Мэр Александр Соколов в губернаторы пока не собирается!
Мэр Александр Соколов в губернаторы пока не собирается!
В Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) сменился президент. Сегодня, на общем собрании в Новосибирске, новым руководителем единогласно избран мэр Хабаровска Александр Соколов.
 
Смена руководства связана с повышением по службе прежнего президента и теперь уже экс-мэра Новосибирска Владимира Городецкого. С 18 марта он назначен президентом РФ врио губернатора Новосибирской области и активно готовится к выборам. На посту АСДГ он был более десяти лет, еще больше, 14 лет, на посту мэра!
 
Именно Владимир Городецкий и предложил кандидатуру мэра Хабаровска новым президентом.
 
Городецкий сказал, что  «Соколов с честью сможет защищать интересы муниципалитетов на самом высоком уровне власти», так как у него «громадный практический опыт». И вроде в губернаторы пока не собирается (Соколову только 63-и, правда, в мэрах тоже 14 лет, а Городецкому уже 65). И самое главное, президентство в  Ассоциации сибирских и дальневосточных городов не освобождает от обязанностей мэра. А перспективы расширяются!
 
После такой оценки, голосовали все единогласно.
 
Известно, что Ассоциация объединяет 68 городов Дальнего Востока, Сибири и Урала и ведет свое начало с советских времен. В 1986 году первым ее руководителем стал председатель Барнаульского горисполкома Владимир Баварин.
 
Новая общественная должность мэру Александру Соколову - как подарок ко дню рождения - 13 июня.
 
К.П.