Жители отдаленных и труднодоступных районов Хабаровского края уже могут досрочно голосовать за своих кандидатов на передвижных избирательных участках. В крайизбиркоме сообщили, что таким правом уже воспользовались 285 человек.
 
По словам председателя избирательной комиссии Хабаровского края Геннадия Накушного, в труднодоступные села и поселки Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского, Охотского и Советско-Гаванского районов члены избирательной комиссии добирались вертолетом.
 
- Сегодня, 2 сентября, голосование начнется в Комсомольском районе. По нашим расчетам всего в досрочно отдать свои голоса смогут около 3, 4 тыс. жителей отдаленных населенных пунктов, - сказал Геннадий Накушнов.
 
Глава избирательной комиссии уточнил, что право на досрочное голосование имеют все жители края. Те, кто по уважительной причине не смогут прийти на избирательные участки в единый день голосования, смогут проголосовать с 3 по 9 сентября в территориальных, а с 10 по 13 сентября - в участковых комиссиях.
 
Всего в Хабаровском крае 14 сентября, в единый день выборов, пройдут 46 избирательных кампаний в 14 районах края. В их числе выборы мэра Комсомольска-на-Амуре, депутатов краевой думы и думы Хабаровска.