Комментарии к материалу
29.07.2015 13:37:46
Сергей
Получается господин Хризман и товарищи принесли, хотели принести  только прибыль государству и Дальспецстрою,а их за это в тюрьму.
  Вредительство правоохранителей  какое ! Пускай на них с суд подаст !
А тюрьме год под стражей отсидят и на свободу по тихому выйдут в октябре !
29.07.2015 15:38:38
Андрей Мирмович
Сергею. Тут речь не об освобождении Хризмана, Чудова и прочих от ответственности за махинации. "Дебри" когда первыми публиковали материалы об этом спруте, несколько раз обращались в "Дальспецстрой" за коментариями. Другой вопрос, что тогда руководство ДСС считало себя священной коровой, полагая, что "папа" их защитит административным и иным ресурсом. И, выходит, зря считали.
Просто, мне представляется, что в таких громких да и любых других делах, нужно давать слово и обвинителям и обвиняемым.
А в случае с Хризманом в частности, да и Чудовым, да и тем Хорошавиным почему-то наши СМИ предпочитают тупо публиковать бесфактурные по большому счету пресс-релизы силовиков, комментарии Маркина, заседания Генпрокуратуры, не удосуживаясь вспомнить и презумпции наши пресловутые, и обязанности журналистов давать слово всем сторонам и всем фигурантам. А уж каким будут решения судов, это уже дело "независимой" Фемиды.
Кстати, и сами правоохранители, власть имущие в лице своих многочисленных пресс-служб, существующих на государственные деньги, еще более обязаны давать слово не только себе любимым, но и своим подозреваемым. Но пока у нас, увы, наблюдается элементарная игра в одни ворота. Даже Чикатило давали слово в фильмах и публикациях о нем в советское время. И это правильно. Иначе - понесуха, кампанейщина, а в конечном итоге можно дойти и до расправы с неугодными и посадкам стрелочников. Это не Хризману относится - он свое должен получить. Речь о публичной состязательности судебных и досудебных процессов.
29.07.2015 16:42:19
Местный
И "Тихоокеанская звезда" похваливала Хризмана, стелилась перед ним. Вот бы главреда и незаконную владелицу этого издания Болдыреву Людмилу проверить на предмет коррупции. Мало не покажется, учитывая, что теперь   сама краевая газетенка по ее вене СДОХЛА.
29.07.2015 16:48:42
?!?!?!
обратите внимание - на фото хорошо видно: у Хризмана сильно разбита нижняя губа. Можно только предположить, что у него на теле... Показания выбивают... Или просят поделиться
29.07.2015 18:02:49
Жеглов
Андрей Мирмович,уважаемый,полистайте пжалста,в рамках самообразования,УК РФ,УПК РФ,кондуит "О прокуратуре в РФ".Обвиняемым и подозреваемым обязательно дадут слово.В ходе судебных слушаний.За правовым ликбезом не забудьте про полив овощей на Вашем огороде,гарант Вы наш продовольственный!
29.07.2015 18:06:05
Сергей
Всё просто !
1. Под стражей на следствии больше года нельзя по УПК РФ - затем домашний арест или подписка о невыезде  бесконечно.
2. Деньги украл или нет ? Куда спрятал ? Что смогли арестовать из имущества ?
29.07.2015 19:43:06
патриот
Вообще-то он ходил и в принужденных (от навязанных политикой и личными обязательствами от Ишака) друзьях к мэру Хабары Соколову. Давайте отвлечемся от Восточного космодрома - сколько:  Соколов отмыл бабок в Хабаровске за время его вынужденной дружбы с еще тогда не подсубным  Хризманом? Они же почти публично обнимались!
29.07.2015 20:02:38
Андрей Мирмович
Жеглову. В ответе читателю (повторюсь, всегда стараюсь людям отвечать на вопросы, если не на даче и не в отъезде) я говорил о публичности, гласности в этих делах и равноправном информационном освещении.
А поливать нынче уже ничего не надо, уважаемый, даже меня. Дожди хорошие прошли. Если хотите, могу поделиться огурчиками мигинскими, если у вас с продовольствием проблемы.
29.07.2015 22:59:28
Карлос
?!?!?!
обратите внимание - на фото хорошо видно: у Хризмана сильно разбита нижняя губа. Можно только предположить, что у него на теле... Показания выбивают... Или просят поделиться

очевидно, его приложил по губе ВИШ в дружеском порыве.
