В Благовещенске дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» стартуют с двух улиц: Тенистой на участке между Островского и 50 лет Октября и Ленина на участке от 22 школы до ул. Нагорная.
 
Муниципальный контракт на ремонт участков улиц был заключен в прошлом году с дорожно-строительной организацией АО «Асфальт», что позволило специалистам приступить к проведению работ с приходом положительных температур. Специалисты подрядной организации приступают к работам 1 апреля. На участках заменят основание дорожного полотна, уложат новое асфальтобетонное покрытие, обустроят пешеходные зоны.
 
На период дорожных работ по улице Тенистой планируется перекрытие движения на всем квартале между Островского и 50 лет Октября. По улице Ленина работы будут вестись по половине проезжей части, движение будет по одной полосе открыто для транспорта.
 
Дорожники планируют закончить работы в течение месяца.
 
Напомним, благодаря президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в амурской столице приведут в нормативное состояние больше 4 км дорог. Ремонт также запланирован еще на трех улицах: 50 лет Октября между улицами Амурская и Октябрьская, Ленина от улицы Театральная до улицы Чайковского и от 22 школы до поворота на улицу Нагорную, а также Театральная между перекрестками Ленина и Горького.
 
Кроме того, в планах выполнить ремонт участка по улице Мухина и завершить обустройство железнодорожного переезда на улице Конной.