Сотрудники министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области пакуют подарки для семей участников СВО. Первые комплекты уже улетели в Эвенск, доставлены в часть отдаленных поселков Колымы. В подарках - многое из того, что получили наши участники спецоперации  к 23 февраля за «ленточкой». В посылках - товары только местного производства.
 
В праздничный набор для семей участников СВО к 9 мая вошли 15 видов продукции от колымских производителей. Подарки от региона формируют по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова. В наборы вошли: брусничное варенье, иван-чай с добавками различных местных дикоросов, тематически украшенные пряники. Не обошлось без даров Охотского моря - красной рыбы, сельди, кальмара, сушеной корюшки, тушенки из морзверя. В подарочных наборах находятся и витамины местного производства - жир морзверя в капсулах. Там же - колбаски из оленины, керамическая подвеска-оберег, клубная карта для всей семьи в кинотеатр «Горняк».
 
Все это собрано в красивой коробке, оформленной в честь 70-летия Магаданской области. Эти подарочные наборы - хороший способ показать заботу о наших бойцах. Ведь именно такие же продукты ко Дню защитника Отечества получили колымские герои, находящиеся в зоне СВО.
 
Одновременно со сбором подарков для семей собирают праздничные наборы бойцам от Магаданской области ко Дню Победы. Их комплектуют на складе Магаданской области в ДНР. В этих наборах - аптечки с медикаментами и предметами для оказания первой медицинской помощи, пауэрбанки для подзарядки, кружки, банданы, разработанные к 70-летию Магаданской области. Вошли в подарочные наборы пряники, изготовленные особенными детьми и коллективом Магаданского областного центра образования № 1, комплекты из сухого душа и сухого шампуня для использования при дефиците воды, местные обереги и многое другое.
 
Главный слоган подарочных наборов как за ленточкой, так и здесь - для семей, един - «Колыма с вами». Наш маленький северный регион - одна большая крепкая семья, здесь все - свои, родные, близкие.
 
«Идея в том, чтобы объединить героев СВО и их семьи дополнительной заботой региона. Что мы придумали дарить бойцам к 23 Февраля, в немного измененном виде получат их любимые люди к 9 Мая - коробки те же, наборы похожи. В общем - свое, колымское для колымчан», - сказала руководитель управления информполитики МинВИМП Татьяна Хрипун.
 
Все подарки - нашим парням на передовой и их родным людям - планируют раздать до 9 Мая.