а на теле у него....наверно целлюлит?
30.07.2015 00:09:20
до Марио
?!?!?!, это зимнеее фото, а сейчас июль. А на губе??? обычный герпес от поцелуев,, инфекция.
30.07.2015 05:05:02
Расчетный индекс Сердюкова
Сердюков вернулся в бизнес
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков вернулся в бизнес и стал владельцем двух шикарных квартир в доме в Молочном переулке, где в ожидании суда за многомиллионные хищения жила его протеже Евгения Васильева. Ранее апартаменты принадлежали его родной сестре Галине Пузиковой. «Газета.Ru» исследовала новый бизнес бывшего министра и его родственников.
Как выяснила «Газета.Ru», экс-министр обороны Анатолий Сердюков снова занялся коммерцией. В июле этого года он вошел в состав учредителей компании ООО «Ордынка 40». Его доля составляет 50%.
По данным базы «Коммерсант-Картотека», фирма была зарегистрирована в апреле этого года в Санкт-Петербурге. Согласно уставным документам, компания занимается капиталовложением в ценные бумаги, а также продажей и сдачей в аренду недвижимости. Уставной капитал фирмы составляет 10 млн рублей.
Кроме того, ООО «Ордынка 40» в июне этого года стала единственным учредителем компании «Примас», зарегистрированной в Москве. По данным ЕГРЮЛ, руководит компанией Игорь Бронштейн. Уставной капитал компании, по данным Коммерсант-Картотека, составляет 481 млн рублей. Фирма занимается сдачей в аренду помещений по адресу Большая Ордынка 40 строение 2.
30.07.2015 05:10:58
Расчетный индекс Сердюкова
Более половины россиян считают приговор Васильевой слишком мягким  
Согласно открытым источникам, сейчас по этому адресу располагаются отделение банка Санкт-Петербург, представительство компаний Эрбас и Airbus Group, ресторан Correas, Автоспацентр, включающий в себя мойку и шиномонтаж, магазин одежды и агентство недвижимости.
В компании «Примас» «Газете.Ru» заявили, что прояснить ситуацию с учредителями фирмы может только директор. Однако он находится на совещании, связаться с ним не удалось. В ООО «Ордынка 40» разговаривать с журналистами отказались. Сам Сердюков также был недоступен.
Родовое гнездо
Между тем, как выяснила «Газета.Ru», компания «Ордынка 40» — не единственное приобретение Сердюкова. В этом году он стал владельцем двух элитных квартир в неприметном с виду особнячке № 6, расположившемся в центре Москвы в Молочном переулке.
В центре общественного внимания этот дом оказался осенью 2012 года, когда разгорелся коррупционный скандал в министерстве обороны.
Следователи пришли с обыском в квартиру экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, а наткнулись на министра Анатолия Сердюкова.
Как выяснилось, восьмиквартирный клубный дом в Молочном переулке можно было по праву называть фамильным замком семьи Сердюковых.
Так, три четырехкомнатные квартиры № 1, 6 и 7 площадью 220, 203, 175 кв. метров соответственно были записаны на родную сестру экс-министра обороны Галину Пузикову. Сам Сердюков владел квартирой № 2 площадью 177,6 кв метров. Еще в одной пятикомнатной квартире № 4 площадью 192 кв метра жила Евгения Васильева, постоянно, по версии суда и следствия, «вводившая военачальника в заблуждение».
Впрочем, как только началось следствие, экс-министр поспешил избавиться от «нехорошей» квартиры. Приобретателем сердюковских апартаментов, по данным Росреестра, стала Наталья Уклейна, информации о которой нет ни в соцсетях, ни в доступных информационных базах. Сам же Сердюков почти два года официально не появлялся в Молочном переулке.
Однако в 2015 году Сердюков снова возник в списке владельцев апартаментов клубного дома. По данным Росреестра, 10 февраля он стал собственником квартиры № 6, а 13 февраля зарегистрировал на себя квартиру № 1. Ранее эти апартаменты принадлежали его родной сестре Галине Пузиковой. Их стоимость, по оценкам риэлторов, может составлять 500 млн рублей. У Пузиковой же осталась в доме только одна квартира и три подземных гаража, площадь каждого из которых составляет чуть более 16 кв. метров.
