Памятка

ответственным за работу с участниками шествия от министерств и отраслей

края, иных исполнительных органов власти края

 

Праздничное шествие и митинг, посвященные Празднику Весны и Труда состояться 1 мая 2007 г. Сбор участников в 10.00 в местах сбора и формирования отраслевых колонн на Комсомольской площади и прилегающих к ней улицах (согласно схеме).

Общее число участников данного мероприятия – 13 000 человек, которые формируют 9 отраслевых колонн по 15 человек в шеренге. Количество участников от министерств и отраслей края определены соответствующим расчетом.

Парковка транспорта (автобусы, микроавтобусы, машины - ориентировочно около 50 единиц), на котором будут подвозиться участники праздничного шествия и митинга определена в районе речного вокзала с дальнейшим перемещением этого транспорта ко времени окончания митинга по Уссурийскому бульвару в район городских прудов.

Пропуска на автотранспорт выдаются согласно поданной заявке министерством промышленности, транспорта и связи края (ул. Фрунзе,71. каб 425. Чистяк Александр Петрович Тел: 30-60-13). Выдача пропусков будет производиться 27-28 апреля.

От каждого министерства назначены ответственные за сбор и построение отраслевых колонны, получение и раздачу праздничной атрибутики, своевременное движение. Праздничная атрибутика (банты, флаги, плакаты, воздушные шары, транспаранты и т.д.) будут выдаваться с 9-30 часов в здании Крайсовпрофа в фойе 1-го и минус 2-го этажей.

Ответственным за построение отраслевых колонн будут выданы нарукавные повязки.

Ответственные за получение праздничной атрибутики обязаны обеспечить ее сдачу после окончания мероприятия в комитет по молодежной политике Правительства края (ул. Гоголя, 21). Не подлежат сдаче: малые флажки, банты, воздушные шары. Обязательны к сдаче в полном количестве: флаги на древке, накидки, плакаты на древке, лозунги на банере.

Оказание медицинской помощи

Для обеспечения мероприятия задействовано 2 машины скорой помощи Центра медицины катастроф:

- 1 машина с реанимационной бригадой будет постоянно находиться на пл. Ленина до окончания мероприятия

- 1 машина во время формирования колонны будет находиться на Комсомольской площади, а затем двигаться за колонной шествия

Вызов машины скорой помощи осуществляется через оперативного дежурного Центра медицины катастроф по следующим телефонам: 27—24-34, 70—16-70, 27—22-60.

Необходимо указать дежурному местонахождение больного (номер дома, а также название ближайшей улицы, пересекающей ул. Муравьева-Амурского).

По вопросам связанным с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда обращаться в отдел по организационно-методической работе главного управления территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства края:

- начальник отдела Голенкова Елена Васильевна, тел. 32-54-88;

- заведующий сектором Асеев Александр Александрович, тел. 32-86-30;

- консультант Бокач Нина Алексеевна, тел. 30-02-47.


-----------------------