![]() |
| |
- Это долгожданное событие для всех нас. 384 дольщика получат свои квартиры спустя почти 11 лет с начала возведения трехсекционного дома. Завершение строительства этого объекта - результат личной поддержки губернатора и слаженной работы команды. Это пример того, как ответственность перед людьми и системная координация превращают долгострой в завершенный проект, - рассказал Алексей Колеватых, заместитель председателя правительства края по вопросам строительства.
Напомним, строительство трехсекционного дома началось еще в 2014 году, но из-за банкротства застройщика ООО «Диалог» завершить работы не удалось. По поручению губернатора Дмитрия Демешина дом был внесен в Атлас проблемных объектов края.
После этого в 2024 году на объект зашел новый подрядчик - ООО Специализированный застройщик «СК «Система». Средства на завершение строительства были выделены из краевого бюджета и бюджета ППК «Фонд развития территорий».
В настоящий момент все строительные работы на трехсекционном доме завершены. Сейчас специалисты проводят необходимые процедуры: ставят дом на учет, присваивают ему адрес, готовятся акты приема-передачи и пр. Ориентировочно, получить ключи от новых квартир люди смогут в конце ноября.


СМИ не получает субсидий.





