Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов продолжает работу в Москве по решению вопросов, поддержанных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе защиты мастер-плана Анадырской агломерации.
 
Состоялась рабочая встреча с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрием Ядровым, на которой стороны обсудили важную для жителей региона тему по сохранению субсидий по тарифам на билеты авиаперевозчиков, выполняющих рейсы на Чукотку.
 
«Наша цель - стабильные и доступные цены на авиабилеты. Кроме того, обсудили вопросы реконструкции и модернизации аэропортов Анадыря и Певека. По итогам рабочей встречи дал необходимые поручения профильным ведомствам Правительства Чукотского автономного округа для их оперативной отработки», - сообщил Владислав Кузнецов.
 
На встрече с Генеральным директором ФГУП «Росморпорт» Сергеем Пылиным поднималась тема эксплуатации пассажирского причала на левом берегу Анадырского лимана. В настоящее время при высоком уровне воды имеются ограничения, не позволяющие в полной мере использовать флот, задействованный в работе на линии Анадырь - Угольные Копи.
 
«Договорились в кратчайшие сроки сформировать план действий по выработке необходимых мероприятий для устранения ограничений по работе задействованного на линии флота», - подчеркнул Глава региона.