Александр Кудрин
Александр Кудрин
Александр Кудрин назначен вр.и.о. начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Хабаровскому краю. Приказ об этом подписал директор ФСИН России от 20 марта за №151-лс.
 
До своего назначения в Хабаровский край, Александр Кудрин прошел путь от начальника отряда колонии в УИС Красноярского края до начальника УФСИН России по Мурманской области. В новой должности коллективу его представил начальник управления режима и надзора ФСИН России Василий Федоров.
 
Александр Кудрин заверил, что намерен продолжать реформирование уголовно-исполнительную систему Хабаровского края.
 
Ранее, указом президента РФ от 11 марта за №132 от должности начальника краевого УФСИН освобожден с выходом на пенсию Александр Шишкин. Он проработал в этой должности 2,5 года, а до этого возглавлял УФСИН по Липецкой области. В Хабаровское управление ФСИН он был назначен 16 ноября 2011 года, после трагических событий.
 
Напомним, 2 августа 2011 года в служебном кабинете застрелился начальник краевого УФСИНа 49-летний Владимир Конецких, став накануне фигурантом сразу двух уголовных дел. За несколько минут до самоубийства, угрожая пистолетом, полковник выгнал пришедших к нему с обыском следователей. 24 апреля 2012 года застрелился экс-заместитель начальника краевого УФСИНа  Владимир Черников. Он находился под домашним арестом. Ранее, после самоубийства своего начальника Владимира Конецких, он сразу вышел на пенсию.