В Южно-Сахалинске и Корсаковском районе Сахалинской области введен режим чрезвычайной ситуации. Без энергоснабжения из-за природной стихии - урагана - на острове оказалось свыше 18 тысяч человек. Еще вчера 13 июня ураганными порывами ветра было частично нарушено электроснабжение в Долинском, Корсаковском, Холмском районах и Южно-Сахалинске.
 
Ураган в Южно-Сахалинске повалил деревья
Ураган в Южно-Сахалинске повалил деревья

 
... и разрушил кровлю жилых домов
... и разрушил кровлю жилых домов

 
Юг Сахалина третьи сутки испытывает сильное влияние обширного циклона, подошедшего с Японского моря. Ремонтные работы ведут 20 аварийных бригад.
 
В первые же часы в оперативном порядке было частично восстановлено электроснабжение Южно-Сахалинска и ряда населенных пунктов Корсаковского района. Ликвидация последствий стихии продолжается в круглосуточном режиме.
 
Губернатор области Александр Хорошавин держит на личном контроле ситуацию по проведению аварийно-восстановительных работ. По его поручению был создан оперативный штаб для ликвидации последствий циклона.
 
Глава также распорядился в кратчайшие сроки определить масштабы материального ущерба в пострадавших от стихии муниципальных образованиях для последующего выделения им помощи из резервных источников.