Где-то здесь, в одной из роскошных квартир фешенебельного района Майами находится арестованный Интерполом соратник Лысака Денис Павлов.
Где-то здесь, в одной из роскошных квартир фешенебельного района Майами находится арестованный Интерполом соратник Лысака Денис Павлов.

От наших  компетентных источников из очень компетентных органов в газету поступила информация о задержании на днях сотрудниками Интерпола в США фигуранта громкого контрабандного уголовного дела Дениса Павлова. Денис Павлов входил в так называемое организованное преступное сообщество контрабандистов, которое,  по мнению Генеральной прокуратуры РФ, организовали и возглавляли экс-депутат Законодательного собрания Приморского края Геннадий Лысак и экс-сенатор Федерального собрания РФ Игорь Иванов.

 

Хотя все мы хорошо понимаем, что организаторы и крышеватели этого организованного преступного сообщества - совсем другие высокопоставленные лица. А иначе чем можно объяснить такой вопиющий криминальный факт - преступное сообщество грабило страну более десяти лет, нанося государству непоправимый, существенный экономический вред, разрушая российскую промышленность, уничтожая экономическую безопасность, ставя под угрозу национальную безопасность России.

 

Достаточно вспомнить, на территории какого компетентного силового ведомства был обнаружен лысаковский контрабандный груз в количестве семи тысяч контейнеров (откуда он поступал на знаменитый Черкизовский рынок), и станет понятно - каких чудовищных размеров достигла российская коррупция. Коррупция сегодня поглотила все государственные структуры, протянула свои щупальца до самого верха. По сути - сегодня коррупция управляет страной. Расставляет кадры практически на все руководящие посты в государстве. Захватила все сферы нашей жизни. И с экранов телевизоров учит нас, «как правильно жить». Вспомним недавнюю трансляцию по Центральному телевидению -  выступление одного олигарха, новоявленного лидера «правильной», то есть правой партии. Который в одночасье, благодаря так называемым залоговым аукционам (то есть в обход закона о приватизации), стал умным и богатым. А мы все остались в дураках и в одночасье превратились в нищих. Вот теперь нас, «дураков», такие люди и учат «правильной» жизни, управляют нами и возглавляют партии. А мы за них голосуем, чем помогаем и дальше грабить нашу страну и нас самих.

 

Денис Павлов был задержан в американском Майями, где он проживал на 19-м этаже в роскошных апартаментах «Бел Харбор», в самом дорогом и престижном районе города с красивым названием Бел Харбор Ван.  Квартира в Майами была приобретена Павловым по случаю, как утверждают наши источники, всего-то за 3 миллиона 600 тысяч долларов США.  Квартирка, по майамовским меркам, довольно скромная – всего триста квадратных метров, с тремя спальнями. Есть там квартирки и покруче. От 10 миллионов и выше.

 

Адвокат Александр Литвинов
Адвокат Александр Литвинов

Как утверждают наши источники, обвинение в контрабанде - это не самое страшное, что может ожидать Дениса Павлова в случае депортации на Родину. По имеющейся информации, адвокат Александр Литвинов, приговорённый по совокупности преступлений за организацию заказных убийств 19 ноября 2010 года Приморским краевым судом  к двадцати годам  лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима, заговорил и указал на заказчиков убийств. Якобы  эти указанные лица поручали ему устранять неугодных лиц, мешающих процветанию их контрабандного дела (всё-таки тюрьма, по-видимому, исправляет преступников, и совесть в них просыпается). Одним  из заказчиков,   указанных адвокатом дьявола, и является, вероятно, задержанный Интерполом в Майами Денис Павлов.

 

Только вот что-то сомневаемся мы, что Павлов будет затребован коррупционным государством для совершения справедливого правосудия. Да и другие фигуранты этого нашумевшего контрабандного дела, которые также находятся в розыске по линии Интерпола. Достаточно вспомнить - кто стоял и стоит за их криминальным бизнесом. Кто стоял и стоит у нас в стране за заказными убийствами.

 

Страшно жить в таком государстве. Страшно жить в таком государстве, где  регионами управляют неустановленные лица, а «дети не отвечают за своих отцов». А членов семей «не преследуют за критику».

 

Владимир Доно,

«За народ», № 03 (62) июнь 2011 г.,

Официальный сайт депутата ЗакСа Приморского края 3-го созыва Николая Марковцева

http://www.zanarod.ru/gazeta03-62-2011_04.htm

.