Одномоторный двухместный самолет «Аэропракт-А22»
Одномоторный двухместный самолет «Аэропракт-А22»
Следствие уточнило район крушения самолета «Аэропракт-А22». Ранее сообщали, что его место падение - район Волочаевки-2 Еврейской автономной области. Но потом выяснилось, что он свалился в соседнем Хабаровском районе. В МЧС сообщили: «При наложении данных координат на карту подтвердилась принадлежность к территории Хабаровского края».
 
Сейчас Дальневосточным следственным управлением на транспорте СКР начата доследственная проверка по факту крушения легкомоторного самолета, в результате которого по предварительным сведениям погибло два человека.
 
По данным следствия, сегодня утром  легкомоторный самолет, вылетевший с территории аэродрома Калинка (бывший военный аэродром, 10-й участок, до центра города - 34 км) расположенного в пригороде Хабаровска, потерпел крушение в районе села  Новокаменка Хабаровского района Хабаровского края.  Есть сведения о двух погибших. Личности их пока не установлены.
 
По сведениям прокуратуры, воздушное судно принадлежало жителю Хабаровского края.
 
На данный момент организован выезд следственно-оперативной группы на место происшествия для выяснения всех обстоятельств произошедшего и  установления причин авиакатастрофы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.