Источники «Газеты.Ru» в силовых структурах не исключают, что недвижимость Пузикова переписывает на своего брата из-за боязни ареста квартир.
Зятю Анатолия Сердюкова начислили два эпизода  
«Ее муж находится под следствием за многомиллионные хищения, и следователи в любой момент могут выйти в суд с ходатайством об аресте имущества, — рассказывает собеседник издания. — Сердюков же, как показала практика, неподсуден».
В 2012 году против Анатолия Сердюкова было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». По версии следствия, Сердюков, будучи министром обороны, отдал подчиненным устный приказ построить за счет бюджета дорогу к астраханской базе отдыха «Житное», принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову. Сердюкову грозил штраф или арест на срок до трех месяцев, но он был амнистирован в честь 20-летия Конституции России.
Тем временем, зятю военачальника Валерию Пузикову, по всей видимости, все-таки придется предстать перед судом. В июне 2015 года Главное военное следственное управление (ГВСУ) предъявило ему обвинения в растрате 13 млн рублей. По версии следствия, в 2011—2013 годах Минобороны заключило с ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России» госконтракт на 10 млрд рублей по обеспечению автотранспортом воинских частей. C марта 2007 по май 2010 года этот ФГУП возглавлял Валерий Пузиков, и, как считают следователи, продолжал контролировать его деятельность после ухода. Между тем, часть обязательств по контрактам выполнялась только на бумаге, а деньги уходили на счета фирм, подконтрольных Пузикову.
Адвокаты Валерия Пузикова заявили «Газете.Ru», что они не в курсе имущественных сделок жены их клиента. Что касается самого уголовного дела, то, по их словам, оно еще находится в стадии расследования.
Источник, входящий в окружение экс-министра обороны, говорит, что «перепись» недвижимости не связана с желанием четы Пузиковых спрятать имущество от следствия.
«Хотели бы спрятать — записывали бы на какого-нибудь Васю Пупкина из глубинки, а не на высокопоставленного родственника, за любым шагом которого пристально следит вся российская пресса, — усмехается собеседник «Газеты.Ru».
По ходу разговора он отвергает и романтическую версию о том, что во вновь приобретенных
апартаментах Анатолий Эдуардович, возможно, будет дожидаться выхода из СИЗО Евгении Васильевой.
По словам источника, переход двух квартир из собственности Галины Пузиковой в собственность Анатолия Сердюкова, скорее всего, связан с «переформатированием» всех семейных активов. «Пока Анатолий Эдуардович был на госслужбе, он не мог официально заниматься бизнесом, — говорит собеседник. — Частью активов управляли доверенные лица. Но теперь он не чиновник: имеет право владеть дорогой недвижимостью и заниматься бизнесом».
Бизнес-жилка проснулась не только в Анатолии Сердюкове, но и в его сыне от первого брака Сергее. В конце прошлого года он как индивидуальный предприниматель заключил контракт на 9,5 млн рублей.
по предоставлению помещений федеральному казенному учреждению «Налог-Сервис», которое подведомственно Федеральной налоговой службе.
Кроме того, Сердюкову-младшему принадлежит строительная фирма «Крафт». Гендиректором в компании стал Анатолий Тартаковский, который является доверенным лицом семьи Сердюковых и руководит целым рядом предприятий, принадлежащих сестре экс-министра и ее мужу Валерию Пузикову.
Зарегистрирован «Крафт» в Санкт-Петербурге на улице Чилиева. Там располагаются склады и офисные помещения, принадлежащие дяде Сергея Сердюкова Валерию Пузикову, которые он сдавал в аренду. В августе 2014 года часть складских помещений перешла в собственность Сергея Сердюкова.
В 2013 году на этих складах произошел пожар, после которого сразу несколько компаний-арендаторов подали в суд на Пузикова. Предприниматели посчитали, что в ЧП виновен зять экс-министра, который не обеспечил пожарную безопасность, и потребовали с него неустойку и возмещение ущерба в размере более 50 млн рублей. Впрочем, взыскать деньги с родственника Сердюкова предпринимателям не удалось — они не смогли доказать в суде, что пожар произошел именно из-за халатности Пузикова.
Между тем, сам Анатолий Эдуардович сейчас является руководителем ОАО «Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения», расположенной в Чеховском районе Московской области.
