НЛП, власть и немного о технологии правды

 

С. Дарькин
С. Дарькин

Как сказать так, чтобы все поверили? Достаточно ли уметь обещать, чтобы быть? Эти и многие другие вопросы вероятнее всего задают перед собой политики перед публичными выступлениями. Как показывает практика, каждый находит свой ответ.

Так, вернувшийся из командировки по краю спикер Приморского парламента Виктор Горчаков заявил в интервью журналистам: «Наверное, не все то, что было объявлено с высоких трибун, будет реализовано в полном объеме».

Невероятно. Это, по-моему, первый приморский политик, который, не лукавя, признался в том, что за словами не обязательно следуют действия. К сожалению, он так и не сказал «против» он этого факта или «за». Наверно это не имеет никакого значения.

А вот другой представитель «высоких трибун» уже целую пятилетку дает жесткие обещания рабочему классу. Вот некоторые громкие высказывания приморского Губернатора о «светлом будущем», которое все никак не наступает.

 

2002 год, Сергей Дарькин: «Мы намерены обеспечить лидирующие стандарты уровня жизни в Приморье по сравнению со средним общероссийским уровнем. Это позволит на 10 проц. увеличить число жителей края».

[old.vladnews.ru]

 

2003 год, Сергей Дарькин: «Приморский край должен иметь амбициозные планы экономического и социального развития и активно позиционировать себя как экономический субъект на российском внутреннем и внешнем рынках».

[old.vladnews.ru]

 

2004 год, Сергей Дарькин: «Приморье вполне может стать одним из локомотивов развития российской экономики».

[www.expert.ru]

 

2005 год, Сергей Дарькин: «Проект газификации края позволит снизить себестоимость продукции, которую производят приморские предприятия, на 10 процентов. Это сделает экономику края более конкурентоспособной и эффективной. Уверен, газификация края станет новой отправной точкой развития приморской экономики».

[www.primorsky.ru]

 


2006 год, Сергей Дарькин: «К 2012 году на базе Владивостока будет создан Мегаполис с населением 7 миллионов человек»

[www.zrpress.ru]

 

2007 год, Сергей Дарькин: «Экономика Приморья становится более конкурентоспособной»

[www.portaluslug.ru]

 

2008 год, Сергей Дарькин: «Жалко, что меня сняли, за столь короткий срок своего правления я не смог выполнить свои обещания …»

[прогноз bezmuti.ru]

 

Все правильно. Давно необходимо уяснить - светлое будущее не может наступить завтра, послезавтра или через год. Наступить оно может только сейчас.

 

Для господина Дарькина оно наступило уже давно. 2008 еще не начался, а 3,14здежжжж продолжается.

 

Источник: http://bezmuti.ru/?newsid=89.