Сергей Помозов
Сергей Помозов
Смена руководства в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР произошла сегодня, 13 июня. Президент РФ Владимир Путин произвел кадровые перестановки, подписал Указ «Об освобождении от должности, назначении на должность сотрудников некоторых федеральных государственных органов».
 
Так, освобожден от занимаемой должности руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР генерал-майор юстиции Алексей Устинов. На его место на 2-летний срок назначен Сергей Помозов.
 
Одновременно, этим же указом, Алексей Устинов назначен руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, сменив Олега Тушмалова, которого направили в Псковскую область.
 
Сергей Помозов до своего назначения являлся 1-м заместителем руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Родился в 1971 году в Бийске Алтайского края. Окончил Алтайский государственный университет (юридический факультет). В органах прокуратуры с 1997 года.