейку Соловьёва, которая лишь подтверждает вышепрописанное мной, как знак.
Соловьёва облили дерьмом во время прогулки по озеру Комо
https://www.youtube.com/watch?v=YlinHQVQqsM
 

 
Ещё
Отредактировано 27.11.2019 16:57:02
27.11.2019 15:01:49
ветеран
прохожий
Очередной передел собственности (общепринятое выражение ), крысы дерутся за жрачку.

 
2020 год металлической крысы )
27.11.2019 15:17:23
гость
Куда бы правительство не влазило с контролем, тут же кризисные явления усугубляются.
Список можно перечислять бесконечно:
- СК Агроэнерго
- Аркаим
- Азия-лес
- Амурметалл, теперь уже Амурсталь
- молочные комбинаты на которые завозили коров из Австралии
можно и дальше список продолжать, да кто в этом поймет, в чем заинтересованность краевых властей в крушении бизнеса в крае...
27.11.2019 15:22:50
ветеран
Фургалу надо понять что мочат его не моквичи едро или марсиане, он насточертел за год своими идиотскими наивными баснями. Мочит его здоровая часть жителей Хабаровского края. Он расколол край пополам, устроил цирк с клоунами, было время расбрасывать камни пора их собирать.
27.11.2019 16:16:03
simply
НГ,
Я согласен с Вами, вокруг металлургии кормится очень много разнообразных старателей. И поставщики лома и РЖД, и РАО, банки.....и пр. В том числе правительство края, часть города) Какие механизмы они будут включать мы скоро увидим. Конечно остановка завода больно ударит по населению города, ведь многие кормятся на обслуживании завода, транспортники,пункты металлоприёмок, всевозможные ИП и ООО, энергетики ...и пр. Случай очень интересный из серии "Политика, власть и экономика" Политика влияет на экономику и власть, а власть на экономику и политику. Экономика должна влиять на то и другое) Итак , запасаемся попкорном ....и ждём?
27.11.2019 17:19:01
гость
А все началось именно с этого
https://sudact.ru/arbitral/doc/7UFAIGeBeSoK/
 
Бальского в очередной раз хотели кинуть. Именно Бальский помог Фургалу и его всему бизнесу протянуть закон, а они (фургалоиды) решили "слить" Бальского. Пока Мистрюков - это лишь первое предупреждение Фургалу.
Если права акционера будут и дальше нарушаться, то от Амурстали останутся только лишь фонарики на даче у Фургала.
https://infolom.su/dvexban190518/
https://www.todaykhv.ru/news/economics-and-business/10979/
http://rucompromat.com/articles/kriminalnyiy_lom_sergeya_furgala
 
Видимо "народный" слишком рьяно стал брать все в свои руки, что почувствовал свою неуязвимость.
Но как в его стиле звучит: "Я не знал! Для нас это стало полной неожиданностью!"
Можит именно поэтому вокруг Фургала и его семьи всегда так много было отмороженных из 90-х, а теперь многие стали замами у Фургала...
27.11.2019 19:01:35
НГ
Фантазии вслух : Представляете себе, если бы СИФ., передал бы свой бизнес перед выборами государству!!! Вот это была бы "бомба"! А так,получается инструкция для коммерсов, как не надо ходить куда не звали.
27.11.2019 22:45:00
гость
НГ
Фантазии вслух : Представляете себе, если бы СИФ., передал бы свой бизнес перед выборами государству!!! Вот это была бы "бомба"! А так,получается инструкция для коммерсов, как не надо ходить куда не звали.

 
Вы верите, что Фургал пошел туда куда его не звали?
Это все лишь шоу для обычного обывателя, лишь бы народ поверил в то что он может что-то изменить.
А по факту Фургал лишь говорит что стало в крае жить лучше... А вот кому не уточнил.
Говорит что отток населения это все при Шпорте началось, а он не виноват...
его поставили чтобы народ осознал всю суть протестного избрания "лишьбынеШпорт"...
хотя, какая разница... не видно ее никак...
29.11.2019 18:19:31
НГ
гость, Гамбит
Добавить комментарий
RSS