«Ангара-1.2ПП» на старте
«Ангара-1.2ПП» на старте
Запланированный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Ангара-1.2ПП» сегодня не состоялся. На стартовом комплексе сработала автоматика.  Причины неизвестны. Старт ракеты перенесен на сутки. 28 июня является резервной датой для запуска. Время - 22.15 (хбр.).
 
Ранее, госкомиссия по проведению летных испытаний средств выведения космических аппаратов подтвердила готовность КРК «Ангара» к проведению первого пуска и приняла решение о заправке ракеты космического назначения (РКН) «Ангара-1.2ПП», установленной 25 июня на стартовом комплексе.
 
Первый испытательный пуск ракеты космического назначения легкого класса «Ангара-1.2ПП» был запланирован на 27 июня. Ступень от ракеты должна упасть в районе полигона «Кура» Камчатского края.
 
Министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров пояснил, что траектория движения ракеты будет проходить от поселка Палана и далее на юго-восток полуострова в сторону Усть-Камчатска (начало границы - гора Ургиняпиль на севере и до горы Уколка на юге этой территории).
 
- Гражданам рекомендуется не выезжать за пределы 10-километровой зоны от указанных населенных пунктов в период с 12 часов 26 июня по 12 часов 29 июня, - сказал он.