Владислав Скворцов
Владислав Скворцов
Экс-мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов трагически погиб 18 мая в результате пожара в своем частном доме в поселке Термальный, сообщает официальный сайт правительства Камчатского края.
 
Предположительно, возгорание произошло около 4 часов утра. Супруге Владислава Скворцова, Нине Скворцовой, удалось спастись. Она получила незначительные ожоги. В настоящее время ей оказывают необходимую помощь. На месте пожара сейчас работает следственная группа и пожарные эксперты, которым предстоит установить причину возгорания.
 
- Трагедия унесла жизнь человека, который много лет отдал Камчатке. Владислав Скворцов был неравнодушным человеком, который горячо болел за свой город, за родную Камчатку, - сказал губернатор Камчатки Владимир Илюхин. - Я выражаю глубокие соболезнования родным Владислава Васильевича, его супруге и сыновьям, всем, кто был его другом и тем, кто вместе с ним работал на благо края. Пусть поддержка жителей Камчатки поможет вам пережить эту тяжелую утрату.
 
Владислав Скворцов являлся главой Петропавловска-Камчатского с 2004-го по март 2011 года. В январе 2014 года он был назначен заместителем директора краевого государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения». У Владислава Васильевича остались жена и двое сыновей.