Майор Матвеев арестован после обвинительного приговора военного суда во Владивостоке
И. Матвеев
Владивостокский гарнизонный военный суд в пятницу вынес обвинительный приговор уволенному в запас майору Внутренних войск Игорю Матвееву, признав его виновным в избиении сослуживцев.
Согласно приговору, офицер осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщил корреспондент «Интерфакс - Дальний Восток» из зала суда.
Приговор вынесен по двум эпизодам п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий с применением насилия»).
И. Матвеев взят под стражу в зале суда.
Как сообщалось, экс-начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады во Владивостоке И.Матвеев стал известен после того, как в начале июня разместил в популярном видеохостинге YouTube обращение к руководству страны о многочисленных нарушения в части, где он служит.
Истец - исполнительный директор Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования (ХКФОМС) Наталья Максимова. Ответчики - трое ее бывших подчиненных
Дело Леонтьевского (г. Хабаровск): «За четыре минувших года со дня убийства нашего сына мы пришли к убеждению, что следствие почему-то явно не хочет раскрывать это преступление, более того, делает все, чтобы те, кто совершил это убийство, ушли от ответственности»
Совершенно неслучайным образом в руках редакции YktNews оказался любопытный документ расшифровки беседы главного редактора «МК в Якутии» Грищенко с неизвестным лицом в ландкрузере «Прадо» возле здания Верховного Суда
Определение суда надзорной инстанции по уголовному делу №58-Д11-13 в отношении Иванова А.П. на приговор Железнодорожного районного суда г. Хабаровска от 27 июля 2010 года, опубликованное на сайте «Тихоокеанской звезды»
Начальник Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу генерал-майор полиции Евгений Кужель: «Дальневосточная преступность переживает своеобразную эволюцию. Она становится более изощренной и технической оснащенной, особенно – «беловоротничковая», юридически грамотная, сумевшая проникнуть во властные структуры...» Юбилейное интервью
«Я долго думал: какой наглости нужно набраться лжепотерпевшему и командованию воинской части, чтобы вменять мне события, которые вообще не имели места!» — заявил Матвеев
Приморские прокуроры изобрели способ борьбы с неугодной прессой. Теперь его можно распространить по всей России. Можно даже творчески его развить: например, взять на карандаш всех редакторов или даже ввести собеседование со следователем вместо творческого конкурса на первый курс факультета журналистики…
За последние два года, когда на столичном уровне борьба с коррупцией была продекларирована как одна из первоочередных задач, в Приморье памятно несколько уголовных дел подобного рода — преимущественно в них замешаны сотрудники МВД
Председатель Совета судей Хабаровского края Андрей Власов: «Создается впечатление, что отдельные должностные лица осознанно перекладывают на суд выполнение своих прямых обязанностей...»