В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье, подведены итоги смотра-конкурса на лучшую солдатскую столовую.
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, специально созданная комиссия в течение месяца изучала около15 солдатских столовых воинских частей в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии на предмет качества оказания услуг по организации питания военнослужащих.
 
Особое внимание уделялось разнообразию меню, качеству приготовления блюд, ассортименту холодных закусок в салат-барах, а также вопросам соблюдения санитарных норм. Помимо этого проводился опрос среди военнослужащих по призыву, насколько отвечает их запросам солдатское меню.
 
Напомним, что в прошлом году все солдатские столовые Восточного военного округа были переведены на новую организацию питания с элементами «шведского стола», и каждый военнослужащий теперь может выбирать как горячие блюда, так и холодные закуски, исходя из своих предпочтений в еде.
 
По итогам конкурса лучшей была признана столовая ракетного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Еврейской автономной области.