В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между правительством ЕАО и ООО «Специализированный застройщик «Юникей». В церемонии подписания приняли участие губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн и заместитель генерального директора компании Руслан Баязитов.
 
Соглашение предусматривает развитие комплексного строительства на территории области. Компания уже возводит в регионе дома по программе переселения граждан из аварийного жилфонда. Кроме того, предполагается совместная работа в повышении информированности населения региона о существующих способах улучшения жилищных условий и доступных мерах государственной поддержки.
 
«В регионе продолжает действовать национальный проект по переселению из ветхого и аварийного жилья, доступна программа «Дальневосточная ипотека», будет строиться «Дальневосточный квартал». Служебное жильё необходимо медикам, учителям, работникам культуры. Для того чтобы все эти проекты работали в ЕАО, и молодые люди хотели сюда вернуться после учебы в университете, необходимо вводить в эксплуатацию большое количество жилых домов. Для нас очень важно, чтобы строительство велось не только оперативно, но и с должным качеством. Со своей стороны мы готовы оказать компании всю необходимую поддержку», - говорит губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.
 
«Решение жилищной проблемы является приоритетной задачей во всех регионах Российской Федерации. Для этого в Еврейской автономной области в рамках проекта «Дальневосточный квартал» созданы все условия, - прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Специализированный застройщик «Юникей» Руслан Баязитов. - С 2023 по 2034 годы мы построим в Биробиджане 180 000 кв. м жилья со всей необходимой инфраструктурой. Тем самым повысится привлекательность региона, власти смогут расселить ветхие дома, а люди получат комфортные условия для проживания».