Центр был открыт в 1950 году в качестве испытательной базы Научного автотракторного института (НАТИ). В 1970 году для центра был построен полигон площадью свыше 60 га.
В марте 2009 года он вошел в состав госкорпорации «Ростехнологии».
Примечательно, что Сердюков возглавил центр спустя год после отставки с поста министра обороны. Поводом для отставки послужил коррупционный скандал в военном ведомстве. По версии следствия, подчиненные Сердюкова нанесли своими махинациями ущерб в три млрд рублей.
30.07.2015 18:33:38
Злодей Злодеич
?!?!?!, конечно выколачивают, строительство проваливается, как видно из комментария, в первую очередь из-за системных ошибок при проектировании  такой стройки, но кто-то должен ответить? Причем по полной: и за срыв подготовки техдокументации, и за срыв срока ввода объекта, и за бастующих рабочих. Не берусь судить, сколько получил от этой чехарды Хризман, но крутился он можно сказать на острие иглы, ну и докрутился до тюрьмы....Хорошо если его не пристукнут там окончательно и бесповоротно, чтобы не отмылся... Да уж, "хотели как лучше, а получилось как всегда".
30.07.2015 18:37:56
Злодей Злодеич
Сергей, А нечего арестовывать, есть дом, да он единственный, на озвученные миллиарды никак не тянет, что-то не срастается, потому и физиономия немного подрихтована, видать на банановой кожуре подскользнулся и так несколько раз, причем в течении длительного времени учитывая. что ссадины и синяки разной раскраски...
30.07.2015 23:02:29
Ваня
А как файл прикрепить по поводу прибыли с подсолнуха?Подмигивание
30.07.2015 23:03:43
адм. Ване
выслать файл можно по адресу: editor@debri-dv.com
30.07.2015 23:15:06
Ваня
адм. Ване,
ну это редакция увидит, а общественность?)
30.07.2015 23:54:17
адм. Ване
скопируйте из файла текст, и опубликуйте тут
31.07.2015 11:40:07
гость
Статья не понравилась. Создалось впечатление, что авторы заняли позицию защиты. Безусловно, каждый имеет право на защиту, но в данном случае, это выглятит не совсем к месту, кажем так, потому, что "Дебри" одни из первых публично разоблачили криминальную деятельность Хрнизмана, а теперь, вдруг, о какой-то презумпции вспомнили, я так понял о презумпции невиновности. Хотя, на мой взгляд, к Хризману, после тех публикаций, следует применять презумпцию вины, когда не следствие доказывает его виновность, а подследственный доказывает свою невиновность. А то получается, применяя завышенный расчетный индекс Хризман обогатил свое предприятие, которое создано с целью получения прибыли. Это не совсем так, точнее - совсем не так. Дальспецстрой структурное подразделение Спецстроя подчиненная в своей деятельности министру обороны РФ и правительству РФ. "Спецстрой в своей деятельности руководствуется приказами Министра обороны и Российским законодательством". Ну, а прибыль как получится. Во всяком случае, Спецстрой не частная лавочка, а государственное предприятие, которое иногда, из государственных соображений, ведет убыточную деятельность. Это основная причина существования спецстролев, а не получение за счет афер сверхприбылей, которые тут же [...] ушлыми генералами, на [...], - престижные автомобили, элитные квартиры, дорогостоящее их содержание  для военных следователей, военных прокуроров и прочей высокопоставленной шушеры, о которых кстати, писали Дебри. Или Дебри врали свему читателю?
Я тут, должен напомнить что эта прибыль была добыта не добросовестным трудом, а за счет "Расчетного индекса Хризмана", левых фирм "дочек" и "фирмы" сына,  а также за счет [...] им заказчиков Дальспецстроя. Причем это происходило Все пятнадцать лет, на протяжении которых Хризман командовал Дальспецстроями, Однако это ему в вину не ставится, и я знаю почему, и вы знаете, только вы об этом почему-то не пишете, хотя суммы там космические и не идут не в какие сравнение с жалкими миллиардами космодрома.  
    И я прошу, модератор, не редактируй этот коммент.  А то получается игра в одни ворота, и я даже понимаю в чьи. Не заставляй меня в этом увериться.
Отредактировано 31.07.2015 11:47:20
31.07.2015 14:59:52
Стасс
Вор должен сидеть в тюрме! Жаль время Жегловых прошло...
Добавить комментарий
RSS