Выходить на разговор в прямом эфире с жителями регионов - поручение Президента РФ Владимира Путина губернаторам всех российских регионов.
 
Сегодня прошла «Прямая линия» с участием Ростислава Гольдштейна. В ходе открытого часового диалога глава региона ответил на 30 вопросов от жителей области. Всего на «Прямую линию» поступило около 500 обращений.
 
Вопросы касались сфер здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, образования, состояния дорог и инфраструктуры. Ответом на большинство обращений стали конкретные поручения заместителям губернатора и руководителям профильных департаментов.
 
Символично, что эфир прошел в День волонтера. Большой блок был посвящен поддержке семей участников специальной военной операции. Сразу несколько поступивших вопросов касались доставки им твердого топлива - угля и дров.
 
«Обращений огромное количество. Не хватит одного часа эфира, чтобы на все ответить. Но все вопросы будут зарегистрированы должным образом. На каждый поставленный вопрос будет дан ответ - тем способом, который удобен для граждан», - подчеркнул губернатор ЕАО.