Сергей Носов
Сергей Носов
Торжественная церемония инаугурации прошла в Магаданской областном музыкальном и драматическом театре. На ней присутствовали представители федеральной власти, Правительства Магаданской области, депутаты, главы муниципальных образовании региона, представители общественности, участники СВО и многие другие.
 
Открывая торжественную церемонию вступления в должность губернатора Магаданской области, председатель Магаданской областной избирательной комиссии Николай Жуков отметил, что по итогам выборов, которые прошли с 8 по 10 сентября, Сергей Константинович Носов стал победителем и набрал 72,39% голосов от числа принявших участие в избирательной кампании. Выборы губернатора Магаданской области признаны состоявшимися и действительными. Глава облизбиркома вручил Сергею Носову удостоверение об избрании на должность губернатора Магаданской области.
 
Сергей Носов принес присягу, пообещав уважать права и свободы граждан, соблюдать законы и отстаивать интересы Магаданской области.
 
«Вступая в должность губернатора Магаданской области, клянусь уважать, обеспечивать и защищать права и свободы граждан. Свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Магаданской области, верно служить народу, с честью выполнять возложенные на меня высокие обязанности», - сказал губернатор Магаданской области.
 
Также Сергей Носов обратился к жителям Магаданской области. Глава региона отметил, что более пяти лет назад по поручению Президента России Владимира Путина он прибыл в Магаданскую область. За это время было многое сделано, регион добился определенных успехов, реализованы важные и трудные проекты.
 
«Это стало возможным благодаря совместной работе всех присутствующих в этом зале федеральных, региональных, муниципальных структур, всех жителей Магаданской области, поэтому я благодарен всем за совместную работу, а также за то, что доверили мне вновь руководить регионом. Я вижу, как горят глаза у наших жителей, потому что ситуация в регионе постепенно меняется. И в этом всем люди видят также результаты и своего труда. Вместе мы справимся с любой задачей, поставленной Президентом страны, и вместе мы сделаем еще больше», - отметил Сергей Носов.
 
Также на торжественной церемонии к губернатору Магаданской области обратились – заместитель полномочного представителя Президента России в ДФО Михаил Каган, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.