Вероятной целью ракеты, сбившей 17 июля в небе над Восточной Украиной малазийский «Боин-777», на борту которого находились и погибли 295 человек, мог быть самолет президента России.
 
Как сообщил «Интерфаксу» на правах полной конфиденциальности источник в Росавиации, существует вероятность того, что целью украинской ракеты или наземной, или выпущенной с военного самолета, мог быть самолет президента России.
 
«Борт номер один и малазийский «Боинг» пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск., малазийский самолет - в 15:44 мск., - заявил источник. - Контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».
 
Некоторые зарубежные военные эксперты уже высказали мнение, что пассажирский «Боинг» не могли сбить ополченцы, поскольку у них нет оружия, которое могло бы поразить цель на такой большой высоте.
 
Что случилось с другим малазийским пассажирским «Боингом-777», который бесследно исчез 8 марта 2014 года, - до сих пор не известно.